Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2009, 20:47
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне моя Г говорила,что вообще очень опасно первичное заражение герпесом при Б,это может повлиять на плод и до выкидыша довести.Так что тут важно иммунитет имет.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 17:04
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

До беременности обнаружили герпес 1,2. Причем на губах выскакивает с детства. Врач сказал, что раз аналз брали ПЦР из влагалища - значит и герпес генитальный. Никаких симптомов не было при этом никогда. Да и анализы на герпес были всегда отрицательны. На всякий случай пролечились и после отрицательных результатов зачали ребенка. Я еще не знала что беременна, примерно на 3й недельке вылезла простуда на губе.. Утешаю себя тем, что пролечила все по рекомендации врача и это уже точно не первично.. Смущает то, как врач сделала вывод , что это именно генитальный герпес..
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 17:16
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
Я еще не знала что беременна, примерно на 3й недельке вылезла простуда на губе.. Утешаю себя тем, что пролечила все по рекомендации врача и это уже точно не первично.. Смущает то, как врач сделала вывод , что это именно генитальный герпес..
У меня вылез герпес над верхней губой в первом триместре. Я была на панике - начиталась в интернете, что в таких случаях рекомендуют прервать беременность! Когда пришла на прием к своему Г, она даже не обратила на простуду никакого внимания! Когда же я сама спросила, мне ответили что ничего страшного в этом нет, так как это не генитальный герпес. Высыпания же не на половых органах!
Так что не переживай все нормально!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 17:30
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо =)
Кстати да, я первый раз когда ко врачу пришла - у меня простуда на губе еще была.
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 17:43
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже 3 раза за беременность вылазила, и думаю это еще не конец. Просто у нас сейчас очень ослаблен иммунитет.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 16:20
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Да от него вообще не избавиться,он может вылезти в любой момент!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 07:58
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

во-во, че ж теперь каждый разз оборты из-за него делать?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 14:44
Surevue
Мама-чайник
 
Аватар для Surevue
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Surevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личность
По умолчанию

Привет, девочки!
А у меня как раз генитальный герпес сейчас обострился((((
Вот все пишут про профилактику. А что именно нужно делать, что поднять иммунитет? Ну помимо лекарств... Млжет какие то травки пить или продукты кушать.
А вроде и врукты кушаю и витаминку пью... а вот воспалился и теперь лечу его(
Surevue вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 09:53
ladyDi
Мама-чайник
 
Аватар для ladyDi
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ladyDi на пути к лучшему
По умолчанию вирус герпеса

Приветик всем!!! я тут у вас совсем недавно сначала только все перечитывала, но вроде ничего о герпесе не нашла!!! у меня вот только 3 нед. Б и тут герпес выскочил на губе, а в интернете столько ужасов начиталась, что на раннем строке это очень плохо влияет на ребеночка!!!! Девочки, может у когото был герпес во время Б поделитесь опытом!!!!!
ladyDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 09:57
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

гдеже вы это вычитали? герпис на ПОЛОВЫХ губах, да это опасное вообще заболевание (насколько помню даже неизлечимое). А герпис на губе обычное дело, у меня после каждой простуды он выскакивает. Это просто ослабленый иммунитет у тебя сейчас. Помажь мазью, их куча в любой аптеке продается. Можно и зеленкой, но выглядит не красиво. Можешь еще проконсультироватся у гениколога, пусть тебе имуноповышающее что нибудь назначит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 10:30
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Во многих кремах стоит противопоказание беременность...я сжигала чесноком, чтобы лишней химии не было в организме, прям зубчик разрезала и им мазала...противно-щипет, но помогает...у меня тоже когда появился герпес много ужасного прочитала, но врач сказала если он у тебя когда то раньше вылазил, то это не страшно, а вот если первый раз при беремнности, то нужно анализы на герпес сдавать...
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 12:38
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

в любом случаи lady Di сдайте анализы , чтобы понять первичное это заболевание или нет.. у меня самой герпеса 1 группы нет зато есть 2я гр. , и не волнуйтесь герпес есть у большинства людей главное спокойствие
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 16:15
ladyDi
Мама-чайник
 
Аватар для ladyDi
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ladyDi на пути к лучшему
По умолчанию

раньше герпес у меня очень часто был, но потом ктото посоветовал попить таблетки Герпевир и одновременно мазать мазью, после этого герпес мой кудато пропал, года 2 наверное небыло, а потом опять появился но уже очень редко стал появляться, и вот опять...
ladyDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 17:09
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну если был раньше, то и беспокоится нечего. Попроси врача подобрать тебе мази из допустимой при беременности группы.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 17:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladyDi Посмотреть сообщение
Приветик всем!!! я тут у вас совсем недавно сначала только все перечитывала, но вроде ничего о герпесе не нашла!!! у меня вот только 3 нед. Б и тут герпес выскочил на губе, а в интернете столько ужасов начиталась, что на раннем строке это очень плохо влияет на ребеночка!!!! Девочки, может у когото был герпес во время Б поделитесь опытом!!!!!
А анализы на инфекции ты сдавала, там как раз есть анализ на вирус простого герпеса? если да то что он показал?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 17:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

3 недели Б....анализы ближе к середине Б сдаются. Её еще и на учет небось в ЖК не поставили.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 17:33
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это да, просто многие сдают анализы до ьеременности.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 20:49
ladyDi
Мама-чайник
 
Аватар для ladyDi
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ladyDi на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибочки всем за советики!!!! я действительно еще и на учете в ЖК не стою, вот только пару дней назад тестик сделала а он полосатенький оказался!!!!
ladyDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:15
Лягушонок
Мама-чайник
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лягушонок на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, очень боюсь идти вставать на учет в ЖК.. у меня герпес... боюсь скажут куда пришла такая больная... кто нибудь сталкивался с таким?
Лягушонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:37
Лягушонок
Мама-чайник
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лягушонок на пути к лучшему
По умолчанию

вот.. у меня обострение на 3 неделе было.. со страхом жду первого узи...начиталась в интернете..
Лягушонок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.