Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2009, 22:35
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самой мне пока не приходилось рожать, но могу рассказать про роды моей свекрови:
Она рожала не только с мужчиной-акушером, но еще и с практикантами из университет Патриса Лумумбы (надеюсь, правильно написала))). Практикантов было 4...черные-черные, как ночь
Но ей тогда было все равно, конечно... Хоть они ей "туда" заглядывали... Пытались посмотреть степень раскрытия и т.д. Жуть вобщем.
И смех и грех!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 22:37
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
Самой мне пока не приходилось рожать, но могу рассказать про роды моей свекрови:
Она рожала не только с мужчиной-акушером, но еще и с практикантами из университет Патриса Лумумбы (надеюсь, правильно написала))). Практикантов было 4...черные-черные, как ночь
Но ей тогда было все равно, конечно... Хоть они ей "туда" заглядывали... Пытались посмотреть степень раскрытия и т.д. Жуть вобщем.
И смех и грех!
Моя мама меня тоже с черным практикантом рожала))) Он ее успокаивал даже)))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 22:38
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бедная свековь! А моя до сих пор переживает, что врач, который ей делал кесарево, поинтересовался через несколько дней, как у неё моча отходит... Понимаю, что мужчины-геникологи - это не для всех. Не для моей свекрови, например!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 10:08
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я слышала, что мужчины-гинекологи даже лучше, внимательнее. У нас в городе один такой врач-мужчина, так к нему даже стремятся попасть рожать. Он, говорят, и зашивает после КС очень аккуратно, практически ничего не видно.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 10:17
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня на родах был мужчина (врач), но до сих пор не могу понят, зачем он там был...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 10:35
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девчонки, а у меня на родах был мой папа, он по образованию акушер-гинеколог, 12 лет практики и примерно столько же как сменил работу, он был в качестве поддержки. Ну а врач, который непосредственно роды принимал была женщина, его однокурсница.
Я могу сказать, что я всем довольна и как со мной женщина врач общалась - очень терпимо и подбадривала и жалела. И не стеснялась я ничего, не тот был момент. Так что и такие бывают случаи!
Ну а в целом, я думаю, что какой врач - это не от пола зависит, а от человека!
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 11:00
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allusion Посмотреть сообщение
Ну а в целом, я думаю, что какой врач - это не от пола зависит, а от человека!
ну и от опыта
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 13:05
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, и от опыта!
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 18:47
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allusion Посмотреть сообщение
Ой, девчонки, а у меня на родах был мой папа, он по образованию акушер-гинеколог, 12 лет практики и примерно столько же как сменил работу, он был в качестве поддержки. Ну а врач, который непосредственно роды принимал была женщина, его однокурсница.
Я могу сказать, что я всем довольна и как со мной женщина врач общалась - очень терпимо и подбадривала и жалела.
еще бы она кричала на тебя при родителе то!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 17:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Насчет опыта - не знаю. Есть и такие, которые по 20-30 лет роды принимают, а становятся все черствее. А есть те, кто только начал практику, но уже относятся к роженице нормально.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 18:47
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне лично было все равно, хоть роту солдат бы привели, я б и не заметила
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 18:56
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже стала над этим задумываться, по сути без разницы лишь бы врач был хороший, а мужчина или женщина все равно. Толко недавно разговаривала со знакомой, она рожала у мужчины, так когда у нее неожиданно начались роды, он ее нес на руках до родовой, и когда показалась головка - схватки прекратились, он руками держал щель чтобы ребенок не задохнулся, больше подробностей не знаю, не рожала еще сама просто увидела плюс во враче именно мужчине и в тех ситуациях когда нужна сила
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 00:52
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня роды принимал мужчина, молодой, 31 год на год старше мужа Все прошло замечательно! Спокойно, без паники, с юмором. Этот врач вел мою беременность, поэтому я изначально хотела рожать с ним. И так получилось, что он сам предложил. Плюс ко всему он работает в том роддоме, в котором я хотела рожать
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 23:51
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже рожала у мужчины и очень довольна..мне кажется они более внимательны и заботливы..женщина же более цинична..мужчины наверное компенсируют женщинам их страдания..
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 04:36
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас в род.доме есть чудесный врач-мужчина, все женщины хотят к нему и я не исключение, но вот беда он сейчас в отпуске и подумывает об последующем увольнении, я каждый день молюсь, чтобы он не ушёл - он врач от Бога!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 16:10
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в роддоме работает мужчина )) женщины обожают у него рожать!! ))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 00:39
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я рожала с четырьмя врачами-мужчинами Рожала весь день с 9 утра, успело смениться 2 смены в роддоме, итого в общей сумме 4 мужчины вышло: 2 в первую, 2 во вторую смену. Спокойные, как танки. Не давали истеричить и орать. Все время прикалывались надо мной, над собой, над медперсоналом Нормально с ими рожать, весело)
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 00:37
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на моих родах тоже один мужчина был...
к моменту когда его пригласили на роды....(чтобы понять в каком положении моя малышка) мне уже было всё равно... действительно хоть роту солдат бы пригласили....
к концу родов я была кого угодно встретить в родилке, лишь бы помогли

а дядька сам,спокоооойный... даже меня в чувства пытался привести... мол чтобы я правильно дышала
акушерка с врачихой гораздо суетливее себя вели.... может потому-что женщины... и знают,что я испытывала
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 14:28
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я тоже за мужчину!! Они аккуратней и уравновешанней. Тетки у меня меньше доверия вызывают. Рожала первого с мужчиной ,и сына так же назвала Очень бы хотелось и дочу у него родить
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 14:34
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в роддоме есть врач - лучший по кесареву - мужчина. Он же практикует ЕР после кеасрева. Как бы мне не суждено было второго рожать - я только к нему!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.