Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2015, 09:29
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию Беременность и роды после операции на сердце

Добрый день! У меня был парок межпредсердной перегородки. 15 лет назат сделали операцию на сердце. Остался пралапс митрального клапана 1 степени (он у всех и это как я поняла не проблема), пралапс трикуспидального клапана 1 степени с регургетацией от 1,5 до 2,00 см. Три недели назад сделали ЭХО сердца на сроке 16 недель. Сказали, что регургитация 2,7 см. - 3-я степень. Направили в 15 роддом при ГКБ (Выхино). Кардиолог ничего не сказала. Молчала, как рыба. На вопросы отвечала уклончиво и не однозначно. Вообщем ни на что не ответила. Написала, что рожать исключительно в 15 роддоме при ГКБ. Мне очень не понравилась консультация у кардиолога. Воняет в регистратуре. Гнетущая обстановка. Рожать там не хочу. Отзывы не понравились девочек, которые там рожали. Вопрос в том, а не притянуто ли за уши. Действительно этот диагноз опасен и рожать только в 15 роддоме или же все же можно в любом другом? Так как я после операции на сердце в 15 роддоме сказали, что контракт заключить я не могу. И с мужем рожать не могу. Отдельную палату и врача мне не дадут. Реально не понятно почему? Рожать только по ОМС. Поеду еще в Бакулева консультироваться (там делали операцию). У кого были такие проблемы, откликнитесь. Очень хочется узнать ваш опыт. Поделитесь мнением. Очень буду благодарна.
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 12:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Дженифер, смешная ты))
Тебе шашечки или ехать?
Тебе надо родить без проблем или чтобы с мужем, в торжественной обстановке и под благовония?
Если кардиолог говорит, что в РД при 15шке, значит, туда как на праздник.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.08.2015, 12:04
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Дженифер, смешная ты))
Тебе шашечки или ехать?
Тебе надо родить без проблем или чтобы с мужем, в торжественной обстановке и под благовония?
Если кардиолог говорит, что в РД при 15шке, значит, туда как на праздник.
Я как раз и думаю о том, как родить без проблем. Дело совсем не в торжественной обстановке. Я за хорошим врачем и в подвал пойду рожать. Мне нужно, чтобы врачи были профессионалы и чтобы во время родов от меня не отходили. О 15 роддоме пр ГКБ плохие отзывы. Только по контракту от тебя не отходят, а так я там никому не буду нужна. Есть у меня проблемы с сердцем или нет всем наплевать. В этом роддоме главное деньги. Это мне и не нравится. От двоих знакомых были плохие отзывы. Рожали там по скорой. Денег не довали. У одной не было никаких проблем, открылось кровотечение. А к ней даже никто не подошол. В итоге она чуть не умерла. Ребенок не дышал. 2 месяца в реанимации. А у другой, как раз проблемы с сердцем. Ей было плохо, она звала. Так же никто не подошол. Сердце у нее остановилось. Ребенок умер. Ее откачали. Но это было лет 6 назад. Хочется узнать у тех людей, кто недавно там рожал и у кого были проблемы с сердцем. Подскажите у вас есть проблемы с сердцем? Вы рожали в 15 роддоме при ГКБ? Может быть что-то посоветуете? Я буду очень благодарна за любой совет.
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2015, 12:19
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

знакомая в этом рд рожала почти 13 лет назад. все в порядке. а страшные история есть в избытке про любой рд))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2015, 13:08
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
знакомая в этом рд рожала почти 13 лет назад. все в порядке. а страшные история есть в избытке про любой рд))
Спасибо за ответ. Может быть и так. Я сама жертва таких вот врачей. Поэтому в 2-не переживаю. За 13 лет много чего изменилось. Хотелось бы на прямую поговорить с рожавшими там недавно.
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2015, 13:21
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дженифер Посмотреть сообщение
У кого были такие проблемы, откликнитесь. Очень хочется узнать ваш опыт. Поделитесь мнением. Очень буду благодарна.
Я рожала в 15-шке и роддом после ремонта и замечательное кардиологическое отделение... За бабки там и с мужьями и матерями лежали и ничего... Я злилась только из-за того, так как к нам не пускали, а они в уличной одежде приходили и меня это пугало...
Рожала бесплатно, меня всю проверили вдоль и поперек, кучу анализов сделали, были неприятные моменты, но они забылись...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 21:04
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Я рожала в 15-шке и роддом после ремонта и замечательное кардиологическое отделение... За бабки там и с мужьями и матерями лежали и ничего... Я злилась только из-за того, так как к нам не пускали, а они в уличной одежде приходили и меня это пугало...
Рожала бесплатно, меня всю проверили вдоль и поперек, кучу анализов сделали, были неприятные моменты, но они забылись...
Спасибо за ответ. Вообщем не так уж все и страшно.)
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 21:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я рожала в 15-ом
ты чтоооо
отличный
там такие девочки сердечницы сложные (просто говорили да и пардон по ним видно они все с синими губами аж)
так все нормально рожали
нормальный роддом
не ерунди

я сама не сердечница
но с давлением высоким ехала туда
они посчитали, что я их пациентка
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 10:25
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я рожала в 15-ом
ты чтоооо
отличный
там такие девочки сердечницы сложные (просто говорили да и пардон по ним видно они все с синими губами аж)
так все нормально рожали
нормальный роддом
не ерунди

я сама не сердечница
но с давлением высоким ехала туда
они посчитали, что я их пациентка
Спасибо огромное! Значит буду здесь наблюдаться и рожать. Не так уж все и плохо. Спасибо, что ответили и советы дали. Еще я узнала, что у подруги у которой из-за врача в этом роддоме проблемы возникли с ребенком. (Это реально был косяк врача.) Ее уволили. Т.е. к ней я точно не попаду.

Добавлено через 41 минуту

Тут еще мне девочка сказала, что у них сильная реанимация для мам и малышей. Это огромный плюс.

Добавлено через 11 часов 27 минут

Хорошо, что есть такой форум. Помагает принять правильное решение. Сейчас лежу на сохранении в 15 больнице в геникологии (Не в роддоме. В роддом после 22 недель кладут.). Вроде бы ничего. Мне нравится. Палата на 2-х человек. Кормят так себе. Не вкусно, но сьедобно. В 70 больнице питание гораздо лучше. Там было вкусно. Врачи пока понять не могу какие. Моя врачь очень милая. Лечение помагает. Главврачь , как мне показалось очень злой и строгий. Очень быстро и грубо посмотрел меня на кресле. На улицу не пускают. Но не пускают только меня. Все остальные ходят. На днях пойду консультироваться к кардиологу. Думаю, что у нее спрошу про роддом и про сердце. Пишите свое мнение и отзывы. Может быть кто-нибудь еще рожал в 15 роддоме при ГКБ на Выхино? Может быть на форуме есть девочки с такими же проблемами с сердцем, как у меня и все прошло хорошо?

Добавлено через 4 минуты

Спасибо всем, кто откликнулся. Я очень всем благодарна.
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.