Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2009, 15:29
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
А какой у тебя минус?
у меня всего -3, -2.5-зрение достаточно неплохое, может он просто подстраховывается, все равно еще в роддоме будут зрение проверять
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 15:30
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но мне, конечно, заранее хотелось бы знать как у меня будут роды проходить, потому что согласно их виду я буду соответствующий сценарий продумывать.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 16:20
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне окулист поставила "миопию средней степени" (зрение -2,5), но рожать, сказала, самой можно.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 17:03
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Какой - нибудь груз подвесят и засчёт силы тяжести он вылезать будет. ЖУТКАЯ ШТУКА, применяется в ветеринарии. ЛУЧШЕ КЕСАРЕВО, ИМХО.
так никто не делает, может только в ветеринарии!!!

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
дети становились даунятами...
Синдром Дауна-наследственный синдром, от щипцов никак не зависит!!!

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
у меня всего -3, -2.5-зрение достаточно неплохое, может он просто подстраховывается, все равно еще в роддоме будут зрение проверять
диоптрии тут не причем!!! главное-состояние сетчатки!!!(глазное дно)
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 17:16
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Привет, показания по зрению миопия, будут ли делать кесарево? кто-нибудь сталкивался?
Не волнуйся. У меня миопия слабой степени. Рожала сама.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 17:49
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
у меня всего -3, -2.5-зрение достаточно неплохое, может он просто подстраховывается, все равно еще в роддоме будут зрение проверять
У меня -4,5 и -5,5 разные диоптрии - рожала сама, без всяких облегчений
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 18:10
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Moon , но ведь ей именно про наложение щипцов сказали. Мне тоже хотели сделать, если будет слабость родовой деятельности. Я слышала, что сейчас их КРАЙНЕ редко применяют, только в экстренных случаях. А про это (Какой - нибудь груз подвесят и засчёт силы тяжести он вылезать будет. ) мне мама рассказывала, у неё соседка по палате именно так рожала. Правда это давно было. )))
А как вообще вы себе представляете наложение щипцов? Цепляют за голову младенца, мама тужится - его тянут. Так?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 18:23
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А про это (Какой - нибудь груз подвесят и засчёт силы тяжести он вылезать будет. ) мне мама рассказывала, у неё соседка по палате именно так рожала.
именно про ЭТО я и ответила, потому что ни как нельзя тянуть ребенка из родовых путей, подвесивши к щипцам груз. Потому что ребенок при прожождении по родовым путям совершает повороты вокруг своей оси. Врач должен максимально точно повторить это с помощью акушерских щипцов.

а про щипцы, я скажу однозначно- лучше кессарево!!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 10:34
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
так никто не делает, может только в ветеринарии!!!


Синдром Дауна-наследственный синдром, от щипцов никак не зависит!!!


диоптрии тут не причем!!! главное-состояние сетчатки!!!(глазное дно)
Да, ок, вот он левый глаз долго рассматривал и сказал, что он ему не нравится. Скорее всего меня все равно положат в больницу за 2 недели до родов, там и решат. Но, конечно, неприятно находится в неведении...
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 08:39
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже миойпия, но мне пока ничего не говорили по поводу того, как рожать...
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 08:48
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
У меня тоже миойпия, но мне пока ничего не говорили по поводу того, как рожать...
Не знаю, там какой-то риск должен быть.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 09:21
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Не знаю, там какой-то риск должен быть.


Ну может при повторном осмотре скажут.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 22:03
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня была миопия -5. Сделали лазерную корекцию, после которой кесарево обычно делают. Однако, мне сказали, что можно рожать самой.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 12:26
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
у меня была миопия -5. Сделали лазерную корекцию, после которой кесарево обычно делают. Однако, мне сказали, что можно рожать самой.

Хорошо, если можно самой.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 12:38
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну да, хорошо, только вот я думаю, что не ослепну ли окончательно, т.к. за беременность зрение опять падать стало, боюсь...
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 13:24
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня средняя миопия -3,5 оба глаза, сетчатка и глазное дно в порядке - сама рожу.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 13:59
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне тоже такой диагноз ставили во время беременности. Врач сказала что это не является показанием для кесарева.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 14:30
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
вот мне врачи тоже говорят что сетчатка в норме, глазное дно нормальное и если научиться правильно дышать во время родов то можно, но у меня сомнения. хотя есть еще время
Мне сказали тоже самое!!!!!!Не важно какой минус,главное сетчатка и глазное дно!!!!Я решила рожать сама!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 16:32
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Мне сказали тоже самое!!!!!!Не важно какой минус,главное сетчатка и глазное дно!!!!Я решила рожать сама!!!
Ксюша а ты в 30 недель снова ходила к окулисту???
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 16:33
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Между прочим при КС-не случается родовых травм, делают его обычно раньше срока родов -поэтому нет схваток, у меня 2 подруги делали КС-все прошло хорошо, я тоже была фанатка ЕР, а зрение упало на пол единицы и еще куча всего испортилось))))
Кесарево ведь не всегда делают раньше срока, часто пишут "исключить ПОТУЖНОЙ период", т.е. схватки начнутся естественным образом, а потом прокесарят.
А вот насчёт родовых травм могу поспорить, не хочется никого пугать, но когда я в роддоме лежала, там одной девушке КС делали и ребёночку лоб порезали, типа, не рассчитали и глубоко резанули. Хорошо хоть не глаза!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.