Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2014, 15:15
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я ем куриные грудки и ттт ничего
Котлетки в духовке сделала из курицы-без соли и батона,вместо него галетное печенье раз мочила в молоке
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 16:31
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Экс-Колобочек, Поздравляем с месяцем вашу требовательную молявочку!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Всем привет)))))
Танюха с прошедшей даткой вас!!!!
Экс-Колобочек, с первым месяцем!!!

Добавлено через 2 минуты

Я от животика даю Соне укропную водичку, нам помогает)))))
Еще сама пью чай с фенхелем, он и лактацию улучшает)))))

Добавлено через 47 секунд

кАшачий, Кать, помоему считают от веса с каким родился малыш)

Добавлено через 50 секунд

Девчонки, а у вас малыши пустышку сосут??? У меня Соня совсем не берет пустышку!
Хм... А я буду считать прибавку с веса с каким нас выписали
Максимка сосет соску. Я даю, когда живот болит... Спасает!

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
нам пустышка помогает, когда животик беспокоит, но долго не может держать во рту-вываливается. Приходится подсовывать ему. А потом засыпает и сам выплевывает ее.

а что это за чай с фенхелем? в каком виде он продается? название?
Еще есть чай гранулированный фирмы Хипп. Много всяких чаев есть.

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Инна, присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения!
спасибо за поздравления с нашим первым месяцем! нам оч приятно
были мы в ПК - весим 4498гр (+798гр) и ростом 53см(+2см). в месяц хорошо держим голову, улыбаемся, пытаемся гулить, смотрит за погремушкой, наблюдает за мобилькой, любит смотреть на яркий свет, пытается повернуться с боку на живот. только ГВ. соску берет оч редко, но иногда выручает. спим ночью хорошо, кушаем 1 раз и 1 раз под утро. спим вместе. по вечерам сильно болит живот ((
Хорошие у вас достижения!

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Инна!!!с днем рождения!!!!
Девочки!!!а можно арбуз????я что-то так боюсь всего...
Пока проблем с животиком нет...и особо не хочется
Я не рискую пока... И не только с арбузом...

Добавлено через 3 минуты

И еще, сегодня съездили с Максом забрали св-во о рождении, прописку (регистрацию), сдали док-ты на оформление медицинской страховки.
Теперь надо сделать гражданство и сдать док-ты на выплаты денег и материнский капитал.

Были мы с Максимом у педиатра во вторник. Так нам намеряли рост за 2 недели +3 см . Я в шоке!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 17:20
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я дыню ела, вроде не обсыпало. (1\4 кружочка)

Я в жк вчера ходила проверяться. Врач сказала, что ночью с 3 до 6 в молоке вырабатывается полезная штука. Поэтому в это время надо стараться 2 раза прикладывать к груди.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 17:33
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
я дыню ела, вроде не обсыпало. (1\4 кружочка)

Я в жк вчера ходила проверяться. Врач сказала, что ночью с 3 до 6 в молоке вырабатывается полезная штука. Поэтому в это время надо стараться 2 раза прикладывать к груди.
Где-то с 2-х ночи до 8-ми утра если часто (не реже каждые 2 часа) прикладывать ребенка к груди,то вырабатывается гормон пролактин,кот.отвечает за выработку молока в течении дня. Поэтому говорят,чтобы в течении дня было молоко,то надо кормить ночью!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 17:42
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ленусь, с первым месяцем вас!!! Я что-то ваши данные для таблички не нашла
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 18:26
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за поздравляния девочки!
Месяц отметили пищанием на весь день(( весь день животик( щаз спит без сил. Я тоже в ауте
Отчет потом напишем как в пк сходим. Утром взвесились. 4200. Родились 3530. Выписывались 3360.
Инна дл табл
Олеся 30.07. 3530, 52 см. Сестра диана 07.03.09. Я 19.06.80
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 23:41
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Экс-колобочек, с месяцем доченьку!

Я практически все кушаю. И дыню ела, и арбуз, все хорошо. Шоколад ем по чуть-чуть.

Данные для таблички: Глеб 26.07 3700гр и 51 см. Сестренка Варя 15.06.11г. Моя др 21.08.1985
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 07:23
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Данные для таблички
Иван 21,08,14
3500 51 см 7/8
Сестра Арина 29,09,09
Я-Маша 10.08.88
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 09:40
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приветик

для табл
димочка 17.08.14 3770г 52см
брат владик 13.12.10
я-лена 4.02.87
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 12:53
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!
Газики одолевают((( Саб симплекс помогает немного
Что-то я в замешательстве... Подруга перечислила денюшку на подарок малышу. Я ей все показывала слингонакидку,вроде как на нее. Хотела вот слингонакидку или слинговставку и рюкзачок "Комфорт"("рюкзак-майслинг") а теперь не знаю - буду ли я так активно носить в рюкзаке?...
А так майслинг есть,сама шила с Максиком

Добавлено через 2 минуты

Инеска, вставь,пожалуйста,данные хотя бы в свое (#3) сообщение. Чтобы и нам видеть,кого поздравлять)
Глебчика и Олесеньку с месяцем!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 16:42
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки,а сколько дней-недель было вашим деткам,когда колики начались?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 18:31
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Зявка, у нас начались сразу практически после выписки, на второй недельке и до сих пор мучаемся
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 18:43
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 12 дней было но щаз горазздо сильнее колики((((
Эххх до 3 мес дожитьь бы быстрее

Добавлено через 3 минуты

Кто разбираеися во всех приспособах. Чем можно. С месяца прльзоваться? Знаю слинг-шарф можно,но это слишком сложно для меня. Кенгурушка с полугода наверно??
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 18:44
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Экс-Колобочек, слинг с кольцами можно с месяца. А кенгуру - вообще вредно(
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 19:33
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Девочки,а сколько дней-недель было вашим деткам,когда колики начались?
3 дня было. В роддоме начались колики.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Нам 12 дней было но щаз горазздо сильнее колики((((
Эххх до 3 мес дожитьь бы быстрее

Добавлено через 3 минуты

Кто разбираеися во всех приспособах. Чем можно. С месяца прльзоваться? Знаю слинг-шарф можно,но это слишком сложно для меня. Кенгурушка с полугода наверно??
Можно с рождения слинг с кольцами,слинг-шарф и май-слинг. Про кенгурушку лучше забыть,она вредна. Можно с полу-года эрго-рюкзак.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 19:58
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы сегодня первый раз покакать не могли..час на моем животе и полный памперс готов...надеюсь,что минуют нас сильные газики и колики
Завтра в сад поведу дочу..переживаю-как бы сопли не начались
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 20:18
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Мы сегодня первый раз покакать не могли..час на моем животе и полный памперс готов...надеюсь,что минуют нас сильные газики и колики
Завтра в сад поведу дочу..переживаю-как бы сопли не начались
Вот и я боюсь старшего в сад вести,чтобы инфекцию в дом не принес...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 22:12
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Вот и я боюсь старшего в сад вести,чтобы инфекцию в дом не принес...
У меня без вариантов-муж на охоту уезжает...хоть немного легче в плане готовки.только ужин надо будет делать
Что-то устала я немного одна все..
Хочу мужа рядом(((это видимо после родовая депрессия добралась до меня...или реально устала-??
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 22:27
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
У меня без вариантов-муж на охоту уезжает...хоть немного легче в плане готовки.только ужин надо будет делать
Что-то устала я немного одна все..
Хочу мужа рядом(((это видимо после родовая депрессия добралась до меня...или реально устала-??
А у меня,что рядом муж,что нет его... Все равно не особо мне помогает... прошу его,а он говорит,что на работе устал... Ну,это так. Он реально много работает...
Ко мне депрессия подбирается уже,совсем близко... Ночью плохо спим из-за живота,дома срач,я покушать приготовить даже себе и старшему не успеваю... Вчера чуть истерику не устроила...

Мамы мальчиков,а вы как писуны сыновьям моете?

У Макса живот так болит,что у меня уже всякие мысли в голову лезут... Понимаю,что это период такой,надо пережить просто... Но видно недосып дает о себе знать...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 23:12
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я просто водичкой омываю,особо туда не лезу
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.