Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2010, 10:48
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Детки в таком возрасте знают много слов, но говорить их не хотят! Проверьте если ребенок понимает что вы ему говорите или сам тыкает пальчиками что ему надо и показывает где и что, то и нечего беспокоится, он все знает просто лень ему еще!
Приветик во во и мой такой же.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 10:47
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы до сих пор ни одного слова не сказали, но честно говоря я особо не расстраиваюсь...не в год так в 1,5, не в 1,5 так в 2 каааааааак прорвёт!
Кто то и в 3 говорить начинает и ничего,нормальные люди!
Странно,что к нам ещё невролог не прикопалась!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 14:04
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Прошло времени а мы все так же молчим.
Ему уже 2,6 года.Меня чего пугает.А долго он так будет молчать?Учим учим а толку то ноль, у нас в семье полно народу.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 11:27
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля - Оля Посмотреть сообщение
Моему сыну Егору 2года и 2 месеца. Когда есть настроение, то может повторять слова. Усидчивости нет, сказки слушать не хочет, а если и слушает, то не больше минуты. А о предложениях даже и реч не идет. Когда что-то нужно, то кричит, но не понятно что и показывает. Я на крик не оброщаю внимания, тогда он начинает психовать и нервничать.Даже не знаю, что и делать, ему еще рано, толи я что-то делаю не так. Помогите.
Сходите к невропатологу. Возможно ребенку необходима коррекция. У сына была родовая травма, о которой умолчали, выявилось это только через пять лет (делали томограмму)., когда все сроки уже прошли для успешного лечения. Он до трех лет говорил на своей тарабарщине, не усидчивый, не спокойный. Прошли несколько курсов лечения-все более менее стало на свои места, но лучше бы начали лечение пораньше.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 10:34
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Всем приветик

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Сходите к невропатологу. Возможно ребенку необходима коррекция. У сына была родовая травма, о которой умолчали, выявилось это только через пять лет (делали томограмму)., когда все сроки уже прошли для успешного лечения. Он до трех лет говорил на своей тарабарщине, не усидчивый, не спокойный. Прошли несколько курсов лечения-все более менее стало на свои места, но лучше бы начали лечение пораньше.
Мой тоже не усидчивый и не спокойный, и по своему бормочет. НО рпавмы нет никакой.
Нам что,тоже надо тогда к невропатологу? Мы были год назад, всё было хорошо.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:12
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас конечно возраст ещё не большой,но многие уже хоть что-то говорят!Может есть какие-то упражнения,чтобы ребенок заговорил?
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 12:55
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
У нас конечно возраст ещё не большой,но многие уже хоть что-то говорят!Может есть какие-то упражнения,чтобы ребенок заговорил?
Мой не хочет, не на каких там упражнение заниматься. Я пробовала отворачивает и закрывает глаза.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 00:47
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы начинаем по-тихоньку. Мама, папа, баба, деда давно говорит. Стал говорить дай редко и пальчиком грозит но-но-но. На собаку говорит а-а. И молчок, многие наши ровесники говорят больше слов.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 15:59
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Ребёнок не говорит

Привет.
Такая ситуация. Ребёнку 1,6 . Не разговаривает, даже на своём не балакает. Если что то хочет, показывает пальцем и говорит "ааа". Ещё "ав" на всех животных, и "па" на черепашек. Всё, больше ничего.
С 9 месяцев ходили в развивающий центр, летом ходить перестали, и в сентябре начали ходить в другой. Там нас осмотрел, психолог, логопед. Логопед поставил диагноз "задержка развития речи"
Назначил на вторник 26.10. повторную консультацию.

Ещё сходили на неделе в районную пол-ку к невропатологу и логопеду. Невропатолог выписал пантогам ( давать или нет?)
Логопед посоветовала обратится к психоневрологу, сказала что может быть как эффект накопления, т.е. молчит, молчит, потом прорвёт. либо какие то нарушения. Ещё врач в КЗР сказал что может быть и от того что гипоксия была( об этом сказали после родов), либо где-то когда-то что -то испугалась.
В общем наша психотерапевт в отпуске до 30.11. Сказали ехать к другому за направлением в ПНД. Приехали а нам говорят, какой вам психиатр, детей до 3-х лет не то что не осматривают, это даже противозаконно

Теперь ждём вторника, что нам логопед из центра скажет
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы тож не говорим
не вижу пока проблемы
но я вижу что ребенок просто не хочет говорить, хотя все и понимает (((
думаю заговорит и ваш
у всех ведь по разному
у знакомой сын до 3 лет вобще мычал
ставили отставание и прочее
пописывали даже чего-то
а после трех лет заговорил сразу предложениями
так что может и правда "прорвёт" скоро
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:18
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мы тож не говорим
не вижу пока проблемы
но я вижу что ребенок просто не хочет говорить, хотя все и понимает (((
думаю заговорит и ваш
у всех ведь по разному
у знакомой сын до 3 лет вобще мычал
ставили отставание и прочее
пописывали даже чего-то
а после трех лет заговорил сразу предложениями
так что может и правда "прорвёт" скоро
Я логопеду тоже такую версию выдвинула, что может не хочет, раз и так все понимают, зачем напрягаться. на что мне ответила, что человек существо социально и у него есть потребность в разговоре и тем более дети любят подражать взрослым.
и то что есть анекдот такой про мальчика, который якобы до 6 лет молчал а потом сказал что суп пересолен. И его спрашивают почему же раньше всё время молчал, на что ответил что повода не было, то это всё анекдот в жизни всё по другому

Кстати у меня тоже всё понимает
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:20
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну просто ребенок такой тихий, чего такого. Я тоже не сильно рано заговорила, но я до сих пор молчунья
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:23
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну просто ребенок такой тихий, чего такого. Я тоже не сильно рано заговорила, но я до сих пор молчунья
Вот вот. мы с мужем тоже тихони

Кстати нам логопед в центре сказала что ребёнок в возрасте полутра лет должен говорить 70 слов, не то что бы чётко, но узнаваемо
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня иногда тоже возникает вопрос - неужели не хочется сказать? ведь у ребенка откладывается в голове, что вот люди вокруг него - они общаются друг с другом
мы уже с мужем как два дурочка иной раз
разговариваем друг с другом на "детском" языке
ну чтоб она как-то восприняла мож по другому
она ржет и рукой рот закрывает - гы-гы-гы, мама с папой дурачки................
причем понимает все-все
а говорить ни в какую
мне тут выдвинули версию, что я ее без слов понимаю и на малейшее "му" ее все сразу делаю
и у нее типа надобности нет разговаривать
типа че напрягаться, когда тебя и так поймут?
ну что-то типа того
вот мне иногда кажется что так и есть ((((
хотя проблем с речью именно не наблюдаю - звуки все говорит (опять же если захочет) но вот говорить (повторять) слова - ни в какую
вот я и жду-жду-жду
и не дождусь все никак от нее ничего членораздельного (((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы были в 1,5 года у невролога
она сказала, что ничего никому ребенок не должен - у всех свое время
заговорит типа никуда не денется
может когда в садик пойдете полноценно - заговорит сразу
объясняться-то надо будет как-то )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:28
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня иногда тоже возникает вопрос - неужели не хочется сказать? ведь у гебенка откладывается в голове, что во люди вокруг него они общаются друг с другом
мы уже с мужем как два дурочка иной раз
разговариваем друг с другом на "детском" языке
ну чтоб она как-то восприняла мож по другому
она ржет и рукой рот закрывает - гы-гы-гы, мама с папой дурачки................
причем понимает все-все
а говоить ни в какую
мне тут выдвинули версию, что я ее без слов понимаю и на малейшее "му" ее все сразу делаю
и у не типа надобности нет азговаривать
типа че напрягаться, когда тебя и так поймут?
ну что-то типа того
вот мне иногда кажется что так и есть ((((
хотя проблем с речью именно не наблюдаю - звуки все говорит (опять же если захочет) но вот говорить (повторять) слова - ни в какую
вот я и жду-жду-жду
и не дождусь все никак от нее ничего членораздельного (((((
У меня тоже не повторяет ничего только хихикает когда прошу повторить.
опять же логопеду сказала а что если якобы не " понимать" её. Логопед сказала что это не только не поможет, но и ухудшит положение
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот снова-здорова
а чтож делать-то тогда
тогда читать-читать-читать им книжки
пусть в голове откладывается
всякие стишки шутки прибаутки
потом заговорят
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:34
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Вот вот. мы с мужем тоже тихони

Кстати нам логопед в центре сказала что ребёнок в возрасте полутра лет должен говорить 70 слов, не то что бы чётко, но узнаваемо
Ну так это наследственное! Тогда все, всех логопедов нах, еще они тебе жизнь будут портить! У меня вот наоборот, треплет чего-то все время, но это в мужа. Он, как свекровь выражается, начал говорить в 1,5 года предложениями, так до сих пор не заткнешь
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 17:51
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

pchelka в вашем возрасте не вижу проблемы, я открывала подобную темку в разделе 3-7 лет, старший не говорит-вот нам уже надо чо-то делать... А вам????????
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 17:55
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот может нам и надо начинать пока обследоватся, чтоб потом не было поздно
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.