Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2011, 10:48
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Моя тоже отказывалась есть творог. Я стала перемешивать его в блендере с кипяченым молочком, получается творожный крем, а для вкуса добавляю баночное фруктовое пюре. Только в таком виде она ест творог. Если почувствует зернышко творога не размешанное, сразу плевать начинает. А творог я делаю сама.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 10:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Моя тоже отказывалась есть творог. Я стала перемешивать его в блендере с кипяченым молочком, получается творожный крем, а для вкуса добавляю баночное фруктовое пюре. Только в таком виде она ест творог. Если почувствует зернышко творога не размешанное, сразу плевать начинает. А творог я делаю сама.
а молоко какое для творога берешь?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 11:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

она у меня оч любит свежий репчатый лук!! но творог ни в какую. Про лук узнали случайно-сама схватила с тарелки-решили посмотреть-все съела.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 11:53
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
а молоко какое для творога берешь?
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
она у меня оч любит свежий репчатый лук!! но творог ни в какую. Про лук узнали случайно-сама схватила с тарелки-решили посмотреть-все съела.
Вот это да!
Молоко магазинное и кефир магзинный. Для питья молочко беру на молочной кухне, но она после кисломолочного НАНа свежее молоко не особо жалует.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 12:33
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Вот это да!
Молоко магазинное и кефир магзинный. Для питья молочко беру на молочной кухне, но она после кисломолочного НАНа свежее молоко не особо жалует.
а моя нан кислом не ест..
Я один раз, давно для себя пробовала сделать творог из магазинного молока-не получилось-не свернулось. Надо поробовать еще раз
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Надо же...Вообще-то репчатый лук полезен, фитонциды. А как с животиком из-за этого лука?
Я не против. Каждый день не даю. Животик-нормально.
В папу видать-он обожает лук))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 13:04
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
а моя нан кислом не ест..
Я один раз, давно для себя пробовала сделать творог из магазинного молока-не получилось-не свернулось. Надо поробовать еще раз

Я не против. Каждый день не даю. Животик-нормально.
В папу видать-он обожает лук))
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=462&page=10 вот я здесь писала рецептик домашнего творога.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 13:12
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=462&page=10 вот я здесь писала рецептик домашнего творога.
не получилось, именно так я его и делала.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 00:50
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я делала творог в пропорциях 1 к 1. всё получилось, но Дениска его есть не стал. он ненавидит обычный творог ) я делала его просто из любопытства.
тока сначала довела молоко почти до кипения (1 стакан), туда влила холодный кефир (1 стакан), убавила огонь и подождала пока окончательно разделится творог и вода. откинула на марлю на полчасика - и готово. творог правда вышел пресный и не вкусный. я и сама не любитель творога.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 12:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

поробовала сделать творог 1:1 кефир и молоко-получилось!! Правда ела его мало, но хоть сколько.
У меня еще такой вопрос. Моей почти 11 мес и до сих пор большую часть еды составляет смесь. Это нормально? Она может поесть супа например, но через полчаса еще бутылку смеси съест обязательно, иначе скандал. На ночь только смесь. Если напр стараюсь днем только прикорм давать, она потом на ночь до литра смеси может съесть, иначе не заснет. Что можно сделать? С ложки ест нормально, я давно уже перестала сильно измельчать, просто вилкой мну-ест хорошо не давится, яблочки, киви и др фрукты с печеньками ест так-откусывая. И все равно потребность в бутылочке со смесью. Компоты, воду пьет но очень неохотно.

И еще. Недавно почитала на др форуме, что одна мамочка начала прикорм с гранатового сока в 2 мес и писала что ей врая посоветовала, и ей виднее!! я была в шоке, я и сейчас боюсь его давать.А может можно уже?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 12:09
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне кажется, до полутора лет смесь нормально, правда не знаю в каком количестве, но не как основная еда...


Насчет гранатового сока в два месяца Бред, мое мнение

Он к тому же и крепит еще..
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 12:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Мне кажется, до полутора лет смесь нормально, правда не знаю в каком количестве, но не как основная еда...


Насчет гранатового сока в два месяца Бред, мое мнение

Он к тому же и крепит еще..
Буду стараться уводить ее от смеси...
А на ночь можно уже молоко с молочной кухни давать или рано еще? У нас и козье молоко есть. Кислом смесь не ест, поэтому кефир вряд ли будет.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 13:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
поробовала сделать творог 1:1 кефир и молоко-получилось!! Правда ела его мало, но хоть сколько.
У меня еще такой вопрос. Моей почти 11 мес и до сих пор большую часть еды составляет смесь. Это нормально? Она может поесть супа например, но через полчаса еще бутылку смеси съест обязательно, иначе скандал. На ночь только смесь. Если напр стараюсь днем только прикорм давать, она потом на ночь до литра смеси может съесть, иначе не заснет. Что можно сделать? С ложки ест нормально, я давно уже перестала сильно измельчать, просто вилкой мну-ест хорошо не давится, яблочки, киви и др фрукты с печеньками ест так-откусывая. И все равно потребность в бутылочке со смесью. Компоты, воду пьет но очень неохотно.

И еще. Недавно почитала на др форуме, что одна мамочка начала прикорм с гранатового сока в 2 мес и писала что ей врая посоветовала, и ей виднее!! я была в шоке, я и сейчас боюсь его давать.А может можно уже?
У меня дочь категорически не пьет кефир и не ест творог. Ни к каком виде. Поэтому я даю смесь, мы на ночь съедаем 240 мл. Ночью пьет сок, от воды отказывается и от смеси тоже.
Но литр я думаю это перебор
Врачи говорят можно давать смесь пока ребенок ест, она полезнее молока по питательным свойствам. Мы кашу утром на молоке едим, а на ночь вместо смеси кашу есть отказывается.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 13:11
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Буду стараться уводить ее от смеси...
А на ночь можно уже молоко с молочной кухни давать или рано еще? У нас и козье молоко есть. Кислом смесь не ест, поэтому кефир вряд ли будет.
Оль, я молоко стала после года давать...И то очень редко, мы всего неделю как от смеси ВООБще отказались...
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 14:07
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У меня дочь категорически не пьет кефир и не ест творог. Ни к каком виде. Поэтому я даю смесь, мы на ночь съедаем 240 мл. Ночью пьет сок, от воды отказывается и от смеси тоже.
Но литр я думаю это перебор
Врачи говорят можно давать смесь пока ребенок ест, она полезнее молока по питательным свойствам. Мы кашу утром на молоке едим, а на ночь вместо смеси кашу есть отказывается.
Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Оль, я молоко стала после года давать...И то очень редко, мы всего неделю как от смеси ВООБще отказались...
спасибо за ответы!
С молоком повременю пока, надеюсь скоро лето-пойдут свежие фрукты-овощи, будет проще со смеси увести.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 18:48
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчат, здавствуйте! не знаю с кем посоветоваться:
нам 9 месяцем, едим 4-5 раз в сутки: смесь - каша на смеси с фруктовым пюре - овощи с мясом и чай - на ночь смесь. если ночью проснется - тоже смесь. вот и встал вопрос а правильно ли я делаю? когда можно начать отучать от смеси сухой? и как тогда распланировать меню? например: каша - суп - оощи с мясом - на ночь смесь или кефир...подойдет?
решила пристроиться на молочную кухню и забирать молоко и творог. творог как в перерыве давать или как полноценное блюдо? на молоке хочу кашу делать. его кипятить надо?
недавно слышала что кефир до года вообще ни-ни, т.к. есть процесс брожения\алкоголь...что вы думаете по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 23:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
Девчат, здавствуйте! не знаю с кем посоветоваться:
нам 9 месяцем, едим 4-5 раз в сутки: смесь - каша на смеси с фруктовым пюре - овощи с мясом и чай - на ночь смесь. если ночью проснется - тоже смесь. вот и встал вопрос а правильно ли я делаю? когда можно начать отучать от смеси сухой? и как тогда распланировать меню? например: каша - суп - оощи с мясом - на ночь смесь или кефир...подойдет?
решила пристроиться на молочную кухню и забирать молоко и творог. творог как в перерыве давать или как полноценное блюдо? на молоке хочу кашу делать. его кипятить надо?
недавно слышала что кефир до года вообще ни-ни, т.к. есть процесс брожения\алкоголь...что вы думаете по этому поводу?
у нас сейчас такое меню, +днем еще смесь ест, иначе не засыпает днем.
Кефир давать не пробовала, но она у меня кисломол смесь не ела вообще.
Творог ест но очень мало, сама стала делать его.
Я выше спрашивала про смесь-говорят-ничего страшного что ест еще
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 20:04
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
поробовала сделать творог 1:1 кефир и молоко-получилось!! Правда ела его мало, но хоть сколько.
У меня еще такой вопрос. Моей почти 11 мес и до сих пор большую часть еды составляет смесь.(1) Это нормально? Она может поесть супа например, но через полчаса еще бутылку смеси съест обязательно, иначе скандал.(2) На ночь только смесь. Если напр стараюсь днем только прикорм давать, она потом на ночь до литра смеси может съесть(3), иначе не заснет. Что можно сделать? С ложки ест нормально, я давно уже перестала сильно измельчать, просто вилкой мну-ест хорошо не давится, яблочки, киви и др фрукты с печеньками ест так-откусывая. И все равно потребность в бутылочке со смесью.
Компоты, воду пьет но очень неохотно.
И еще. Недавно почитала на др форуме, что одна мамочка начала прикорм с гранатового сока в 2 мес и писала что ей врая посоветовала, и ей виднее!! я была в шоке, я и сейчас боюсь его давать.А может можно уже?
1) Это нормально. Смесь вообще до 2-х лет - норма. Если не в ущерб основному питанию.
2) А как ты ей после еды смесь даешь - Сколько?
3) Это ненормально! Зачем ты идешь у нее на поводу - ты же ребенку желудок растянешь таким образом!!!
Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
Девчат, здавствуйте! не знаю с кем посоветоваться:
нам 9 месяцем, едим 4-5 раз в сутки: смесь - каша на смеси с фруктовым пюре - овощи с мясом и чай - на ночь смесь. если ночью проснется - тоже смесь. вот и встал вопрос а правильно ли я делаю? когда можно начать отучать от смеси сухой? и как тогда распланировать меню? например: каша - суп - оощи с мясом - на ночь смесь или кефир...подойдет?
решила пристроиться на молочную кухню и забирать молоко и творог. творог как в перерыве давать или как полноценное блюдо? на молоке хочу кашу делать. его кипятить надо?
недавно слышала что кефир до года вообще ни-ни, т.к. есть процесс брожения\алкоголь...что вы думаете по этому поводу?
Абсолютно правильно! Нам 1,2 и мы до сих пор так едим!

Как отдельное кормление - 50 гр творога и 200 мл кефира. Желательно как ужин давать. Можно вприкуску 2-3 печеньки добавить

На счет кефира каждый решает сам. Я до года не давала. Сейчас очень редко даю кефир, т.к. нет возможности давать чаще - нет ни молочки, ни в продаже детского кефира
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 23:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
1) Это нормально. Смесь вообще до 2-х лет - норма. Если не в ущерб основному питанию.
2) А как ты ей после еды смесь даешь - Сколько?
3) Это ненормально! Зачем ты идешь у нее на поводу - ты же ребенку желудок растянешь таким образом!!!
Смесь после еды грамм 80-120.
А желудок с радостью бы растянула, а то ест как птичка и вес соответственно-8,5 кг при 75 см роста. А по-другому не уснет просто или ночью проснется и будет требовать свое
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:33
Tatiana V
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana V на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, посоветуйте. Что-то я не соображу и нигде не найду... Как надо вводить второй и последующий овощи/фрукты детке? Начали есть цветную капусту, уже по баночке 80 гр. уминает. Думаю дать брокколи следующим овощем. Так вот надо дать ложечку брокколи и потом запить сисей? Или ложечку брокколи, за ней остальную порцию цветной капусты, и уже потом запить?
Про каши читала, что дают ложечку новой каши, дальше в это кормление дают порцию каши, которую раньше уже ели. А про овощи/фрукты такого не было написано.
Tatiana V вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 23:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana V Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте. Что-то я не соображу и нигде не найду... Как надо вводить второй и последующий овощи/фрукты детке? Начали есть цветную капусту, уже по баночке 80 гр. уминает. Думаю дать брокколи следующим овощем. Так вот надо дать ложечку брокколи и потом запить сисей? Или ложечку брокколи, за ней остальную порцию цветной капусты, и уже потом запить?
Про каши читала, что дают ложечку новой каши, дальше в это кормление дают порцию каши, которую раньше уже ели. А про овощи/фрукты такого не было написано.
Какой у вас хороший аппетит, моя бы так ела.
Я сразу новое давала. Если моей не нравится что-то, она ни вместе со старым ни без него есть не будет.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.