Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2009, 07:03
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Кому выбирать имя ребенка?

Стоит только объявить своим друзьям и знакомым о своем интересном положении, как каждый считает своим долгом предложить будущему малышу имя. Часто предлагают назвать ребенка в честь себя-любимого. Я понимаю, что бабушки-дедушки и прочие близкие родственники имеют полное право вносить свои предложения, но окончательное решение принимать все равно должны родители!
Свою первую дочу я сразу назвала Женькой, когда еще не знала даже что будет девочка. Кто бы ни родился - Женька и все. А сейчас мои родственники и знакомые чуть ли не голосование устроили, не спросив даже нас с мужем. Выбирают имя... старательно так. И каждый из них по сто раз звонит и предлагает! бесят уже! Я им всем сказала, что называть будем мы!
Мне кажется имя можно выбирать если знаешь пол... да и..мой ребенок, кому какая разница. Правда ведь? Я его первая увижу, и первая назову! С мужем конечно посоветуюсь....
А у вас как с именами? Не достали знакомые и родственники?
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 08:19
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая же история...все родственники с его стороны пытаются вставить свое слово..так назвать, хотя мне не нравиться это имя....а когдая преджложу свое, то они мне не нравиться говорят, а я не поняла, Я вам что ли рожаю или себе...Имя выбирать должны родители, а своему ребенку я сама имя выбираю и на мужа не смотрю, так как он сказал, называй как хочешь лишь бы здоровый был....
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 08:47
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Привет левочки, а скажите всем что имена уже выбрали и не отступитесь от них, какие-нибудь вообще оригинальные придумайте, например если девочка Анатолия а если мальчик Валерьян, тогда они от вас отстанут и любому другому вашему имени рады будут вот и все. Я вот своей малявке уже давно имена выбрала если девочка то Аленка, если мальчик то Лев.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 08:50
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

У нас фамилия очень простая, соответсвенно и имя должно быть простым....мне очень нравиться Полина, а мальчик Артем и Егор, Антон!
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 08:56
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мужем вдвоём выбирали, никого не спрашивали, ни с кем не советовались. так получилось - я предложила имя для дочки, он сразу согласился, тоже понравилось.
свекровь настаивала на других именах, говорила что назвать надо в честь бабушки (или дедушки) по материнской линии. А у меня бабушки - это Раиса и Людмила, к тому же Раиса давно умерла, а в честь умерших я считаю называть нельзя ни в коем случае. А Людмил в нашей семье и так 3. В общем муж ей сказал, что кто рожает, тот и имя придумывает.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 09:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, на эту темку есть целый раздел здесь
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 09:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас тоже каждый посчитал своим долгом с советом воткнуться, но мы оказались умнее, вернее муж, он назвал дочь Дарья, а такого имени ни в моей, ни в его родове больше ни у кого нет!!!
Юлишна, от носись к этому проще...им поговорить не о чем, ты пойми одно и имя и свидетельство о рождении с этим именем будете делать только вы с мужем!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 18:36
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас тоже каждый посчитал своим долгом с советом воткнуться, но мы оказались умнее, вернее муж, он назвал дочь Дарья, а такого имени ни в моей, ни в его родове больше ни у кого нет!!!
Юлишна, от носись к этому проще...им поговорить не о чем, ты пойми одно и имя и свидетельство о рождении с этим именем будете делать только вы с мужем!!!
Муж сказал своим родственникам, что от них итак фамилия ребенку достанется, а от него имя. И право называть полностью отдал мне!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 18:37
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Девочки, на эту темку есть целый раздел здесь
упс я до туда еще не дошла наверное
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 00:40
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поэтому родственники мужа узнают о моей беременности не скоро, чтоб не приставали А вообще они меня знают, меня убедить в чем-то или заставить сделать не по-моему ооочень трудно. Думаю, никто и пытаться не будет
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 00:41
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с мужем другая проблема - никакие имена нам не нравятся Кроме наших собственных
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 08:53
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
У нас с мужем другая проблема - никакие имена нам не нравятся Кроме наших собственных
круто! Кстати одна моя коллега Люба и дочку назвала Люба))) Так прикольно...
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 22:14
Lina
Мама-чайник
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня вообще жутко напрягает, когда с такими советами как имя малышу начинают настойчиво лезть..это сугубо наше личное дело...даже не знаю как буду родственникам сообщать имя, которое мы выбрали, потому что реакция явно будет неоднозначной...а грубить я не умею)
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 14:40
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему реакция будет надекватной? Очень необычное имя?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 14:44
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас друзья назвали сына Марком. Так родители бурчали, не нравилось им. А сейчас самый любимый внук растет!
А я вот подумала только что... не назвать ли девочку Агатой. Если будет на свекровь похожа, ей очень подойдет... А вот мальчишке имя придумать, прям проблема.
На работе уже тоже идут переговоры))) Дня не проходит чтобы кто-нибудь имечко не предложил. Но я уже не нервничаю, стараюсь обратить все в шутку. Говорю что назову мальчика Евлампией, а девочку КрЫстиной))
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:55
Lina
Мама-чайник
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
А почему реакция будет надекватной? Очень необычное имя?
ну для кого как, некоторым нашим друзьям уже кажется ненормальным называть девочку Виталина или Виталия...а мне ни одно другое имя не нравится уже все перелопатила, так чтобы нам обоим понравилось женских имен больше нет))
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 17:58
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

А я хотела девочку Натешей назвать а мне на работе два имени подкинули и они мне понравились вот теперь проблема выбора.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:08
Lina
Мама-чайник
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крик Посмотреть сообщение
А я хотела девочку Натешей назвать а мне на работе два имени подкинули и они мне понравились вот теперь проблема выбора.
а какие имена если не секрет?))
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 23:08
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ооо...
Когда мы сказали моим родителям (в данном случае под родителями у меня понимаются бабушка и тётка, так как мама не так сильно интересуется мной и малышом), они посмотрели на нас с высоты своего полёта и протянули "Дима?!Да нууууу, чё это такое?... Мы его уже Артурчиком называем...".А поскольку они свято верили что они есть последняя инстанция в выборе имени то теперь величают его Митенькой. Нас с мужем (меня наверное больше чем мужа) раздражает это имя. Сразу предствляется какой-нить пахарь из дальней деревни у которого мозгов не больше чем у его курицы... (Прости искренне если есть те кому это имя нравится). На наши попытки убедить их в том что "у нас ДИМА, а кто у вас мы не знаем", глухой игнор и при обращении к ребёнку чисто из принципа уже "Ди...Митечка!!!".

Когда я родилась судя по рассказам о том как меня назвали, мнение моей мамы видимо вообще не фигурировало. Зато бабка моя и тётка были поставлены на место дедушкой который меня Ирой назвал.И теперь они видать обижены что им ОПЯТЬ не дали ребёнка назвать.

Имхо, имя ребёнку выбирают исключительно мама-папа, а не навязчивые родственнички, и уж тем более просто знакомые.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 15:16
Танюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Танюшка на пути к лучшему
По умолчанию

мда,проблема с выбором имени стоит у всех....точнее не с самим выбором,а с тем,кто и как именно назовет ребенка...вот мои предложения с понравившимися мне именами свекровь сразу отмела:мол имя трудно произносится с отчеством,или имя будет нарекательным для ребенка,или еще чего....в общем чувствую ругаться будем...
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.