Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2013, 20:55
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
А почему к эндокринологу?
наверно по тому что большинство полипов образуются из за гормонального сбоя
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 20:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ Посмотреть сообщение
Ален,мне гинеколог говорит что у меня из за гормонального сбоя все это,что после гистеры надо будет попить ОК три месяца,а у меня после приема ОК ужасная головная боль,я не могу их пить,пониженные как оказалось эстрогены
просто у меня же еще под вопросом эндометрит,а это с гистерой все удаляется
Всё логично.
Только проследи, чтобы гистологию сделали всего, что удалили.

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
А почему к эндокринологу?
Потому что полипы могут быть из-за гормональных нарушений. Из-за дисбаланса половых гормонов. А гинеколог-эндокринолог этими неполадками занимается.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 16:55
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,у кого было так,что полипы в матке не в первый раз появились?
В 2011 году мне делали чистку,т.к. полип разросся на всю площадь матки-не могла забеременеть.после пила ок.
Сейчас прошло почти два года после родов,после приема и Узи у Г обнаружилось,что эндик у меня опять разросся,в матке уже два полипа-гормональный сбой.
Чистка обязательна-Б-ть крайне маловероятна в моей ситуации.
Г сказала,что если случаются рецидивы полипов-женщине необходимо постоянно пить ОК и отменять только если планируется Б. Это что значит теперь всю жизнь нужно сидеть на таблетках?
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2015, 14:52
Мирошинка
Мама-чайник
 
Аватар для Мирошинка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мирошинка на пути к лучшему
По умолчанию Беременность при полипах

Мамочки и будущие мамочки! Такой вот вопрос.
Есть полипы, три штуки, два мелюзга, один около 8 мм. Был ли у кого опыт вынашивания малыша при полипах?
Очень хочется забеременеть, а тут узи такое показало.

Сорри, если задвоила тему, но честно не нашла.
Мирошинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 17:35
Лёльчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Лёльчик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! У меня обнаружен полип после ЗБ ((( прошёл уже год, говорят, плохо почистили. Назначают в декабре гистероскопию и РДВ. Страшно очень и по деньгам выходит в районе 40 тыс вместе с анализами((( Кто из Москвы, можете посоветовать клинику? Бесплатно не хочу, уже запустили они меня, вовремя не взялись.
Лёльчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2017, 23:33
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Во всей теме разговоры о платном удалении. Мне вчера удалили бесплатно, не лазером, как Алена писала, не знаю, мне даже никто такого не предлагал, может к нам прогресс не дошёл пока... Особенно учитывая пещерное состояние некоторых больниц. Удалили - ничего не чувствовала, выспалась после и через три часа поехала домой.
Ничего не болело и не болит. Никто ни копейки не попросил. Я отблагодарю врача, когда за выпиской и гистологией пойду, но это чисто от себя. Могла б этого не делать спокойно.
В чем разница платно- бесплатно? В отношении? Или в качестве операции?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2017, 00:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне делали чистку в 2011 сразу после родов
т.к. не было выделений вообще
примерно через 4 года поставили под вопросом полип
кто-то говорит "вероятно полип"
пару врачей казали, что это может быть рубец после чистки
вроде не растет
и никто не может однозначно сказать, что это
не знаю...жить дальше или все-таки ложиться и пусть лезут смотрят?
сказали только после чистки поймем, что это
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2017, 08:13
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я знаю что полип смотрят на 5-8 ДЦ.
freken, тебе в эти дни смотрели? Мне на 19 ДЦ УЗИ делали и диагноз был под вопросом "скорее всего это полип" - сказала Гиня

Добавлено через 5 минут

Странно, что никто не может определить. Неопределённость хуже всего.
А я вот думаю, когда ты ложишься на стол для удаления полипа, врач же видит что он удаляет? Или шкребет всё вокруг? Почему не могут посмотреть на осмотре, что это? Как-то же в шм и в матку залазят, может туплю, не знаю что можно увидеть, не знаю как они и что они там видят с этими расширителями...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2017, 08:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташ, мне да, смотрели на эти дни
И еще посыла на 20-какие-то дни
Чего-то пытались уточнить
Причем не один врач
Я,ж наверно у пятерых была уже
Двое меня еще на 24 чтоль день смотрели..не помню..помню после 20
И сказали - ну сделают чистку и там увидят
А если он останется, значит это не полип
А рубец
...ну как-то просто так под наркозом неохота лежать
А я ж не врач...
Даже и не знаю...
Вот скоро пойду к другому врачу
Мне ее нахвалили..
Посмотрим, что она скажет

Добавлено через 4 минуты

Меня ж уже класть одна хотела гиня
Я должна была анализы сдать для больницы и еще раз узи повторить
Пошла и вот мне второй раз сказали, что может и рубец, «такое бывает»
А тут бац
Анализы пришли
И меня гиня обрадовала, что у меня гонорея
Ппц я чуть не умерла инфаркт миокарда от такой рубец
Ну и понимаю, что не может быть ее у меня никак...
А потом оказалось перепутали в лабаратории
В общем одни нервы с ними...
((((
Я платно ходила
И бесплатно
И по знакомству
)
Просто если б одна сказала рубец, а остальные склонялись к полипу
Я б легла не думая
А мне вторая врач говорит, что похоже рубец...
Ну и уже начинаешь задумываться..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2017, 13:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, если не кровит, сходи на УЗ-контроль к одной из тех, у кого уже была.
Рубец не растёт. Полип растёт.
Разберётесь..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.11.2017, 13:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Пока вроде не рос
Но мне говорят полипы тоже какие-то разные
Да вот, собираюсь на днях
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2017, 13:10
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет))
У меня начало кровить между циклами, сходила к врачу. Врач сказала, что похоже на полипы и отправила на УЗИ. Пришла на УЗИ, врач сразу обнаружила большой полип, сказали удалять только оперативно, так как размер уже больше среднего. пока собиралась и откладывала прошло несколько циклов, после которых перестало кровить. Сходила снова на УЗИ, в полости матки ничего не обнаружили.
Вот так, оказывается они могут и пропадать.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2017, 14:03
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А мне врач на операции внушал, что они никуда не исчезают и не рассасываются, хотя гиня мне говорила, что может с эндометрием выйти сам.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2017, 18:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мне говорили, что разные есть
есть отваливаются
есть не отваливаются
есть на ножках какие-то
а есть какие-то другие
и там тоже в общем сплошная неясность...кто из них как себя ведет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.