Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2012, 21:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
я извиняюсь, но у меня кроме смеха уже ситуация ничего не вызывает...понимаешь,я ЕЗДИЛА в ОСИП лично, мне в одном кабинете говорили одно, в другом кабинете - другое...они там САМИ ничего не знают...позвони еще раз, попадешь на другую тетку,может она тебечего другое скажет
точно-точно...у нас трое в одном кабинете сидят, а говорят в корне разные вещи
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:26
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Тут с подругой на днях встречалась,они стоят на очередь где то 50-е,а ее подруга в тот же сад,без льгот и вставала позже,всего лишь 14-е,вот и как это называется
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, подскажите) Может ли заведущая как-то повлиять на тот список кто пойдет в ее сад? По логиге вещей вроде как нет, а на деле...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:29
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А со знакомой девочкой сравнивали 2 очереди в один сад. Она вставала на 2 месяца раньше нас. Мы 7-е, она 34-я и списки у нас с ней абсолютно разные.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:29
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Тут с подругой на днях встречалась,они стоят на очередь где то 50-е,а ее подруга в тот же сад,без льгот и вставала позже,всего лишь 14-е,вот и как это называется
Я встала на очередь в сентябре 2010, ребенку было 3 мес, на очереди 93
девочка встала в октябре-ноябре 2010, ребенку было 1г1-2 мес, она 40!

Ну и спрашивается нафига мне было вставать в 3 мес когда ребенку было, если тот кто встал позже впереди меня.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:30
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите) Может ли заведущая как-то повлиять на тот список кто пойдет в ее сад? По логиге вещей вроде как нет, а на деле...
а на деле похоже да. На следующей недели пойду к заведующей
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
а на деле похоже да. На следующей недели пойду к заведующей
Мы ходили она сказала идите в комиссию и скажите, что я в курсе...
А в комиссии мне сказали, что она ничего не решает...
Знакомые тоже ходили к зав.....сделали там ремонтик и их приняли, хотя стояли вообще в другой сад...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:07
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Позвонила в ОСИП (ЦАО), сказали что мне как жителю МО нужна регистрация и без неё моего ребенка не поставят на очередь...
И где истина?
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
точно-точно...у нас трое в одном кабинете сидят, а говорят в корне разные вещи
То что там никто ничего не знает - это точно. Я в ОСИП ничего не могла выяснить. Советую позвонить на Горячую линию Департамента образования вашего района, там вам точно ответят на все вопросы. Я пару месяцев назад только благодаря звонку туда, а потом и письму добилась места в саду, а в ОСИП никто ничего сказать не может.... у них только одна фраза "ждите, вам позвонят..."
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:11
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Я встала на очередь в сентябре 2010, ребенку было 3 мес, на очереди 93
девочка встала в октябре-ноябре 2010, ребенку было 1г1-2 мес, она 40!

Ну и спрашивается нафига мне было вставать в 3 мес когда ребенку было, если тот кто встал позже впереди меня.
вот и я о том же!! каким образом они ставят в очередь тогда людей ,если нет льгот,пальцем тычут на бум что ли
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:15
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Зайчонок, спасибо) Ближе к делу наберу туда)
Фанаточка, у меня такое ощущения, что они откровенно напрашиваются на...подарочек...

К слову, маме дали седня инвалидность...а ее знакомой сказали открыто 70 т.р. и вам дадут 2ю не рабочую...а так тока 3...там женщина, пардон с пораженной НС и у нее часть тела чуть перекошена...и сказали ну вы и так можете работать(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:18
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Зайчонок, спасибо) Ближе к делу наберу туда)
Фанаточка, у меня такое ощущения, что они откровенно напрашиваются на...подарочек...

К слову, маме дали седня инвалидность...а ее знакомой сказали открыто 70 т.р. и вам дадут 2ю не рабочую...а так тока 3...там женщина, пардон с пораженной НС и у нее часть тела чуть перекошена...и сказали ну вы и так можете работать(((
Ну,меня это слава богу пока не касается,мы в очереди около 30-ых,надеюсь,что сможем попасть
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:18
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
вот и я о том же!! каким образом они ставят в очередь тогда людей ,если нет льгот,пальцем тычут на бум что ли
Просто тот кто встал на очередь в 3 месяца и в 1,2 года попадают в разные очереди!!!! Чем старше возраст ребенка на момент поступления в сад (это касается в основном деток от 3х лет и выше), тем очередь меньше. Но это на первый взгляд, просто в эти группы как правило набирают не больше 5 человек в сад, а в младшие группы набирают от 20 человек и больше. Не знаю понятно объяснила или нет, но смысл в том, что в ясли попасть шанс больше, чем попасть в младшую группу или тем более старшую (ясли набирают полную группу, а дальше по мере взросления детей просто добирают деток в уже имеющуюся)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:38
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
я извиняюсь, но у меня кроме смеха уже ситуация ничего не вызывает...понимаешь,я ЕЗДИЛА в ОСИП лично, мне в одном кабинете говорили одно, в другом кабинете - другое...они там САМИ ничего не знают...позвони еще раз, попадешь на другую тетку,может она тебечего другое скажет
У меня просто слов нет...Ни одного гос. учреждения и ни одной соц. структуры нет в которую я обращалась, где бы мне были предоставлены услуги в полном объеме, качественно и без претензий с их и моей стороны - везде какое-то поподалово!
Ох, Россия
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 00:02
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,я думаю,зав.может влиять на очередность в списках и попадание в сад тк эта система комплектования, как мы все уже поняли, далеко не идеальна и тут куча всяких НО.Кстати в самом ОСИПЕ мне сказали,что в сады с большой очередностью в середине года зав. сама принимает , мы одобряем ..по крайней мере в нашем саду так.. и еще..Нам четко сказали,что те,кто ходит в ЦИПР и ГКП имеют преимущество перед другими ( со стороны) по очереди...вот так ..а КАК уж они там все это прокручивают..хз..
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 00:10
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
девочки,я думаю,зав.может влиять на очередность в списках и попадание в сад тк эта система комплектования, как мы все уже поняли, далеко не идеальна и тут куча всяких НО.Кстати в самом ОСИПЕ мне сказали,что в сады с большой очередностью в середине года зав. сама принимает , мы одобряем ..по крайней мере в нашем саду так.. и еще..Нам четко сказали,что те,кто ходит в ЦИПР и ГКП имеют преимущество перед другими ( со стороны) по очереди...вот так ..а КАК уж они там все это прокручивают..хз..
Ну почему у нас ничего нельзя сделать "запросто" ? Везде какие-то препоны, "системы", очереди...
Хочу прийти с договором аренды в детский сад когда я посчитаю нужным (не вставать на очередь когда ребенку месяц или вообще неделя от роду) и прикрепится к нему...если там нет мест, то к другому...все! Без лишней возни!
Куда мне теперь идти хз!
Может в ФМС писать, просить разъяснения ситуации по поводу временной регистрации?
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 00:24
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ну почему у нас ничего нельзя сделать "запросто" ? Везде какие-то препоны, "системы", очереди...
Хочу прийти с договором аренды в детский сад когда я посчитаю нужным (не вставать на очередь когда ребенку месяц или вообще неделя от роду) и прикрепится к нему...если там нет мест, то к другому...все! Без лишней возни!
Куда мне теперь идти хз!
Может в ФМС писать, просить разъяснения ситуации по поводу временной регистрации?
ой и не говори, дурдом полнейший,я сама в шоке...я поговорила у себя в саду,ПОКА с нас регистрацию не требуют,НО сижу я как на атомной бомбе,сегодня не требуют,а завтра скажут - несите и куда бежать тогда???я думаю в пятницу,либо в понедельник позвонить вот как тут советовали в Департамент образования на гор.линию..а можно и в ФМС...тк они мне в ОСИПЕ тогда сказали,что именно ФМС запретил им брать врем. регистрацию с МО.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 18:48
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,сегодня разговаривала с девочкой ,которую из ЦИПРа в нашем саду перевели после НГ в ГКП..так вот она мне сегодня призналась,что они по очереди в сад не проходят, НО зав. ей сказала,что если сейчас в ГКП до конца года походите ( ну до мая), то я вас возьму в сад в сентябре..и вот как это?????????? я фигею...про себя пока молчу, пока непонятно все у нас))
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 19:53
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки после комплектации заведующей посылаются предварительные списки,их потом одобряет заведующая и тогда уже приглашает заключать договор.
Про ципр..гкп.Сейчас очень часто из гкп переводят спустя какое время в группу,смотря по возрасту.Но очень большой минус что группы из 17-20 человек ясли-младшая превращаются в 25человек
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 22:56
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Девочки после комплектации заведующей посылаются предварительные списки,их потом одобряет заведующая и тогда уже приглашает заключать договор.
Про ципр..гкп.Сейчас очень часто из гкп переводят спустя какое время в группу,смотря по возрасту.Но очень большой минус что группы из 17-20 человек ясли-младшая превращаются в 25человек
понятно, я так и думала, что зав.все же влияет на очередь и вобще может списки перетасовывать, а не то,что мне наплели ( простите слова другого нет) в комиссии,что у нас все строго по спискам...
а так группы в 25 человек вроде как утвердили в прошлом году ?? что расширяют...
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 15:21
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько я поняла, комплектование садов вроде как уже произошло 1 марта, наша очередь сдвинулась на 40 человек, были 141, стали 103. В другие 2 садика очередь 80 и 90. Кто-нибудь подскажет по своему опыту, нужно ли нам "курить бамбук" или есть еще шанс, что что-то там докомплектуют, перекомплектуют и т.д????

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Тут с подругой на днях встречалась,они стоят на очередь где то 50-е,а ее подруга в тот же сад,без льгот и вставала позже,всего лишь 14-е,вот и как это называется
Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Я встала на очередь в сентябре 2010, ребенку было 3 мес, на очереди 93
девочка встала в октябре-ноябре 2010, ребенку было 1г1-2 мес, она 40!

Ну и спрашивается нафига мне было вставать в 3 мес когда ребенку было, если тот кто встал позже впереди меня.
Вот, вот, похожая ситуация, только еще круче. У соседей ребенок младше моего на месяц, встали в очередь позже нас тоже на месяц. Когда мы были 143, они 15-е!!!! И самое интересное, у них прописка подмосковная, мы москвичи, а вроде как москвичи в приоритете. Они не льготники, никому ничего не давали на лапу. Ну вот как так??!!



Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
То что там никто ничего не знает - это точно. Я в ОСИП ничего не могла выяснить. Советую позвонить на Горячую линию Департамента образования вашего района, там вам точно ответят на все вопросы. Я пару месяцев назад только благодаря звонку туда, а потом и письму добилась места в саду, а в ОСИП никто ничего сказать не может.... у них только одна фраза "ждите, вам позвонят..."
Если не секрет, что за письмо? На чье имя писали, кому отдавали? Буду очень благодарна, если ответите.

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
понятно, я так и думала, что зав.все же влияет на очередь и вобще может списки перетасовывать, а не то,что мне наплели ( простите слова другого нет) в комиссии,что у нас все строго по спискам...
а так группы в 25 человек вроде как утвердили в прошлом году ?? что расширяют...
Группы с 1,5-2 лет по 20 человек, с 3 до 4 по 25, если верить информации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.