Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2012, 05:28
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Мне нравиться манеж. Очень удобная штука для нас. Когда на дачу едем, без него никак, и у бабушки если нужно оставить, тоже манеж спасает. Складывается в компактную сумку, место не занимает ни в машине. ни дома.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 16:46
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Мне нравиться манеж. Очень удобная штука для нас. Когда на дачу едем, без него никак, и у бабушки если нужно оставить, тоже манеж спасает. Складывается в компактную сумку, место не занимает ни в машине. ни дома.
+1.
у нас такой же, компактный. на природу его с собой берем, на отдых, до сих пор. используем на выезде его как кровать, а дома как хранилище игрушек. ребенок в нем не сидит, а вынимает игрушки, какие ему нужны и играет в комнате. а уборка с ним проще простого - я просто все игрухи закидываю в манеж - и у нас чисто!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 17:58
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не было манежа. Я все собиралась купить, но откладывала и в итоге так и не купили. Да и не нужен он как-то был нам...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 00:40
IrinkaCHe
Мама-чайник
 
Аватар для IrinkaCHe
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
IrinkaCHe на пути к лучшему
По умолчанию

у моего мужа о манежа в детстве было много синяков. Он как-то умудрялся их зарабатывать
IrinkaCHe вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 19:10
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю - ненужная абсолютно вещь!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 23:27
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Я считаю - ненужная абсолютно вещь!
Согласна, у нас тоже простаивает,игрушки туда складываем
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 01:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первому не покупала и второй не буду. Не вижу особого смысла как-то.. Ну только если дорожный брать, который супер-компактно складывается, это да, а так дома все равно у 99% по моим наблюдения там все равно просто игрушки хранятся
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 14:07
Ека27
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ека27 на пути к лучшему
По умолчанию

не скажу что обойтись без манежа нельзя, но то что это вещь нужная - да! мы брали трансформер, для дачи идеальный вариант, хотя и в квартире мы его тоже ставили. манеж - это игровая зона, кроватка не может его заменить.
Ека27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 14:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ека27,у нас на форуме запрещена реклама и ссылки на сторонние сайты
Цитата:
манеж - это игровая зона, кроватка не может его заменить.
А что,ребенок должен играть или в кроватке или в манеже...Почему нельзя сделать игровую зону на полу например.У кроватки немного другое предназначение
У нас манежа не было.Да и не думаю,что они бы там сидели.Тем более сын,ему нравиться перемещаться по квартире,а не сидеть в одном месте
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 03:17
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы такой брали! Компактный, складной с матрацем! Дочка в нем сидела, играла, а мне можно было заниматься своими делами. У него стенки мягкие, с 2 сторон сетка, такой прям весь вентилируемый. ))) Потом приспособили его под кроватку. В деревянной кровати дочка постоянно умудрялась засунуть ножки и ручки между секциями даже при наличии бамперов со всех сторон. Так что он нам сослужил хорошую службу, т.к. послужил и местом для игр, и кроваткой. ))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 17:54
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

считаю что манеж бесполезная вещь. места там немного но тем ни менее занимает места достаточно в комнате.уж лучше на полу одеяло расстелить и пусть ребёнок там играет.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 19:23
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не нужен манеж, дети на открытом пространстве и твердой поверхности быстрее развиваются, быстрее начинают ползать, сидеть, вставать. Да моих, например, в жизни не заставишь сидеть в манеже. В кровати мы тоже не играли и не играем, кровать только для сна, понимают раз положили в кровать, значит спать
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 20:57
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
считаю что манеж бесполезная вещь. места там немного но тем ни менее занимает места достаточно в комнате.уж лучше на полу одеяло расстелить и пусть ребёнок там играет.
Полностью с тобой согласна , Катюш! Мы одеяло расстилали и вперёд.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 21:12
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласна , Катюш! Мы одеяло расстилали и вперёд.
Мы тоже так половую жизнь ведем))
Моя старшая егоза думаю там бы и не сидела. Для младшей, если и куплю, то только для дачи
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 15:24
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Покупала манеж когда жила у свекрови, дом частный и иногда дуло по полу, пользовались вообще немного, во основном когда мне надо было отлучится в туалет.
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 16:52
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

мы купили, что б у бабушки ночевать. Походный вариант - очень удобно. В основном мы там спим и иногда играем.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2014, 22:27
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Манеж не покупала и не жалею ни сколько.
нормальный ребенок по собственной воле там недолго просидит, мне кажется.
Ну редкий нормальный ребенок будет в нем сидеть....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2014, 23:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
нормальный ребенок по собственной воле там недолго просидит
ну, да если его туда на полдня посадить, не просидит-однозначно!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 19:48
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не покупали,считаю,что манеж не нужен-ребенок прекрасно играл на растеленном одеялке,а когда начал ползать просто купили новый ковер.Родители хотели подарить манеж,но мы попросили не покупать.
А вот знакомой,которая живет в своем огромном доме вдвоем с дочкой,манеж очень пригодился.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 13:21
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня стоит манеж как огромная коробка для игрушек. Ни первый ребенок в гем не сидел ни второй.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.