Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2008, 21:36
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

alionella, у меня пока токсикоз был, я по-весам похудела где-то на 4 кг, а вот по одежде...вобщем в 12 недель я уже во всю в беременной рассекала. Так что то, что ты визуально увеличиваешься, еще не значит, что ты поправляешься
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 16:02
Татьянка
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Татьянка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вообще пародоксальная ситуация. Ухожу в декрет, набрала 8 кило, мой гинеколог говорит - много. Хотя сама рассказывает, что во время своей беременности набрала - 17. Как же женщины, которые набирают по 15, 20, 25 киллограм? Или в этом случае она меня вообще бы задушила?
Пришли на 3Д-4-Д узи, врач спрашивает:"Вы что не едите?" На вашем сроке вес ребенка мог быть и больше. Я объясняю ей свою ситуацию. Она, чуть ли не матом ругается, передайте своему врачу, что она дура. Естественно я ей этого не скажу. В понедельник на прием,оформлять декрет, интересно, что она скажет на заключение специалиста?
Татьянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 16:09
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Татьянка, а что врач говорит? как она ругается? что есть запрещает или как? просто на меня тож поругалась один раз, что я 1,4 набрала за 2 недели... больше не ругалась...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2008, 16:00
Noto4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Noto4ka
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Noto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всем

Награды пользователя:

Thumbs up Набираем вес малыша!

Девочки, если у кого малыш в животике маленького веса, разоритесь, но купите маленькую баночку чёрной икры и съешьте её в своё удовольствие!!! На след. УЗИ увидите, что малыш изрядно поправился!
Noto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 00:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Noto4ka, а зачем?
И ты кстати права - это таки разорение
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 05:05
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мне кажется чем меньше малыш, тем легче рожать, зачем еще по поводу веса малыша волноваться
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 07:39
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рожать может и проще, но у всех моих знакомых детки весом до 3400 постоянно болеют(((
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 07:42
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот вообще ела все подряд...наверно это плохо, но у дочки сейчас (ттт) никакой аллергии ни на что нет.
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2008, 09:45
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я конечно много не ем, по крайней мере мне так кажется, но от вкусной своей выпечки отказаться не могу, НИКАК! Хотя испекла второй раз за 2 дня!!!

Творог сейчас совсем не ем, уже не лезет! Салат, суп... сладкого много ем, хоть и понимаю,что нельзя бы.
Итог: 4,2 кг! за 22 недели.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2008, 10:07
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оль ,это нормально) грудь увеличись + ребенок уже весит грамм 500 ,плюс плацента , плюс воды + увеличившаяся в размерах матка+ лишний литр крови в организме ))) так что не волнуйся) все идет туда куда нужно)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2008, 10:17
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я-то не волнуюсь, Юленька, а вот врач волнуется, говорит, что многовато... От куда взяла, не понимаю?!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 15:40
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, а можно ли квас пить? Я сейчас без него вообще прожить не могу. А в нем же алкоголь...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 16:32
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказали в больнице, когда лежала, что нельзя, потому что он тонус матки поднимает, а алкоголя там столько же сколько и в кефире, его то нам не запрещают...
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 18:32
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Мне сказали в больнице, когда лежала, что нельзя, потому что он тонус матки поднимает, а алкоголя там столько же сколько и в кефире, его то нам не запрещают...
Спасибо,Солнце. Наверное именно поэтому у меня тонус и проявляется последние дни. Всё! Завязываю с квасом!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 03:41
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня 34-35 неделя и наступил прямо-токаи жор какой-то!! Дома полно своей деревенской здоровой пищи - огурцы, свекла, зелень, яйца, мясо. А меня тянет на всё вредное - шоколад, хлеб со сгущёнкой, печеньки разные... И главное от всего этого вредного я ощущаю такой кайф и удовлетворение!! А когда питаюсь полезно, то что-то вот не хватает ощущаю. Как быть?? Чем я могу навредить малышу, кроме как только набор веса самой же себе?
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 07:25
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,Дарья27, как я тебя понимаю, все время гадости какой-то хочется, это мы просто организм полезностями затравили, вот он и бунтует, самое интересное, что сладкое я не очень любила, а теперь мимо прилавка с вкусностями пройти не могу..... А вес говорят набирать нельзя, отеки будути давление может подскочить....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 03:24
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до беременности весила 45 кг. Сейчас же 57. В течении всей беременности каждые две недели поправлялась грамм на 100-300. А вот в последние недели две аж на 1 кг! Для меня это был шок!! Отёков нет, только утром глаза отекают. Ем перед сном бывает. А с давлением... Вообще пониженное всегда - 100/50 или 90/60. У каждой руки своё.
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 21:05
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки!!!!
Я до беременности весила 52кг., сейчас нам 22 недели и уже без малого 60КГ!!!!! Переживаю ужасно, да и врач говорит, что много набрала.
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2008, 12:03
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я к 24 неделе набрала 9 кг, сейчас 33 прибавка 12. Может не будешь дальше набирать? Сейчас сижу на диете, последний визит в ЖК довели до слез, поэтому ради нервов стараюсь сладкое, мучное и соленое не есть.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2008, 19:11
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Я к 24 неделе набрала 9 кг, сейчас 33 прибавка 12. Может не будешь дальше набирать? Сейчас сижу на диете, последний визит в ЖК довели до слез, поэтому ради нервов стараюсь сладкое, мучное и соленое не есть.
А что ты кушаешь, сидя на этой чудо-диете?
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.