Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2010, 21:27
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Герпес из организма не выводится. Если этот вирус в тело попал, то он там навсегда... но просто он может не доставлять никаких неудобств... ну и пусть себе сидит, если никак не проявляется ))) А проявляться начинает когда иммунитет снижается... Если до Б этот вирус уже был, то для малыша это совсем не страшно.. главное, чтобы во время беременности он не появлялся слишком часто... ну и в родовой деятельности чтобы не было высыпаний, чтобы малыш в родах не хапнул вируса... А в остальном - не стоит переживать. Больше 80% людей имеют этот вирус в теле. Просто не у всех проявляется... Вообщем, надо вести правильный образ жизни (питание и т.д.) тогда будет все ОК.
Кстати, дрожжи и всякие там булочки сладкие и алкоголь способствуют обострению герпеса.. видать, он ими питается, что-ли..
у меня герпес у мамы в хронической форме был всегда(на губах вскакивает),у меня НИКОГДА(ТТТ) он не вылезал
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:36
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deffa4ka Посмотреть сообщение
доброго времени суток! у меня при сдаче анализов обнаружился вирус простого герпеса 1 и 2 типа. Если у меня выскакивали простудки до беременности (это как я понимаю вирус 1 типа) - это значит, что сейчас я просто носитель. Но вот генитальный герпес у меня никогда не проявлялся, но обнаружен, это может значить, что я заразилась им впервые уже будучи беременной? может не суразно, но думаю, что поняли, очень переживаю
А что, могла заразиться? У тебя партнер менялся во время Б?
Если нет, то наверняка уже давно там он и был.. просто ты не в курсе была... он же не обязательно проявляется.. а может просто не поняла, что был... просто позудело немножко и прошло.. а ты могла и не понять, что это герпес был...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:51
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
Дойса,я и тут тебя нашла,скажи мне плиз,сдала ТОРЧ,обнаружили герес не поняла в каком виде,вообщем сказали я им переболела и сейчас он у меня в таком кол-ве,что не опасно,это может как-то отразится на малыше?и надо герпес лечить?
вот я дуреха,только сейчас выше глянула,обнаружен IgG т.е это не опасно?
Приветик, я частенько в "инфекции" захожу, это мои любимые темы в силу специальности, пока в декрете, чтобы не отупеть)))Ты переболела герпесом, а он в свою очередь, как и большинство вирусов окончательно организм не покидают, находятся в неактивном, состоянии, о чём говорят обнаруживающиеся в результате анализа крови иммуноглобулины класса G. Для плода нет никакой опасности, только нужно обязательно повышать иммунитет, обязательно пить витамины, в таких случаях лучше не рассуждать о вреде искусственно синтезированных витаминах,, всё- равно в рационе питания не может быть полноценного комплекса витаминов. Обязательны физические упражнения в соответствии с твоим состоянием, после консультации со своим гинекологом конечно. Вообще, с герпесом существуют сотни людей, это очень распространённый вирус, проявляющий себя при снижении иммунитета( ранки на губах). Береги себя от простуды.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:54
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Приветик, я частенько в "инфекции" захожу, это мои любимые темы в силу специальности, пока в декрете, чтобы не отупеть)))Ты переболела герпесом, а он в свою очередь, как и большинство вирусов окончательно организм не покидают, находятся в неактивном, состоянии, о чём говорят обнаруживающиеся в результате анализа крови иммуноглобулины класса G. Для плода нет никакой опасности, только нужно обязательно повышать иммунитет, обязательно пить витамины, в таких случаях лучше не рассуждать о вреде искусственно синтезированных витаминах,, всё- равно в рационе питания не может быть полноценного комплекса витаминов. Обязательны физические упражнения в соответствии с твоим состоянием, после консультации со своим гинекологом конечно. Вообще, с герпесом существуют сотни людей, это очень распространённый вирус, проявляющий себя при снижении иммунитета( ранки на губах). Береги себя от простуды.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!за такой подробный ответ,я думаю моя Г. даже мне так понятливо не объяснила
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:58
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deffa4ka Посмотреть сообщение
доброго времени суток! у меня при сдаче анализов обнаружился вирус простого герпеса 1 и 2 типа. Если у меня выскакивали простудки до беременности (это как я понимаю вирус 1 типа) - это значит, что сейчас я просто носитель. Но вот генитальный герпес у меня никогда не проявлялся, но обнаружен, это может значить, что я заразилась им впервые уже будучи беременной? может не суразно, но думаю, что поняли, очень переживаю
Тут 2 варианта. Первый: ты, а скорее всего и твой муж или другие партнёры до мужа,являлись носителями генитального герпеса, протекавшего у вас бессимптомно, ситуация очень распространённая.Второй: недавнее заражение, но тогда скорее всего, у тебя были бы симптомы, высыпания, температура и т.п. это очень опасно для плода. Были ли какие-либо симптомы? каков анализ? какие обнаружены Ig?
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 22:00
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!за такой подробный ответ,я думаю моя Г. даже мне так понятливо не объяснила
Пожалуйста! всегда спрашивай, что непонятно, по возможности отвечу! Лёгко тебе доносить малыша, не болейте!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 22:19
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Пожалуйста! всегда спрашивай, что непонятно, по возможности отвечу! Лёгко тебе доносить малыша, не болейте!
Благодарю
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 18:45
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня не только иммуноглобулины класса Ig G.присутствуют но и IgM тоже, и это не первичная инфекция и не рецидив, так как IgM у меня находят в крови уже 1,5 года(до этого просто не проверяли) и никогда никаких и нигде высыпаний у меня не было, и иммунотерапию около года по несколько курсов разными и дорогущими препаратами делали и каждый раз один и тот же результат, заглушить и перевести в неактивную форму не получается, но он только в крови, в мазках все чисто,сейчас назначили капельницы с иммуноглобулином для поддержания , опять дорого,надеюсь на малыше этот гад-герпес не отыграется, хотя не известно первого я носила с герпесом или нет, с ним все в порядке
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 21:02
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки вот я не пойму у меня сейчас 2 Б и обнаружили ВПГ 1IgG хотя после первых родов он у меня не разу не выскакивал, а в первую Б выскакивал на губах раза 4 и рожала я когда у меня простуда на губах была, а анализ не чего не показывал)))))))) как то странно.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 22:46
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Мажь на здоровье! Ничего плохого твоему ребеночку от этого не будет. Я постоянно наблюдаюсь в герпетическом центре. Знаю, что при Б наружно мазать можно. Можешь посоветовавшись с врачом использовать мазь Герпферон.
я тоже наблюдаюсь в герпесцентре.год.раньше рецидивы были каждую неделю.местные врачи мурыжили меня 2года и без успеха.тогда я поехала в Москву.провели лечение,вакцинацию и я на 5 месяцев забыла что это.мы начали планировать нашу крошку,а вот сейчас опять рецидив.я очень переживаю.очень очень. так этот герпес надоел,да ивдруг там у меня происходят оч важные процессы а у меня рецидив
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 12:36
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
я тоже наблюдаюсь в герпесцентре.год.раньше рецидивы были каждую неделю.местные врачи мурыжили меня 2года и без успеха.тогда я поехала в Москву.провели лечение,вакцинацию и я на 5 месяцев забыла что это.мы начали планировать нашу крошку,а вот сейчас опять рецидив.я очень переживаю.очень очень. так этот герпес надоел,да ивдруг там у меня происходят оч важные процессы а у меня рецидив
Не переживай. Главное успокойся. Грепес при Б рецедивирует, так как иммунитет ослабляется. Но ты не нервничай, так как от нервов он тоже расцветает. На ребеночке сказаться не должно, так как у тебя это не первый герпес и уже есть антитела защищающие ребеночка в организме. А у меня вот такой тяжелый случай, что даже вакнцинация не помогла. Сейчас нахожусь на супрессивной терапии, то есть пью Валтрекс каждый день уже с декабря 2009г, надо пить год... Сначала пила по 2 таблетки в день, через три месяца перешла на 1 в день. А ты успокойся! Все будет хорошо.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 22:56
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

спасибо Яринка!только получается мне тоже вакцинация не помогла раз рецидив опять.я тоже сидела на суппрессивной терапии и до вакцинации и во время.только пила ацикловир акри 400мг 2р/день.переносится отлично и дешевле.пробовала фамвир.разорилась на 4000р а он мне не подошел.меня и рвало и стул был жидкий кошмар вообщем.вот теперь пытаюсь успокоиться.врач предупреждала-бросим пить супрессивную и все,герпес опять.месяц не пила,пыталась забеременнеть и опять Герпес!незнаю теперь что делать!хорошо,что есть этот форум и все вы!спасибо!я не одна!
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 09:34
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
спасибо Яринка!только получается мне тоже вакцинация не помогла раз рецидив опять.я тоже сидела на суппрессивной терапии и до вакцинации и во время.только пила ацикловир акри 400мг 2р/день.переносится отлично и дешевле.пробовала фамвир.разорилась на 4000р а он мне не подошел.меня и рвало и стул был жидкий кошмар вообщем.вот теперь пытаюсь успокоиться.врач предупреждала-бросим пить супрессивную и все,герпес опять.месяц не пила,пыталась забеременнеть и опять Герпес!незнаю теперь что делать!хорошо,что есть этот форум и все вы!спасибо!я не одна!
А ты сейчас Б? Какой срок? Ну герпес он всегда с нами, он ведь не излечивается, только в пассивную форму переходит. Мне тоже не особо хорошо из-за Валтрекса. Чувствую каждое утро себя как с похмелья, прям интоксикация какая-то. Но терплю. Потому что надеюсь, что после отмены хоть пару месяцев рецидива не будет, чтоб хоть успеть заБ без герпеса. А к герпесу во время Б я готова. Накуплю зовиракса и буду мазать. А после 20 недели кажись и таблетки пить можно. А перед самыми родами за две недели, даже если нет высыпания, надо тоже курс таблеточек пропить, чтобы кесарево не делать и ребеночка при прохождении через родовые пути не заразить. Короче, все будет хорошо!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 14:55
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Яринка,пока незнаю я или нет.месяц после того как бросила пить ацикловир старались но не получилось,может в нужные дни не попали,М прошли и мы снова в бой подались.И тут вскоре герпес вылез.вот я еще и незнаю,но наверное НеБ.хотя как знать.ацикловир я все равно пропили 3дня а теперь брошу наверное опять.в герпес центр пока не могу съездить,в другом городе живу
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 14:58
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

на валтрекс тоже так было,прям интоксикация,как будто отравилась чем то.ты давно наблюдаешься в герпес центре?который на Гримау,да?а то говорят еще где то есть
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 15:00
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Яринка,пока незнаю я или нет.месяц после того как бросила пить ацикловир старались но не получилось,может в нужные дни не попали,М прошли и мы снова в бой подались.И тут вскоре герпес вылез.вот я еще и незнаю,но наверное НеБ.хотя как знать.ацикловир я все равно пропили 3дня а теперь брошу наверное опять.в герпес центр пока не могу съездить,в другом городе живу
Знаешь, я читала иностранные форумы и сайты, посвященные проблеме герпеса у Б. Так за границей давно разрешают при Б принимать Валтрекс и Ацикловир. Последствий нет. Ты не бойся. Если малыш сильный, если суждено, то и при приеме Ацикловира он выживет и все будет хорошо.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 15:03
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да я тоже так думаю,хотя вообще я страшная паникерша
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 15:04
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
на валтрекс тоже так было,прям интоксикация,как будто отравилась чем то.ты давно наблюдаешься в герпес центре?который на Гримау,да?а то говорят еще где то есть
Да, именно на Гримау. Не очень давно. С лета прошлого года. То есть уже около года. Но я сначал ходила туда, с каждым рецидивом бежала. А в ноябре прошлого года решила: хватит деньги тратить, все равно не помогает. И решилась на супрессивную терапию. Как я уже писала, с декабря сижу на Валтрексе. Рецидивов нет - благодать! А вот интоксикацию я давно чувствую, но только недавно начала понимать, что это из-за Валтрекса. Не знаю, что с этим делать. На Ацикловир что-ли перейти.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 15:04
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У тебя давно эта бяка?часто рецидивировал?
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 15:09
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
У тебя давно эта бяка?часто рецидивировал?
Первый раз был в феврале 2008 года, потом долго не было. Но летом 2008 года мне удаляли полип из матки и кисту на яичнике. И после этих двух операций как посыпались рецидивы, я не знала куда деваться. 2 раза в месяц были. Я не знала, как с этим бороться. Почти год промучилась так, без врачей. Мне даже не всегда говорили, что это герпес. Некоторые подозревали клеща, некоторые отправляли к дерматологу, типа кожный зуд у меня. Через интернет узнала о Герпетическом центре.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.