Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2010, 20:54
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию как звали наших предков!

Давайте вспомним-как звали наших бабушек, прабабушек и далее..Дедушек тоже не забудем ))) А вдруг эти имена получат второе рождение? Очень интересно.
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 21:00
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Интересно какие имена были)))
Значит по маме
Прабабушка-Мария, прадедушка - Сергей
Бабушка-Маргарита, дедушка - Юрий

По папе
Прабабушка-Серафима, прадедушка -Андрей
бабушка - Таисия , дедушка - Николай

Самое необычное для меня имя это Серафима, ее Сима все звали)))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 21:07
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня по маме:
бабушка Анастасия, дедушка Анатолий
прабабушка Вера,прадедушка Пётр.
прапрабабушка Ульяна прапрадедушка Алексей.

по отцу:
бабушка Нина,дедушка Анатолий.
остальных не знаю

Толя было популярным 70 лет назад А так вроде вполне современные имена.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 13:34
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

по маме прабабушка-Дуня, прадедушка Алексей
бабушка Зинаида, дедушка Борис
по папе прабабушка Серафима, дедушка-не помню
бабушка Валентина, дедушка Валентин

Самые необычные на мой взгляд Дуня и Серафима
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 13:39
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
по маме прабабушка-Дуня, прадедушка Алексей
бабушка Зинаида, дедушка Борис
по папе прабабушка Серафима, дедушка-не помню
бабушка Валентина, дедушка Валентин

Самые необычные на мой взгляд Дуня и Серафима
папины родители как хорошо друг друга нашли
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 13:45
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня
По маме
Прабабушка Мария,прадедушка Владимир
Прабабушка Елена,прадедушка Яков
Бабушка Татьяна,дедушка Василий

По папе
Прабабушка Мария Прадедушка Алексей
Прабабушка Мария Прадедушка Илларион
Бабушка Вера и дедушка Иван

Имен интересных Илларион,ТРИ (!!!) Марии, Василий(не часто) и Яков
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 13:45
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

По маме:
бабушка Светлана дедушка Степан
прабабушка Екатерина, прадедушка Иван (вторых не знаю)
а еще прапрабабушка Анна. когда я родилась она еще была жива. умерала в 105 лет)))

По папе:
бабушка Лидия дедушка Валерий
Прабабушка Екатерина Прадедушка Павел Прабабушка Наталья Прадедушка Петр

Вот так было у меня всегда 2 прабабушки Кати. Одну мы называли бабушка Катя Старенькая, а другую бабушка Катя Молоденькая чтоб различать.
Кстати молоденькая еще жива, очень бодренькая, и обязательно дождется праправнука)))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 13:48
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По маме
Прабабушка - Евдокия. Прадедушка - Марк. Дедушка - Виктор
Прабабушка - Ефросинья. Прадедушка - Федор. Бабушка - Лидия

По отцу
Прабабушка - Пестиния. Прадедушка - Максим. Дедушка - Михаил
Прабабушка - Александра. Прадедушка - Николай. Бабушка - Мария.

У мужа знаю только по отцу.
Прабабушка - Евгения. Прадедушка - Гуго. Дедушка - Лев. Бабушка - Анастасия
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 13:50
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мария раньше было очень популярным именем,а сейчас днем с огнем не сыщешь(Сказала Маша)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 13:51
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
По маме
Прабабушка - Евдокия. Прадедушка - Марк. Дедушка - Виктор
Прабабушка - Ефросинья. Прадедушка - Федор. Бабушка - Лидия

По отцу
Прабабушка - Пестиния. Прадедушка - Максим. Дедушка - Михаил
Прабабушка - Александра. Прадедушка - Николай. Бабушка - Мария.

У мужа знаю только по отцу.
Прабабушка - Евгения. Прадедушка - Гуго. Дедушка - Лев. Бабушка - Анастасия
Сколько необычных имен
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 14:06
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мою прабабушку звали Прасковья, ее мужа - Иван))) Бабулю зовут Анна, а дедушку звали Дмитрий.
У мужа: дед - Михаил, бабушка - Лидия)
Цитата:
Самые необычные на мой взгляд Дуня и Серафима
Мне Серафима - ооочень нравится))))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 14:17
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

По маме
Прабабушка-Мария,прадед-Иван
Прабабушка-Кристина,Прадед-Терентий
Бабушка -Евдокия,Дед-Иван

По папе
Прабабушка-(),Прадед-Николай
Прабабушка-(),Прадет-Иван
Бабушка-Мария,Дед-Яков
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 14:37
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я всех не знаю. Со стороны матери прабабушка Вера и прадед Прокофий.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 14:58
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Узнала как у мужа с маминой стороны прабабушку звали - Апполинария Мне кажется очень красивое имя
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 16:27
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

какая темка интересная!!!

у меня по маме: пробабушки, бабушки Мария, Прасковья, Паулина
прадеды,деды: Игнат, Викул.
по папе: Деды: Евдоким, Устин,Владимир.
бабушки: Евдокия, Мария.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 16:41
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня одного прадедушку звали- Бонифатий, а другого - Карл. А остальные имена все обычные.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 16:44
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

думаю вряд ли эти имена возрадяться, но все таки
мои родители-Фания,Равиль.
Мои бабушки-Шамсия,Халида
Мои дедушки-Яхия, Загидулла
По нации все татары
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 16:53
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А еще двоюродную бабушку звали Олимпиада, сокращенно Лимпа называли.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 17:10
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

вспомнила у меня есть двоюродный дядя зовут его Герой
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 17:56
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

По маме:
Бабушка - Любовь, дедушка - Юрий;
Прабабушки: Евдокия, Зинаида;
Прадедушки: Андрей, Александр.

По папе:
Бабушка - Раиса, дедушка - Николай;
Прадедушки - оба Степаны;
Прабабушки: Анфиса, а вторую не знаю как зовут.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.