Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2008, 16:08
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
Девочки, а от чего начинает болет поясница? Защемление нервов? Или есть другие причины???
Мне кажется разные... защемления ведь тоже по разным причинам происходят... У меня у мамы вообще интересно было, и у её мамы... у них поясница болела прям перед родами... как знак, что пора...
Посмотрим, мне передастся по наследству, нет??))
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 16:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Перед родами вроде у всех болит
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 22:05
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне тоже поставили сколиоз грудного отдела...
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 16:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня поясницу разламывало просто за день перед родами. А до этого - время от времени. Наверно, разные есть причины.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 16:41
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня всю беременность спина болела, сказали из-за слабого мышечного корсета и смещения позвонков.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 12:22
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Болит пах!!!!

Девчонки, у кого еще так? Ужасно болит пах слева после сна, не могу перевернуться, с утра не могу ходить, такое ощущение, что лимфоузел воспалился или когда вывих, а потом боль переходит на всю левую сторону живота. Пока хожу проходит, а вот стоит прилечь и все снова начинается, не сплю уже вторую неделю, если сплю полусидя пах не болит, но тогда болит спина? К какому врачу идти не знаю, да и страшно уже, пузанчик большой, думала кости расходятся, тогда почему одна?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 14:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Солнце, у меня было немного другое. В области паха с одной стороны была припухлость. Она не болела, но как-то беспокоила. Малявка просто так лежала, что что-то пережимала, потом это прошло. Возможно и твоя кроха пока лежит головой не совсем вниз, а немного в сторону.
На всякий случай скажи об этом врачу, и если будете делать УЗИ напомни ей, чтоб ыболее внимательно посмотрела в тех местах, где тебя беспокоит боль.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 17:08
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, спасибо большое, я как-то не подумала, что когда встаю, ребетенок же все равно смещается, обязательно напомню своему врачу, надеюсь ничего серьезного.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 21:38
anhen
Мама-чайник
 
Аватар для anhen
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
anhen на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, помогите, не знаю уже что и делать...у меня по ходу дела защемление седелищного нерва...регулярно появляются боли с левой стороны ниже поясницы..такие, что не могу нагнуться, больно ходить и поднимать ногу...как с этим бороться?? может какие-нибудь упражнения специяльные есть??
anhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 21:47
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

anhen, вообще при таких болях и симптомах упражнения противопоказаны, можно еще хуже сделать, нужно посоветоваться со своим врачем, может направит к невропатологу, а тот мазюкалки какие пропишет, в любом случае так проблемы со спиной дело серьезное, а когда ты не только за себя отвечаешь, вдвойне.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 20:12
anhen
Мама-чайник
 
Аватар для anhen
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
anhen на пути к лучшему
По умолчанию

буду пытаться лечиться сама)..сегодня сходила к врачу, отсидела огромную очередь, а в ответ услышала, что беременных принмают только по понедельникам с 14 до 15, но для этого мне надо взять талон, который дают примерно за 2-3 недели до приема...так что мне сказали приходить потом, несмотря на все мои возмущения, что я с острой болью, меня выставили за дверь...я аж от обиды расплакалась...и потом эти люди кричат, про маленькие зарплаты, да им за такую работу вообще платить не надо...свиньи, а не люди!!!!!!!!!
anhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 03:39
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем! У меня по утрам страшно всё ноет между ног, словно всю ночь садили на шпагат!!! И больно перевернуться, встать, но потом проходит.Это кости расширяются к родам??А в течении дня может потянуть то одну, то другую ногу. Без резкой боли, какая при защемлении бывает.
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 14:41
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
....потом эти люди кричат, про маленькие зарплаты, да им за такую работу вообще платить не надо...свиньи, а не люди!!!!!!!!!
Ну и врачи!!!!! У нас в больнице тоже боятся беременных, но хотя бы для приличия первый раз принимают, что-то с перепугу советуют, и говорят в ЖК прямым ходом, енто их проблемы. М ожет не надо самой? Есть платные врачи...
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 14:43
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья27 Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня по утрам страшно всё ноет между ног, словно всю ночь садили на шпагат!!! И больно перевернуться, встать, но потом проходит.Это кости расширяются к родам??А в течении дня может потянуть то одну, то другую ногу. Без резкой боли, какая при защемлении бывает.
У меня тоже какие-то странные боли между ног, я писала про это чуть выше, посмотри пожалуйста.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 15:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

anhen, сочувсвую. Наша медицина уже бьет все рекорды по антигуманному отношению. Солнце безусловно права. Врача найти надо, чтобы не сделать себе хуже. Ты же не знаешь точно, в чем проблема.

Дарья27, это совершенно нормальное состояние. У меня таки боли были с 20 недели периодически, а вот как раз к концу срока - пропали.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 03:07
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня и так со спиной проблемы большие, а при беременности так вообще. боль дикая, не могу терпеть, а главное тупая и ноющая...
как я дохожу беременность не знаю.
А ещё у меня от ходьбы более 20 минут стал очень крестец болеть, а я так люблю пешкарусом гулять...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 01:34
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а на какой недели болят кости? А то у меня ещё чего-то не болят... А если они плохо разойдутся при родах? Такое возможно? Или это глупый вопрос...
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 14:39
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

~S@kura~ не болят и хорошо. Это не обязательно. У меня последние 1,5 месяца так все болело, что вопрос о кесареве был. Родила сама, спасибо врачу и природе.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 16:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Holgochka, может есть смысл попробовать носить бандаж?

~S@kura~, действительно хорошо, что не болят. Это все индивидуально. Они расходятся не переживай, это нормальный процесс.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 17:11
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо,девочки,а то у всех болят,а я как конь. В Жк все ходят как уточки,как настоящие беременные, а я ношусь по привычки. На меня смотрят как на полоумную.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.