Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2008, 12:36
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question Во сколько вы ложитесь спать и встаете утром?

я вот хочу пообщаться на тему во сколько просыпаются ваши ребятишки утром. и во сколько встаете вы сами сейчас и во время беременности? интересно зависит ли то во сколько ложится и встает беременная мама от того во сколько потом это будет делать ее ребенок. я во время беременности когда была в декрете ложилась очень поздно в 1-2. вставала в 10.30 Полинка теперь зачастую засыпает в 23.30 а утром встает в 9.30. и меня будит.

потом мы валяемся, играем с ней до 10-10.30 и встаем. Мне интересно другие мамы наверное встают на час-два раньше своих ребенков, все дела по дому делают, кушать готовят. А я вот такая ленивая и несознательная просыпаюсь позже своей дочи. может кто-то из вас тоже так встает или я одна такая?
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 13:20
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я, наверное, тоже ленивая Стараюсь спать столько, сколько спит доча... Обычно это не получается, потому что сына утром в садик именно я собираю... Встаю очень рано - в 6.20. Потом или ложусь спать вместе с дочей, или сажусь за компьютер... Если честно, ещё ни разу не вставала пораньше, чтобы успеть сделать домашние дела. Всё равно они в течение дня постепенно сделаются, а если не все, то и ничего страшного Для меня в этом плане гораздо важнее выспавшаяся и довольная мама, чем идеальная чистота и порядок в доме...
Доча спит обычно часов до 9-ти утра, а вечером ложимся где-то часов в 10-10.30. Просыпаемся по ночам мы часто, поэтоу ловлю любой момент, чтобы поспать и выспаться, даже днём иногда вместе с ней сплю
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 13:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я тоже с дочкой валяюсь пока она меня ногами не начнет долбить
обычно просыпаемся в 9-9.30, сегодня в 10 проснулись.
в 12 она у меня уже спит на балконе, по 4-5 часов.
а ложимся вечером обычно примерно в 22.30-23.30.
я уж и сама спать хочу

а вам сколько месяцев/лет? (линечки нету...)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 13:42
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну мы по выходным тоже спим столько,сколько позволит доченька.А по будням я встаю раньше всех,часов в 7:30.Спокойно собираюсь пока,а потом уже иду всех поднимать.Хотя доча сама к тому времени просыпается уже
А ложится на ночь Маруся рано,в 8 часов...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 16:03
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы встаем в 10 утра едим, потом Лерка лежит, а я готовлю себе завтрак, в 12-1300 едим и идём гулять часа 2-3, Лерка у меня спит в коляски. Приходим домой опять едим, гуляем дома, потом ещё спим от полу часа до часа. Идём мыться в 21,00, потом ложимся в месте, едим, читаю книжку Лерки и только в 23 00- 23,5 ложимся спать. И ночью покушать просыпаемся от одного до двух раз за ночь

Идём мыться в 21,00, потом ложимся в месте, едим,( тоесть Лерка сиську, а я фруктины
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 19:17
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

До 4х месяцев мы спали до 12-13 часов,ребенок ложился в 23 часа. Сейчас ложимся в 21.30-22.00,встаем пол 9.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 22:25
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже со сном вроде бы ТТТ. Ложимся после куния в 21,30 и встаем 8,30-9,00. Это сейчас, а первые месяцы это было жуть.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 23:21
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry, а у вас балкон застеклен или нет? И как это вы по 4-5часов спать умудряетесь? А у нас сейчас морозы были, мы не гуляли совсем. А доча у меня днем только на улице спать привыкла. Дома это одно мучение.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 23:22
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

забыла сказать-нам 7 мес. сегодня исполнилось!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 23:40
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляем!!!!
Я тоже ленивая!! И доча моя такая же!!!! Мы ложимся спать в 22.00 просыпаемся 9.00-10.00. Благо дедушка есть, он о нас заботится пока мы валяемся кашку уже готовую приносит!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 23:53
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
Starry, а у вас балкон застеклен или нет? И как это вы по 4-5часов спать умудряетесь? А у нас сейчас морозы были, мы не гуляли совсем. А доча у меня днем только на улице спать привыкла. Дома это одно мучение.
вы необрашате на это внимания,они моржы...молодчина Стари,приучила ребенка ..а мы все сюсюкаемся...



мы ложимся если в 24:00,то просыпаемся в 9 утра...ну а если раньше то в 7,и потом в 9 доча спит,ну а я естественно подому дела делаю...я тоже наверное леньтяйка,просыпаюсь если доча разбудет..а так люблю поспать...
когда была беремена,то засыпала в 4или 5 утра,а просыпалась в 12 или14 часов!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 01:29
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы, кажется, дольше всех спим ттт. Ложимся в половине второго ночи, а встаем в 12-12.30 дня. Мне такой режим очень нравится, тем более на кормление просыпаемся сейчас всего разочек, в пол-девятого утра, когда мужа на работу собираю. Во время беременности у меня был почти такой же режим (ложилась и вставала чуточку позже).
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 13:57
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

[B][Aurum
/B]как я тебя понимаю!!!!! Сейчас ложимся в 22-00 и встаем в 8-00, но после утреннего кормления в 5-30 приходется руки пеленать, иначе просыпается, переворачивается на живот и начинает вредничать:-(((
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 14:18
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я и до и во время беременности ложилась поздно и вставала поздно
Раньше Никитка ложился спать где-то часов в 10 и просыпался где-то в 11 или 12. Я с ним просыпалась, а ложилась намного позже.
Теперь же он засыпает где-то в 11-12 и мне приходится с ним засыпать, т.к. без меня он не спит - максимум пол часика Встаем мы теперь в 10-11.
Еще сейчас стали спать на балконе (старую коляску-люльку на балкон поставили). Спим по 3 часа где-то А раньше дома днем очень мало спали.
Вывод: у кого есть балкон - срочно туда ребенка на дневной сон
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 14:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
Starry, а у вас балкон застеклен или нет? И как это вы по 4-5часов спать умудряетесь?
неа , не застеклен, да еще 8 этаж
и перед нами никаких домов нет.
так что полная имитация улицы
а 4-5 часов это она щас стала спать,
раньше вообще по 6-7 спала
ее и зовут Соня, может этим все объясняется?

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
вы необрашате на это внимания,они моржымолодчина Стари,приучила ребенка ..а мы все сюсюкаемся...
спасибо, umnisa!
стараемся!

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
мы, кажется, дольше всех спим ттт. Ложимся в половине второго ночи, а встаем в 12-12.30 дня.
а мы еще дольше в ашем возрасте спали:
ложились в 23-24,
вставали утром в 12-13!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 14:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Еще сейчас стали спать на балконе (старую коляску-люльку на балкон поставили). Спим по 3 часа где-то А раньше дома днем очень мало спали.
Вывод: у кого есть балкон - срочно туда ребенка на дневной сон
ну а я о чем твержу!
ребенок спит там долго,
потому что воздух свежий.
плюс после такого сна ест с огромным аппетитом.
наверное поэтому мы тут самые большие по весу и росту
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 14:28
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ага, правильно, Лен, твердишь. Мы летом и в начале осени тоже на балконе спали в лежаке, а потом он нам мал стал и мы перестали в нем спать. А теперь вот возобновили эту хорошую привычку
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 17:37
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мы вместе гуляем и в коляске всегда засыпаем. Оттого, что укачивает. Но на балкон вынести тоже попробую. Только ближе к весне.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 18:13
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

коненчо дежу с ребенком тоже, раньше даже мысли нет просыпаться.
Укладываемся мы долго, начинаем с 23, едим, потом можем или висеть ни сиське ипотом уснуть или отвернуться, а потом укачиваться на ручках, это длится до 00- пол 1, бывают критические моменты или наоборот фантастические случаи ,когда ребенок рожится в 23, а то и в 22.
Спим, сейчас уже стали полностью всю ночь с нами, в кроватке лежим лишь днем. Ночью фиг там. Около 4-пол 5 просыпаемся .едим, а потом едим около пол 8-8, и спим до 10, бывают экстренные случаи ,когда она у нас тут разгулвается среди ночи, но редко, давно уже не было (ТТТ) или с утреца можетНе может же она как по часам вставать, живой же человек и погоду чувствует всякую, перед крестинами например вообще пол 3 легла, а я нервничаю, думаю о завтрашнем дне, а ей спать не хотца, она не плачет, а мурлыкает. хочет общения, только мне тогда было как-то не до него и мужу тоже, когда начали спать насильно укладывать разревелась.
Это коненчо уже я высыпаюсь. а вот первый месяц не спали вообще, сейчас и днем 2 раза может поспать
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 22:48
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benshi Посмотреть сообщение
[B][Aurum
/B]как я тебя понимаю!!!!! Сейчас ложимся в 22-00 и встаем в 8-00, но после утреннего кормления в 5-30 приходется руки пеленать, иначе просыпается, переворачивается на живот и начинает вредничать:-(((
Чувствую, что и нашу скоро я буду пеленать Вертяшка еще та
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.