Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2017, 22:38
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а у нас во 2 классе полный ноль по чтению...((( сегодня пришёл и сказал, что 2 получил, потому что читать не умеет...правда нет...не знаю...там ещё учительница такая...как пришелец из космоса...моя твою не понимать...я с ней однажды разговаривала...осадок остался...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 23:26
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У меня читает не очень хорошо. Техника страдает. Хотя мы все лето читали через день. А сели нет техники, то и выразительность не очень. Но это единственный предмет по которому у нас твердая пятерка. Спасибо пересказам, стихам наизусть. И итоговая на 5+.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 00:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Кать
Солидарна
Все сразу наверно картины такие кровожадные рисуют
Типа мать тут в мясо-кровь ребенка лупит за четверки
А про тройки и говорить нечего
Все сразу пишут про то, как их ругали, наказывали
)))))))))))

Я считаю нет предела совершенству
И чел всегда должен стремиться к лчшему результату
Иначе не будет движухи и никакого развития
Лень никогда не дремлет
Надо быть в тонусе потому что....

Никто никого не лупит и не орет
Вы уж прям тут ....

Знаете, меня них..не ругали, всем было плевать
И ничего хорошего я, лично, в этом не вижу

По поводу работы
Я уже давно свято верю в то, что прошли те времена, при которых троешники становились великими директорами
А отличники сидели непонятно в какой яме
В целом конечно судьбу никто не отменял
Я фаталистка
Но я считаю образование хорошее,во всех смыслах облагораживает и помогает
Спорить ни с кем не хочу..сразу говорю

Кто не парится - хорошо, молодцы
Я попарюсь, пожалуй
Хуже от этого никому не станет
Не надо рисовать страшные картины о деспотах родителях, которые дрючат за четверки и заставляют зубрить
Не ну такие наверно тоже есть...

Про куму, Наташ, она работает
Все не сразу началось
Как снежный ком наросло
Да, еще учителя менялись, но все равно проблема есть, так что, что говорить
Я знаю это с разных сторон
Считаю эту историю именно тем случаем, когда во время не дали люлей
Это не снимает с родителей ответственности, ессна
Но просто есть дети, которые наверно вундеркинды, или полиглоты
Или все сразу
И сами садятся за уроки, без напоминаний, и даже все понимают сами
Их меньшинство, чего душой кривить
Я уверена уже, что иногда хорошенько пнуть, чтоб начали что-то делать, это лучший вариант
Ну можно долго спорить тут

У всех свои методы
Я вижу, когда я перестаю париться, она булки расслабляет и трояки
Она понимает...че ж ей не понимать...она просто расхолаживается, ленится
А если я буду держать ее в рамках, она не особо напрягаясь (если уж руку на сердце класть, не так все сложно и ужасно, просто надо потрудиться) будет иметь хороший результат
А как там другие со своими детьми разбираются, в целом мне не так важно)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 01:52
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот-вот, боюсь не буду ругаться вообще забьет на учебу
она у меня тот ещё лентяй
как мы уроки делаем, это что-то
каждые 5 минут я её одергиваю, чтоб не отвлеклась
а то она начинает с учебы постепенно переходит на другую тему в итоге начинает то про новый год, то вспоминать, что 2 года назад было. Та ещё болтушка
плюс то попить, то в туалет, то ещё чего


и меня вот например лень сгубила
я отличницей была и мама вообще меня не контролировала, как я уроки делаю и делаю ли вообще
в итоге к концу школу я вообще расслабилась и стала забивать и тройки пошли

Добавлено через 6 минут

Вообще считаю, начала очень важно и надо не упустить
вот будут тройки, так в троечниках и зависнет
ну тип зачем рыпаться, если я троечник
отличником же не буду
а будут пятерки, то привыкнет тянуть на 5, или на 4
усилия прилагать

ну и отношения учителей всё же разное к отличником и троечникам, кто бы что ни говорил
это как в институте: сначала работаешь на зачетку, потом она на тебя
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 07:02
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Каждый смотрит и судит ессно по себе. Первую четверть парилась, итог 4 и 5 за четверть, вторую не переживаю- итог такой же практически, по некоторым предметам даже лучше стало. Русский да, подвёл, но исправил, сам) не все так плохо значит-понял. Вот и смысл мне переживать и тратить свои нервы?)

Тут дело не в тройках и кто чего достигает в жизни, а соображает в принципе или нет.
Я лично картинку никакую не представляла, меня не ругали за 4)

Добавлено через 5 минут

Юль, тоже работаю... дома в семь вечера плюс уроки... начал делать на Продленке)
Но у нас много разговоров с ним на эту тему, именно доношу, что я устаю и мне нужна его помощь)

Надо тогда внести определение понятию «не парюсь»))) для меня это-я не переживаю за оценки, не ругаю! Если появилась проблема, то разговор. И меня не бросает в пот от 3)))

А по посещению Эд я в классе лидер) достижение мое))))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 09:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ну тип зачем рыпаться, если я троечник
отличником же не буду
а будут пятерки, то привыкнет тянуть на 5, или на 4
усилия прилагать
Ну тут тоже двоякая ситуация...
Вот например..черчение-вообще не моё было..да хоть там головой об стену долбись..честно...была 3..как ни старайся все равно 3 и осталась...Так же с геометрией,синусами/косинусами..физкультурой(правда у меня не 3 по ней,но все-таки)...ну вот не мои предметы..старалась...но до сих пор ничего не понимаю!!!!


Или все считают, что если стараться можно быть профи прям во всём..за что не возьмись?Так что-ли?Ну-ну....

А судьба-играет большую роль..даже больше..чем диплом...а так же характер и пр. тоже важно...
Вот есть "блондинка"тормоз по жизни..замуж вышла удачно..и оп..уже звезда..начальница..попала в нужное время и в нужное место...
А какой-нибудь тихий супреотличник...так и работает хз где на заводе в деревне в маленьком городке...так что..всякое бывает...
У меня много людей с хор. образованием..Но без толковой работы..увы...

По поводу подгонять и прочее...все это меняется с возрастом...по тихоньку пройдет..
Моя вот тоже такая была...сейчас тоже конечно приходиться "пинать" периодически...в основном с устными уроками...а так...она уже сама понимает,что надо...пришла..переоделась..села за уроки..уже не отвлекается...
Так что по мере взросления дети становятся более собранными...или вы думаете мы в 8-9 лет были другими?

Даже вот на собрании в том году директор говорила..что ей так не привычно вести 5 класс...до этого у неё был 11...она говорит..они все её слова прям хватали,слушали,записывали,т.к. знали,что вып. класс...впереди учеба..были цели...а пятиклашки..им все равно...они отвлекаются..галдят...так что все это с возрастом устраняется...как ни крути...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 10:14
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Профи во всём конечно быть нельзя
хотя есть и такие индивидуумы

Я тоже физику и химию очень тяжело тянула и до сих пор для меня это темный лес. Но азы же знаю всё равно, элементы там и тому подобное.
То есть, мои старания и стремления к хорошим оценкам принесли плоды всё же
А муж мой например как упустил дроби в школе, так до сих пор не понимает их. И вот не надо было и разбираться, кое как 3 натянул и пофик

так же физра
Я ни разу не спортсмен и не любила её и халявила. Но когда замаячила тройка и никак я не могла сдать прыжки в высоту и в длину, мы с подругой во дворе занимались, по вечерам натянули резинку и прыгали, прыгали. И сдала таки на 4.
Тут от стремления много зависит

да, всё это не помогло мне чего-то супер-пупер в жизни добиться, я вообще и не работаю уже долго... но кто знает как жизнь детей повернется
плюс там и ЕГЭ будет и поступать потом, хорошие оценки точно не помешают
ну и привычка стремиться к лучшему, а не лениться и забивать

но мера, конечно, нужна. До посинения, обмороков и прочего конечно тоже учиться не стоит. Ну если уж правда не дается предмет

Добавлено через 7 минут

Но я не то, чтоб прям сижу с ней и не заставляю много заниматься, кстати
Уроки делает сама, вот заставляю её вникать, слушать на уроке, быть внимательнее. Разговариваю всё время об этом
и что учеба важна, что учиться надо. В таком духе)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 10:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать..не поверишь..вот я матем. хорошо понимала..у нас была отл. учительница..и дроби любила и кв. корни...и вообще...она мне норм. давалась..кроме задач..там было по сложнее...но как ни билась с этими синусами и пр. ерундой..блин..до сих пор ни азов ни понятия как и что..ну не моё..хоть тресни...то же самое геометрия(и наверно черчение по этому)..вот пространственное мышление...с этим полное беда..может как-то полушария не так работают..я хз
Задачи те же..в геометрии..я ещё могла решить..а вот доказать...о не...хотя теоремы знала...ну не моё..там логика такая сильная нужна...а она где-то затерялась...
Черчение..всегда не ровно+ мыслить пространственно не могла..грани..кубы..темный лес..ну не вижу я и понятия не имею где там эти грани))))Ну и криворучка докучи))))Все кривое..косое...это я уже писала...
Физ-ра...а у меня прыжки в длину так и не получались...бег на кор. дистанции-однозначно2!!!Ну как можно себе придать ускорение???Вот как????
Хорошо в лицее потом было...6 раз пробегаешь на 2..и у тебя 4 в итоге)))Пять говорит поставить не могу,т.к. бегаешь на 2..а вот 6 раз бежишь и 4 будет.
Тот же самый козел..вообще никогда не могла его перепрыгнуть...бред????
Вот в высоту вроде потом получалось..бревно..тоже страшный сон.я высоты боюсь и упасть тоже..но вроде пересиливала...Вообще..такое чувство что из нас там спортсменов растили..откуда такие нормативы))))
Вот пресс качать..получалось..всегда 5 была)))
Но вообще..я не спортивная..это точно не моё..как не бейся...дочка такая же...5 ставят только за старания..а получаться..у неё ничего не получается..но там у нас учителя в адеквате..и на том спасибо)))

Физику..нам объясняли никак...поэтому только в лицее по ней 5 было..но там молоденькая учит. была..она тему рассказывает..в конце урока задает вопросы..ну там ответить-то элементарно..поэтому 5 ставить в журнале было уже некуда..но это больше смекалка сработала..как лучше сделать

Химию нам всегда отлично преподавали..в приницпе твердая 4 по ней была
Я даже не особо стремилась..просто объясняли хорошо...доступно...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 10:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катя, так я об этом и говорю, что своего приучаю дозировано, чтобы сам шевелился) плавно и не спеша) чтобы осознание пришло того, что знает и понимает, а от невнимательности весь труд в помойку... по физре ведь ты сама решила, что 3 не устраивает, уперлась и получилось. Просто мое мнение, что нынешнее поколение другое)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 10:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юлик, козёл вообще мой страшный сон)))

Добавлено через 4 минуты

Tusia, а моя, если не подгонять, не напоминать, не будет шевелиться
но надеюсь, как Юля говорит, со временем это пройдет

ох, у сына моего вообще сложный характер. Там не знаю, как будет. Ему чтоб шевелится, надо четко знать зачем, сильная мотивация нужна
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 16:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
козёл вообще мой страшный сон)))
Не..я когда подросла..говорю прыгать не буду..сразу ставьте 2..на том и расходились

Кать..ну ты просто вспомни..в год у детей усидчивости вообще нет...им любое дело на 5 минут..внимание не умеют концентрировать...потом когда подрастают..уже могут чем-то по времени дольше заниматься...в школе с каждым годом они будут по спокойнее..больше будут понимать...усидчивость и внимательность все равно выработается...
Может не на 1000 %,но будет лучше гораздо..тем более у девочек
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 20:17
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А я "Козла" любила. И прыжки в высоту через перекладину, Я в этом "ас". А вот что не мое- так это все, что связано с силой рук- подтягивания, в первую очередь. А еще кросс. Ненавидела и никогда не бегала. Один раз в жизни. В училище. Шла на красный и физрук сказал: "Не пробежишь- будет два, и в диплом больше четверки не пойдет". Пришлось бежать.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 20:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Для меня даже бег - это страшный сон...чего уж говорить о козлах, прыжках и канатах
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 20:55
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
она булки расслабляет и трояки
воооот! согласна, если б я ее не гоняла, то она б и не учила нифига... Вот сейчас 2,5 недели мне некогда было-итог 3 за четверть по англ будет... эт ппц!
Моя мама говорит успокоится,мол исправите, что я так парюсь.
а я не могу, я понимаю,что мой косяк, не успела объяснять вот и 3... ну плюс училка как в космос отправляет...
Завтра у нас родит собрание, ой че будет там.... Зато узнаю, сколь у нас хорошистов останется с этим английским.

Добавлено через 53 секунды



Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Тот же самый козел..вообще никогда не могла его перепрыгнуть.
моя обожает... 5++ ставит учитель

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я даже не особо стремилась..просто объясняли хорошо...доступно...
это называется хорошие учителя и плюс хорошая способность понимать что тебе говорят. Мне давалась учеба не так легко.
Плюс математичка с 5 по 8 кл психику сломала - орала, истерила, объясняла нифига не понятно))) Я б таких учителей за школу в др профессии отправляла.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 21:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
плюс хорошая способность понимать что тебе говорят. Мне давалась учеба не так легко.
Жень..ну я не так хорошо училась на самом деле...у меня не 1 тройка была в старших классах..так что не очень уж мне и учеба хорошо давалась
Цитата:
Плюс математичка с 5 по 8 кл психику сломала - орала, истерила, объясняла нифига не понятно)))
У нас в 5 классе по нем. языку такая была..орала..я первый раз видела,чтобы люди так краснели от оратам вся школа это знала...Но мне это правда ничего не сломало..потом учит. была "ещё веселее"..немецкий я короче вообще не знаю..в 9 классе на него 2 человека ходило))))Причем группа была большая...

Я просто что-то не пойму...у вас у всех один учитель по англ. языку что-ли????
Чет массово у всех плохие оценки...

У нас как-то проще было в этом...сейчас учит. наша классная...с ней всегда можно найти общий язык...мы к неё ещё в 1 классе на продленку ходили...и до этого никаких завышенных требований не предъявляли..я даже не знаю..чему их там учили..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 21:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас с англ.в моей школе было вообще... всегда разные учителя
и были года, когда вообще англ.не было
в общем
май инглиш из бед
из бед и огорчений

но пока я могу помогать ей
я думаю класса до 4 смогу
потом - неясность сплошная у меня
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 21:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я его вообще не знаю..мне и помочь нечем по факту
До этого у нас были 5 по англ. с 5 класса все сложнее...съехали..но у нас твердая 4))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 22:07
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже в общей сложности ( 2 школы + училище) сменилось по английскому учителей, наверное 8. Но только одна вложила в меня что-то. Грамматику я знаю неплохо. И набор слов какой-то есть. Читаю хуже. Транскрипция- вообще ноль. Но, интернет нам в помощь.
У нас учитель не орет. Просто мы наверное не ожидали таких требований во втором классе. А некоторые родители с минимальным знанием, поэтому и помочь не могут. Но мы пока справляемся. Единственное плохо знает написание букв. В самостоятельной были буквы- нужно было написать большую, если написана маленькая, и наоборот. Не справился. Потому что написание учили всего алфавита за один раз. Не усвоилось. Если б хоть группками- букв по 5...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 22:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Просто мы наверное не ожидали таких требований во втором классе.
Ну у нас и в 1 требования были не лучше...пара помарок и исправлений уже 4(((увы((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 22:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

по английскому?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.