Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2009, 22:01
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina85 Посмотреть сообщение
Кошмар!
Вот именно. Старший ребенок ещё ничего, а вот младший явно отстает в развитии...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 22:30
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусенька_бусинка Посмотреть сообщение
Когда я думаю о желанных и нежеланных детках я начинаю злиться! Сколько раз я видела по телевизору передачи про брошенных малюток, кого прямо в роддоме оставляли, а с кем вообще послупали как животные, просто бросали в мусорный бак! И в этот момент я всегда думала - НУ ПОЧЕМУ???? Ведь есть на свете семьи,которые уже очень давно мечтают о малыше, они созрели и морально ,и материально, они мечтают, планируют, плачут, покупают детские вещички впрок....но нет...Так почему этот ангелочек, который должен был быть предназначен им сбился с пути и спустился к той, которая его бросила, которая даже формально не достойна называться матерью!!!! (извините, наболело)
Это уже давно замечено - одни годами лечатся, мечтая о ребёнке, а другие (как правило, кому и не надо бы!) как кошки плодятся - и никаких выкидышей, замерших беременностей - ни фига их не берёт!

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Да уж, такова жизнь. Мы сколько раз с мужем наблюдали за детьми матерей-алкаголичек, которые вечно голодные, разутые, грязные, предоставленные сами себе. А ведь мог бы быть нашим малышом, которого бы мы очень любили.
И ведь эти немытые и голодные дети чаще всего ОБОЖАЮТ свою пьющую мамашу, сбегают из интернатов "к маме", которой они нужны только, чтоб пособие получать на пропой.

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
Помоему вопрос о желании или не желании иметь ребенка должен вставать у женщины до ПА... И вобще мне кажется всем алкоголичкам надо перерезать фаллопиевы трубы...
А я думала, что не каждый ПА нацелен на беременность? Иногда ещё просто для удовольствия этим занимаются...

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Вот именно. Старший ребенок ещё ничего, а вот младший явно отстает в развитии...
К сожалению, отставать в развитии могут не только дети алкоголиков.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 22:52
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
К сожалению, отставать в развитии могут не только дети алкоголиков.
Это так, только в таких семьях подобное случается чаще.
Зато мать этих детей говорит, что все они были-желанные.
Согласна, что некоторые годами лечатся, потом всю беременность лежат на сохранении и....не всегда все удачно складывается...
Но, к сожалению, не всегда нам решать, кому рожать, а кому-нет. Наверное, наверху уже все решено давно и за нас.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 18:51
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Дети-это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!Это одно из таких чудес,которые может подарить миру только женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!самое главное-настроиться на положительные мысли.и даже если ребенок получился случайно-значит Боженька решил,что ему именно сейчас нужно появиться!!!!!!!!!!!!!!!!!
полностью согласна с тобой!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 19:04
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Это так, только в таких семьях подобное случается чаще.
Зато мать этих детей говорит, что все они были-желанные.
Согласна, что некоторые годами лечатся, потом всю беременность лежат на сохранении и....не всегда все удачно складывается...
Но, к сожалению, не всегда нам решать, кому рожать, а кому-нет. Наверное, наверху уже все решено давно и за нас.
только не понятно за что
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 20:40
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
только не понятно за что
Скажу банальность-отрабатываем карму.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 21:33
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Скажу банальность-отрабатываем карму.
Да уж,или за предков отвечаем своей судьбой
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 21:34
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Да уж,или за предков отвечаем своей судьбой
грустно, но так... Всё не случайно.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 22:22
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
грустно, но так... Всё не случайно.
Не будем о грусном,у нас то все хорошо будет и мы будем счастливы
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 22:29
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Не будем о грусном,у нас то все хорошо будет и мы будем счастливы
Конечно будет!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 12:35
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К сожалению часто бывают и другие моменты. Женщина, не мать-алкоголичка, а совершенно нормальная. Беременеет чтобы привязать мужчину ребенком. Ни один известный мне такой случай долгой и счастливой жизнью не закончился. А в результате страдает ребенок скучая по папе и задавая вопрос почему папа с ними не живет...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 12:38
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Даже если женщина родить 15 детей, ими она мужчину не удержит....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 12:53
Олюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Олюха
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 66
Вес репутации: 78
Олюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспорима
По умолчанию

У нас "родственники" есть, в деревне живут, алкаши!!! Хотя и молодые, 30 еще нет!!!! Дак вот у них 4 детей, вот не так давно 4го родила. А до этого делала ей бабка на дому оборт, дак у неё что то там не так пошло в итоге оказалась в больнице. И что вы думаете через месяц она опять была Б. Я вот не понимаю почему им дети так легко дастаются!!!! Ведь по большому счету они им не нужны!!!! Но дети сдесь не виноваты что у них такие родители, но страдают все таки ОНИ!!!!
Олюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 13:45
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Дети не виноваты. Жаль что нормального детства они не видят....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 11:43
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
pacifier

Цитата:
Сообщение от Малибу Посмотреть сообщение
Для кого рожать детей? Для себя? Для детей? Для общества? Что дал ребенок лично вам? А вы ему?
Задумывались вы когда-нибудь на эту тему?
Конечно я задумывалась и ни раз! Еще в школе у меня появилось большое желание иметь детишек, семью. Росла с этими мыслями, представляла как будет все выглядеть. Уже в более старшем возрасте желание окрепло. Думаю это инстинктивное желание, его сложно объяснить! Так природой в нас заложено. Очень хочется испытать зарождение жизни, выносить, оберегая маленькое творение нашей любви, наших уже сроднившихся миров. Когда я встретила своего мужа, я поняла, что хочу детишек именно от него. Хочу чтобы маленькая точечка зародилась во мне только от него, хочу чтобы маленькие ручки тянулись к большому папе, чтобы он, муж мой, испытал огромное счастье от прикосновения к своему малышу, к родному маленькому человечку, почувствовал ураган счастья и неописуемые эмоции, понял новый смысл в жизни, а может и самый главный!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 12:44
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Странный вопрос..я думала об этом..а почему я хочу ребёнка?
Мы очень любим дург друга и хотим подарить нашу с мужем любовь нашему малышу, чтоб он рос в счастливой семье, дарить ему свою заботу и ласку...сама выросла в не очень благоприятных психологических условиях, да и муж тоже...поэтому стараемся изо всех сил обеспечить себе и будущему потомству достойную жизнь, вот она мечта!! родить здорового малыша, воспитать и помогать ему по жизни, это моя кровинушка, которой я буду гордиться!!!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 17:06
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я родила ребенка,потому что очень хотела почувствовать материнство,хотела сделать счастливой себя и своего мужа,хотела,что бы частичка самого моего любимого человека поселилась во мне и вообще почувствовать как это вынашивать у себя под сердцем маленькое чудо,такое любимое и родное.А сейчас я мама,и я счастлива и каждый вечер укладывая доченьку спать я благодарю Бога,за свою малышку.А она еще совсем крошка,но отвечает на мою любовь и ласку милыми улыбками и веселым смехом ,прикосновением маленьких ручек ,запахом который милее всего на свете,маленькими успехами.И сейчас я могу сказать,что я действительно счастлива,и уже планирую второго,а может быть и третьего малыша,чтобы испытывать эти необыкновенные чувства снова и снова...
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:23
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

материнство - это великое счастье, которое дано свыше, к сожалению не всем! Когда родился малыш, мой малыш, моя роднулечка, то поняла, что ничего нет на свете прекрасней! Готова все отдать ради него, для его благополучия. Родила от любимого мужчины, у нас полноценная семья, что еще нужно в жизни для счастья??? Зачем люди хотят детей... Вопрос несовсем понятен... А как можно их не хотеть???
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня встречный вопрос: а зачем люди живут? Ведь далеко не каждый Эйнштейн или Бетховен. Мы живем ради жизни на Земле, то есть чтобы оставить после себя потомство. И дай Бог, чтобы хоть один из наших прапраправнуков стал великим человеком и внес весомый вклад в историю человечества.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:29
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А у меня встречный вопрос: а зачем люди живут? Ведь далеко не каждый Эйнштейн или Бетховен. Мы живем ради жизни на Земле, то есть чтобы оставить после себя потомство. И дай Бог, чтобы хоть один из наших прапраправнуков стал великим человеком и внес весомый вклад в историю человечества.
оч хорошие слова))) Глубокие Поддерживаю
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.