Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2008, 01:23
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

На сколько я знаю Хаггисы японцы придумали в 50-х годах 20 века, т.ч. на них выросло уже не одно поколение азиатов, европейцев и американцев.
А по-поводу перегрева, моя мама рассказывает, что когда я родилась, комбезиков зимних небыло в продаже и что бы пойти со мной гулять меня заворачивали в тоненькую пеленку, затем в теплую пеленку, потом в байковое одеялко, а потом в ватное одеяло - вот он где перегрев!
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 12:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня Алина без памперса спать не могла, описается сразу в крик...мокрой не лежала.. так что спасибо что есть одноразовые подгузники, а что бы лишний раз ничего не прело, лучше почаще менять подгузник...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 12:08
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да ну, мальчик ли девочка это не важно
Пробовала носить только памперсы, а потом тольок трусы с марлец\й.
Памперс хотя бы впитывает, а тут контакт с мочой, я стараюсь менять сарзу, но бывают такие случаи, я делаю дела какие-то, а родственники не посмотрели, ребенок некоторые время был в писаной пеленке и краснота могла быть.
Однажды приехала к подруге, у нее мальчик.
Она памперсы не одевала. оденет ползунки, он в них написает, она вывесит их на обогреватель, они высохнут и поом опять наденет и так до 3 раз.
А у нее машинки стиральной не было, муж в москве, она одна, не успевала застирывать, ползунков день могло до 15 штук уйти, а их столько нет.
И еще сокрушалась, что у малыша опрелости на попе и писе, лучше уж памперсы бы одела, чем так
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 16:25
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да могла бы хотя бы под краном сполоснуть, как то по второму кругу описаное одевать...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 14:31
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-поводу родителей - правда, бывают консервативны. Моя мама считала, что ребёнку должно быть тяжко в одноразовых, поэтому марлевые нужно...Я сначала послушалась, кипятила, гладила...пока мне дома помогала мама, а потом свекровь. Короче, отмучалась 2 недели. Потом все вышли на работу, а я перешла на одноразовые. Сейчас марлечки использую по-разному, но в качестве подгузника - ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 17:21
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я считаю, что одноразовые подгузники не просто так придумали. С ними легче намного. Малыш свое дело сделал, подгузник выбросила, а не застирывай, кипяти, стирай и гладь.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 20:15
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4858
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пару недель пользовались марлевыми подгузниками, тоже врача и медсестру понаслушалась. А на прогулку и на ночь одевали одноразовый.
Ничего не хочу сказать, и постирать можно побольше, ведь стиралки у всех почти есть, или руками, если не набирать много!Но от марли реально появляются опрелости!У нас как только мы от них отказались ни разу, ттт, ничего похожего на опрелости и покраснения не наблюдалось!После этого мы просто писаем сначала в пеленки, теперь в ползунки, а на сон и прогулку продолжаем одевать одноразовые. И это не в целях экономии или что-то подобное, я вижу благодарные глаза своей дочки, когда снимаю подгузник, причем пользуемся мы достаточно дорогими японскими Мэрриес. Она прямо замирает, дыхание захватывает когда липучки памперса открываешь.Вот так то!
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 17:59
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

зависть прошлого поколения - единственное объяснение почему нам дают такие советы. ибо нет ни одного факта того что одноразовые подгузники хуже или вреднее!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 18:02
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы наверное рехнулась если бы не памперсы! мне и без стирки время не хватает на все про все, а если бы нужно было стирать после каждого дудона!!! Ооооо.... она же писает со скоростью 10 дудонов в час! а на мокром малыш не лежит, ругается.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 18:03
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в одноразовых спим и гуляем. Причем пописять можно и в подгузник, а какаем мы, когда его снимаем. Если случается наложить в подгузник - орет так, что из глаз слезы брызжут. Даже не представляю, что бы мы делали с марлевыми.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 17:57
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой,девочки,приехала мама,навезла пелёнок,накупила марли и начала качать права,что все эти памперсы вредны мальчикам. И на все мои объяснения только одно,я вырастила 2-х детей и нИчЁ,нормально. Перестирала мне тут всё и уехала. Теперь после родов приедет. Сказала будет пеленать и всё такое. Вобщем меня колотит. У неё такой характер,что ей кажется что лучше неё никто не сделает и она знает всё. Но и мне же не 18 лет.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:09
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да жесть сочувствую
но в конце то концов, мама ты, тебе и решать как твоему ребенку лучше главное сейчас не нервничай и не спорь с мамой все равно судя по всему без толку

Мы кстати марлевыми в качестве салфеток многоразовых пользуемся, срыгивания вытираем) очень удобно
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Ой,девочки,приехала мама,навезла пелёнок,накупила марли и начала качать права,что все эти памперсы вредны мальчикам. И на все мои объяснения только одно,я вырастила 2-х детей и нИчЁ,нормально. Перестирала мне тут всё и уехала. Теперь после родов приедет. Сказала будет пеленать и всё такое. Вобщем меня колотит. У неё такой характер,что ей кажется что лучше неё никто не сделает и она знает всё. Но и мне же не 18 лет.
да, моя мама тоже как то такой разговор завела памперсы вредны МАЛЬЧИКАМ ... я ей обьяснила, что стирать я не собираюсь после каждого похода моего малыша в туалет, если бы жила 25 лет назад то и мыслей бы других не было, а сейчас время другое и мне очень нравится что проще с этим делом Мама поняла что спорить со мной не надо (хотя она у меня всегда обычно стоит на своем и ни когда не меняет своего мнения...)
Муж говорит, что лучше пользоватся многоразовыми, "ПЛАНЕТУ БУДЕМ МЕНЬШЕ ЗАГРЕЗНЯТЬ" коненчо я с этим согласилась, но при условии что он будет заниматься стиркой (пусть у нас и машинка и сушилка, но все ровно) КОроче, после такого аргумента, он решил что пользоваться одноразовыми намного удобнее Да и стоят у нас такие многоразовые подгузники 25 дол. за штуку. проще уж пачку памперсов купить и стирать не надо.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:28
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я просто не хочу с ней ругаться, но упрямая она это что-то. Как быть-то? Подгузники это 1% от того что она сказала против моего мнения по уходу за новорождённым. Чувствую намучуюсь я
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:33
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Я просто не хочу с ней ругаться, но упрямая она это что-то. Как быть-то? Подгузники это 1% от того что она сказала против моего мнения по уходу за новорождённым. Чувствую намучуюсь я
Ну на то они и мамы всегда хотят как лучше, иногда просто не осознают что своими советами только нервируют и мы такими будем
Не переживай зарание, когда уже сына дома будет там на месте с мамой и разберетесь что лучше и как удобнее
Но с упрямыми людьми очень трудно найти компромис, это я знаю
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:35
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
и мы такими будем
Мы ,Женька,Будем Порядочными Свекрухами
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 12:06
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня мама тоже раньше втирала что воооооот, с пеленочками удоооообней! она посикала, быстренько простирнула, на батарею повесила - красота!
не знаю, может просто мы сцались по другому... реже что ли ) но это же НЕ реально!!!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 12:38
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

да у меня муж наслушался маму мою когда та приезжала,теперь заладил что может марлевые? А потом стирать,причём руками... Вот я смеялась... Но я не стала с ним спорить,говорю пожалуйста,действуй. Будешь в ручную стирать с детским мылом,он грит ага,буду. Я на него посмотрю когда он с работы будет приходить и стирать.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 12:45
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ага, пару раз постирает и побежит за подгузами
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 16:58
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

простая арифметика: малыш дудонит раз в пол часа . 24х2 = 48. короче полтос марли его ждет каждый день. где стирать то будит? в бассейне?
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.