Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2008, 22:46
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Странно,у меня все документы на руках и результаты узи и все...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 17:30
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А если на учет вставать позже 12 недель, то что? декрктные меньше будут?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 17:36
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

alionella, если встаешь на учет позже 12 недель, тебе не выплачивается единовременное пособие в размере 325 рублей.....трагедия прямо....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 17:43
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я встала до 12 недель, а мне ВУЗ все равно платить отказался)))на счет родового сертификата могу сказать следующее:в роддоме, где рожала я, скидок по нему не было (если на договорной основе), а если рожаешь бесплатно, то просто отдаешь его при поступлении в роддом-по нему деньги будут перечислятся роддому и врачу, который роды принимает.а еще он дает право рожать в любом роддоме по выбору (хотя это бред, если честно, т.к. для того, чтобы меня положили именно в тот роддом, где я хотела рожать, пришлось заплатить заведущей, и никакой сертификат не помог).
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 17:51
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

Wink

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
alionella, если встаешь на учет позже 12 недель, тебе не выплачивается единовременное пособие в размере 325 рублей.....трагедия прямо....
Спасибо! Да, действительно много я потеряла...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 17:56
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

alionella, прими соболезнования а я, тормоз, не знала и высидела очередь за этой справкой к зав. ЖК....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 11:44
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ДА, как было бы хорошо, если бы мы все заранее знали
Но в жизни много НО
И слава богу есть хорошие люди, которые посоветуют не торчать в очереди несколько часов из-за 325 рублей.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 13:02
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Привет всем!!!

Здраствуйте,дорогие девочки и их будущие и настоящие детишки!!!Вот мы наконец-то созрели и зарегестрировались.Так что вашего полку прибыло.И по ходу дела у меня возник вопросик,а когда нужно получать декретное пособие,подскажите кто-нибудь?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2008, 09:42
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки там сейчас 500 рублей дают
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2008, 21:16
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне две справки давали. одну, что встала на учеь до 12 недель - ее отнесла на работу и мне выплатили эти триста р. а другую - что встала на учет до 20 неделе - по ней в собесе должны выплатить 500 р.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 13:56
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,а кто-нибудь знает,декретные получают-100% размер з.п.или из них тоже вычитают 13%(ну подоходный в смысле)?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 14:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Зайкуня, вопрос немного не по адресу
спрашивай об этом в любой из этих темок: в этой или в этой.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2008, 17:18
Татьянка
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Татьянка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня 30 недель, а мне в ЖК не дали никаких документов. На вопрос, а больничный, мне сказали, что его можно принести в течении полугода и дадут мне его на следующем приеме, а на работе, мол, скажи - ты в декрете. Никаких справок, хотя я встала на учет до 12-й неделе, вообще ничего. Пришла с книжкой беременной и ушла с ней же. Это нормально?
Татьянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 22:12
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне сказали тока ксерокопию паспорта, страхового полиса и пенсионного принести на прием, тогда они выпишут мне больничный. И пока все. А потом тока оформят родовой сертификат.

Так что в понедельник пойду, мож чего новое узнаю....
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2008, 10:49
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Уходишь в декрет как положено, а документы (больничный) после отнесешь или передашь с кем-нить!
Декретный больничный=обычный больничный, отдаешь в любое время.
Декретные платят сразу, как отдашь больняк!
Если декретный отпуск продлят (сложные роды, двойня), то отдаешь уже после родов.
Справку (о становлении на учет) отдаешь после родов!
А мне не оплатили до сих пор декретный...хотя отдала больничный еще месяц назад...Че за .....
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 02:45
АнюткаSPB
Мама-чайник
 
Аватар для АнюткаSPB
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург Выборгский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АнюткаSPB на пути к лучшему

Награды пользователя:

Wink

Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
да уж... мне тоже обменку выдали только в 32 недели.
а везде написано что ее должны выдавать в 20 недель! и ее носить всегда с собой нужно на всякий случай.
А мне вот обменную дали сразу (я на учет встала в 20 недель)
АнюткаSPB вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 09:31
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как у нас не совпадает то, что написано на бумаге в законах и то, что делается на самом деле! Ужас!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2008, 22:25
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А я наблюдаюсь по месту прописки, это от меня 40 минут, на приеме врач сказал, приходи в понедельник, оформим больничный, я приехала , с полной готовностью отвезти его на работу, записали где я работаю и отправили домой, приходи говорят в среду, все будет готово, заодно сертификат заберешь, думаю....наверняка приду лучше в четверг, больничный забыл подписать глав врач, сертификат не дали, т.к. не сказали что нужна пенсионка, я честно, обалдела от такого отношения, женщину гоняют ...кошмар, поеду в понедельник( и ррррррррр если не сделают(((((
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 23:10
АнюткаSPB
Мама-чайник
 
Аватар для АнюткаSPB
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург Выборгский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АнюткаSPB на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вот больничный выдали а сертефикат нет... сказали что я поздно на учет встала и еще не набрала минимум посещений гиниколога
АнюткаSPB вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 00:19
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

первый раз о таком слышу....
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.