Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Результаты опроса:Я живу в 1-комн.кв и...
менее 5 лет 48 42.48%
5-10 лет... 15 13.27%
более 10 лет... 6 5.31%
Живём вдвоём с мужем и детей тут не планируем... 2 1.77%
Родили тут 1-го ребенка... 46 40.71%
Родили 2 и более детей... 12 10.62%
В тесноте, да не в обиде... 12 10.62%
Мой взгляд на однушку... 8 7.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2010, 12:40
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Хотя бы есть от чего отталкиваться, у нас и того нет
У вас же вроде были какие то перспективы??? надумали переезжать???
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:42
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Хотя бы есть от чего отталкиваться, у нас и того нет
у нас тоже нет,но надежда умирает последней....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:46
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

живём с родителями в доме, есть однушка, но с 2-мя детьми туда не поеду...вот выйду скоро из деткрета, возьмёем ипотеку и продав ту однушку купим 2-шку или трёшку (как пойдёт)
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:50
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
У вас же вроде были какие то перспективы??? надумали переезжать???
Какие там перспективы? Переехали к маме, копим на первоначальный взнос в ипотеку...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Какие там перспективы? Переехали к маме, копим на первоначальный взнос в ипотеку...
ВОООТ! Переехали же!
А мы так и в однушку все ни в едем! Точнее с ключами тянут! Но думаю мы туда все равно не въедем, будем шуршать по поводу двушки!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:55
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Какие там перспективы? Переехали к маме, копим на первоначальный взнос в ипотеку...
слушай,а вы не пробовали помощь молодой семье,ну,ты поняла,да?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 13:04
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
ВОООТ! Переехали же!
А мы так и в однушку все ни в едем! Точнее с ключами тянут! Но думаю мы туда все равно не въедем, будем шуршать по поводу двушки!
Ну конечно! С такой-то оравой

А нам не легче, что переехали. Хочется по своим правилам жить, а не по чужим
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 17:26
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
слушай,а вы не пробовали помощь молодой семье,ну,ты поняла,да?
Поняла... мы с мужем прописаны у родителей. На каждого приходится намного больше, чем положенные по программе 8 кв.м. Так что нам ничего не светит...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 17:27
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
ВОООТ! Переехали же!
Да жалеем уже, Ир, только отношения с мамой испортились... а решения кв. вопроса не видать...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 18:10
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да жалеем уже, Ир, только отношения с мамой испортились... а решения кв. вопроса не видать...
ну это ясен день, что новая семья должна жить отдельно! Погоди чуток! квартирные вопросы тож так быстро не решаются! Все равно ж наверное чуток в финансовом плане легче стало, да и за Вероничкой помощник есть!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 18:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
ну это ясен день, что новая семья должна жить отдельно! Погоди чуток! квартирные вопросы тож так быстро не решаются! Все равно ж наверное чуток в финансовом плане легче стало, да и за Вероничкой помощник есть!
Помощник не особо, она же тоже работает, только когда у самой есть настроение, тогда и помогает, это редко, к сожалению... В мат. плане чууууууть полегче стало, всю коммуналку платим мы, еду в основном мы покупаем, не особо легче... У меня мама своеобразный человек, человек "настроения", как захотела, так и будет...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 19:13
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
мы сейчас живем в двущке с бабушкой мой сил нет
к НГ должны дать однушку мечтаю о ней уже 2 года там 22 кв комната 10,8 кухня огромный коридор, балкон и приличный сомещенный санузел. думаю нам там будет хорошо и надеюсь там и масик появиться
ммм хорошая квадратура! желаю скорейшего переезда!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 19:27
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Даа, вот это красиво, тем более если дадут, и не придется покупать... нам даже такие метры на халяву не светят...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 21:54
Одри Лайт
Мама-чайник
 
Аватар для Одри Лайт
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Одри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспорима
По умолчанию

Да, когда живешь с родителями или снимаешь мечтаешь об однушке, а когда поживешь в ней уже губа раскатывается на двушку и т.д.

Мы с мужем прожили в однушке 7 лет, все шикарно, двоим молодым хватает за глаза, а потом муж стал работать дома, ну тоже ничего я утром на работу, он дома
потом я родила, вот тут треш, все втроем дома, малышка быстро подросла и стала проситься (орать) к папе на ручки во время переговоров по телефону, гавкать когда у дедушке гавкает за стеной собачка, или в попехах забыв закрыть дверь в туалет, уговариваю дочуру сделать ее дела: "ка-ка-ка", оказывается муж разговаривал с клиентом в все было слышно - конечно был скандал

это был ужас, спасибо, спасибо, моим родителям мы с ними поменялись, теперь мы живем в трешке в малогабаритной, НО трешке , правда в доме без лифта , но какая же это мелочь по сравнению с увеличившимся пространством

вообще считаю что государство должно давать в наем (пусть даже не в собственность) один ребенок двушка, два ребенка не меньше трешки.
Одри Лайт вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 19:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

до замужества в 3х комнатной жила с родителями и сестрой. сейчас в 1 км. вдвоем и ждем ребенка. не знаю может со временем две сделаем. пока хватает
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 19:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одри Лайт Посмотреть сообщение
вообще считаю что государство должно давать в наем (пусть даже не в собственность) один ребенок двушка, два ребенка не меньше трешки.
присоединяюсь!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 11:15
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы живем в однушке, пока доча маленькая, нормально. Потом мне кажется не очень удобно будет . Вот бы родителей из трешки к нам, а мы к ним .
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 11:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы сейчас тоже в однушке и пока ничего другого не светит Не могу сказать, что удобно. Доча спит ооочень чутко, так что много неудобств в интимном плане создается... Да в хоз плане тоже - не убраться, не посуду помыть...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 12:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у нас еще ребенок не родился а мы продумываем как интимная жизнь будет протекать)))) можно и в ванну уйти, если сон у малышки чуткий
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 13:03
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы тоже живем в однушке уже 3 год. Комната 18 кухня 8. Сейчас занимаемся поиском квартиры. Хотим трешку, но как по деньгам будет, если не дотянем то и на двушку согласны.Балкон у нас маленький.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.