Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2010, 11:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я носила даже дома первое время трусы - сетку одноразовые....так как шовчик обычных трусов приходился прямиком на мой шовчик, натерал...и поэтому с сетками лучше послеродовые шли, белла в них терялась)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 16:08
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в роддом с собой покупала специальные послеродовые прокладки(их правда не особо хватило,муж мне обычные потом привез). А еще одноразовые трусы для взрослых - вещь!!! Рекомендую! Они похожи на трусики Либеро, только для взрослых)))Мне их в аптеке посоветовали )). У меня после чистки в роддоме кровь сильно шла,трусы спасли от протеков. Они еще с высокой резинкой,заодно живот поддерживают))))
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 20:29
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знала про такие трусы У меня сеточкой были, да я еще блин с размером ошиблась, они все норовили слететь, большие слишком были
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 20:57
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

И у меня были такие трусы...Потом и дома пару дней донашивала
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 00:20
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Не знала про такие трусы У меня сеточкой были, да я еще блин с размером ошиблась, они все норовили слететь, большие слишком были
Я тоже не знала,пришла в аптеку за одноразовыми сеточкой, а аптекарша предложила такие,я ни сколько не пожалела, что купила их))) В следующий раз уже со знанием дела буду подходить
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 00:32
ВиталинаOk
Мама-чайник
 
Аватар для ВиталинаOk
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ВиталинаOk на пути к лучшему
По умолчанию

Меня дочурка порвала при родах как хотела (8-мь наружных швов). Швы сняли на 7-ой день, я стала чувствовать себя лучше. Выделения шли сначала обильные, но по мере затихали, мы на ГВ. И вот месяц спустя пошла к Г т.к. у меня эрозия шейки матки была еще до родов, а выделения еще не прекратились, так мазня раз в день. Она приписала мне 5 дн. Окситоцин и 7дн. пить настойку водного перца. Мазня вроде бы прекратилась, я пошла снова к Г, она сделала поворно УЗи (все ОК) и предложила лечить эрозию вагинальными свечами (облепиховое масло). Я попользовалась свечами 2 дн. и снова пошли красные слизистые выделения, словно на М с характерными болями внизу живота, но не сильными. свечи пока не ставлю, жду когда закончится мазня и пойду снова к Г. А тут еще и температура поднялась до 38, но я списываю на простуду т.к. горло побаливает и, извините, сопли ручьем. Но все равно страшновато, не хочется на чистку. А нам то уже 4-ый месяц!!!!!!!!
ВиталинаOk вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 09:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот накупила и трусов, и прокладок...и воспользовалась пару раз тока...когда с ре ковырялась...все как-то пеленками обходилась...хоть и порвалась, и вены повылазили, но быстро все прошло)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 14:31
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталинаOk Посмотреть сообщение
Меня дочурка порвала при родах как хотела (8-мь наружных швов). Швы сняли на 7-ой день, я стала чувствовать себя лучше. Выделения шли сначала обильные, но по мере затихали, мы на ГВ. И вот месяц спустя пошла к Г т.к. у меня эрозия шейки матки была еще до родов, а выделения еще не прекратились, так мазня раз в день. Она приписала мне 5 дн. Окситоцин и 7дн. пить настойку водного перца. Мазня вроде бы прекратилась, я пошла снова к Г, она сделала поворно УЗи (все ОК) и предложила лечить эрозию вагинальными свечами (облепиховое масло). Я попользовалась свечами 2 дн. и снова пошли красные слизистые выделения, словно на М с характерными болями внизу живота, но не сильными. свечи пока не ставлю, жду когда закончится мазня и пойду снова к Г. А тут еще и температура поднялась до 38, но я списываю на простуду т.к. горло побаливает и, извините, сопли ручьем. Но все равно страшновато, не хочется на чистку. А нам то уже 4-ый месяц!!!!!!!!
Я думаю раз на узи ничего не обнаружили, навряд ли чистку предложат. У меня на 7 день после родов по узи остатки увидели и тут же почистили, чему я благодарна(хоть и страшно было),эти остатки могут к нехорошим последствиям привести. А после выписки муж мне 4 дня окситоцин колол - ттт, все нормально было
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 18:16
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Я покупала сетчатые одноразовые трусики и прокладки для рожениц, но первые два дня в роддоме я пользовалась только роддомовскими пеленками,так как в трусиках с прокладкой всё очень прело, а надо чтобы швы дышали, чтобы быстрее заживало. А дома покупала прокладки Натурелла.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 20:27
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я пользовалась обычными прокладками, хотя порывы и швы были. мы с соседкой по палате в роддоме при кварцевании палаты не всегда выходили, иногда оставались и лежали швы кварцевали, зажило все очень быстро.
и для груди (при ГВ) специальные прокладки не покупала, пользовалась обычными ежедневками.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 07:43
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые дни после родов пользовалась срециальными послеродовыми, но не долго, излишняя цена не прельщала))) Потом перешла на Либрес, есть ночные, очень рекомендую, можно сказать от горла и до затылка)))), ну и потом обычные натуральные, без запаха и сеточки..... Трусики тоже носила одноразовые первой время, потом перешла на прежние.....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 09:18
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще не использовала ничего "спец", прокладками пользовалась обычными с успехом, выделения были не обильными, а для груди использовала обычные ежедневки
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:33
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
для груди использовала обычные ежедневки
как-то не приходило в голову попробовать
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 12:40
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
как-то не приходило в голову попробовать
мне понравилось, очень удобно наклеил их в бюстик и все
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 17:16
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
мне понравилось, очень удобно наклеил их в бюстик и все
Вот кто ж знал???? Не покупала бы себе.....
Несколько тысяч точно ушло на все((((
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 21:10
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Вот кто ж знал???? Не покупала бы себе.....
Несколько тысяч точно ушло на все((((
зато в следующий раз экономнее получится
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 15:40
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
зато в следующий раз экономнее получится
опыт приходит с возрастом!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 12:22
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
опыт приходит с возрастом!
неа, с количеством детей
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 15:54
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
неа, с количеством детей
ааа, точно, это как фраза где мама троих детей - это спецназ!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 23:17
IrinaAngel57
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
IrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспорима
По умолчанию

покупала специальные прокладки в роддом, но они настолько большие-как матрас между ног носишь(((( да и мне они особо не нужны были, выделения были обильными только в первые сутки после родов, а вот трусы сеточкой очень удобные)))
IrinaAngel57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.