Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2009, 14:16
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Комод нужен, ну или отдельные полки в своём большом шкафу именно для вещичек. У нас тоже с пеленальником...Попользовались тоже 2-3 мес и всё. Неудобно жутко для подросшего малышка. Но зато у кого после родов болит спина - это выход. Манипулировать с малышом на кровати в таком случае тяжко. Пеленальная доска - это нужная вещь. Думаю комод+пеленальная доска=оптимум. Ну это лично для меня.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 14:23
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня тоже детки крупные, вернее высокие и толку от пеленального (судя по его габаритам) никакого небыло-бы..еще я вечно их со спины на живот и обратно кувыркаю, а на пеленальной доске например это проблемно сделать..так что обошлись без него совершенно спокойно.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 14:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
. Думаю комод+пеленальная доска=оптимум.
уф это действительно для кого как..я еле еле воткнула кроватку в комнату..со свободным местом не супер.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 15:12
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
уф это действительно для кого как..я еле еле воткнула кроватку в комнату..со свободным местом не супер.
Я согласна.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 11:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас кроватка с комодиком...вот его и буду использовать вместо пеленального столика
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 11:59
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас пеленальная доска - на кроватку ставиться поперек - очень удобно )))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 12:04
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
у нас пеленальная доска - на кроватку ставиться поперек - очень удобно )))
у меня одна стенка у кроватки снята, так что сначало подумывала такой столик взять потом взвесила все за и против и решила что снятая спинка важнее
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 12:05
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас кроватка у которой стенка одна тоже снимается..но пока об этом рано)) да и пеленальник к тому времени не понадобиться)))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 12:11
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну вообще по моему пеленальник ставящийся на кроватку самый идеальный вариан, темболее пользоватся им от силы 2-3 месяца. Правда у нас спинка снята с рождения, мне так кормить ночь в разы было удобнее, вставать не надо было.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:44
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь покупал пеленальный комод с ванночкой? Такого типа что-то: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Насколько такая покупка практична и оправдана? При желании, его можно превратить в обычный комод и хранить детские вещички, плюс пеленалка, плюс ванночка на первые месяцы (потом планирую купать в обычной). У кого есть опыт?
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 01:36
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

девченки, не покупайте вы всего этого, купите обычную ванночку и все!
Пеленльный стол вообще не нужен конечно я про себя говорю, я даже после кесарева все на диване делала, намного удобнее сел рядом и все. Хотя мы все купили, теперь все в подвале валяется! Только бесполезная трата денег!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 20:05
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
у нас пеленальная доска - на кроватку ставиться поперек - очень удобно )))
у нас такая же доска, мне нравиться . Когда надо убрал и ни чего не мешает , и по цене не дорого и места в комнате не занимает. Ещё в ванне после купания , на доске удобно одевать.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 14:14
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь покупал пеленальный комод с ванночкой? Такого типа что-то: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Насколько такая покупка практична и оправдана? При желании, его можно превратить в обычный комод и хранить детские вещички, плюс пеленалка, плюс ванночка на первые месяцы (потом планирую купать в обычной). У кого есть опыт?
Мне кажется этот камод не практичен. Вы же не будете купать ребенка в спальне. Да и вода испортит весь комод. Лучше комод с пеленалкой купить. И вещи есть куда складывать и доска есть. А потом её за ненадобностью можно и снять. А комод прослужит ещё много лет. Я так считаю!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 15:31
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Мне кажется этот камод не практичен. Вы же не будете купать ребенка в спальне. Да и вода испортит весь комод. Лучше комод с пеленалкой купить. И вещи есть куда складывать и доска есть. А потом её за ненадобностью можно и снять. А комод прослужит ещё много лет. Я так считаю!
Да, я тоже уже пришла к такому выводу. Тем более ванночка там очень маленькая, ужасно непрактично. Буду покупать комод с пеленалкой, так как хочу хранить детские вещички отдельно и пеленать буду на нем. Спасибо за совет!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 12:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А ы на столе-книжке пеленаем)))Он большой и удобно)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 12:48
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А ы на столе-книжке пеленаем)))Он большой и удобно)))
это что за стол? Если не ошибаюсь это из области ученических столов?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 12:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне кажется, что ни стол, ни доска не нужны...что очень удобно пеленаь на диване или кровати.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 12:56
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне совсем не удобно на кровати пеленать. но специальный стол не покупали - пользуюсь имеющимся раскладным удобно и все приблуды пеленальные под рукой
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 14:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
это что за стол? Если не ошибаюсь это из области ученических столов?
нет. это типа обеденного. он када сложен его ширина см30, я разложила с одной стороны. примерно метр в длину получился)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 15:22
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
нет. это типа обеденного. он када сложен его ширина см30, я разложила с одной стороны. примерно метр в длину получился)))
ааааа, точняк это столы, помоему, ещё советских времен. Они в каждом втором доме есть. Очень прикольные, у нас тоже такой есть.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.