Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2011, 15:48
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
я просто старалась ходит-ходить, пока меня под капельницу не положили...вот лежа-хуже всего.
вот правда кому как))))))) у меня всё наоборот) привели в палату, положили на кровать, подключили ктг, и я до самих родов пролежала на боку, не понимая, каааак на схватках можно стоять или сидеть)
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 15:50
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
я медленно вдыхала носом и ртом выдыхала (пытаясь расслабить тело и думать только о дыхании), только выдох получался с рыком каким-то. А когда потуги пошли, то их быстро быстро продыхивала, как будто мне надо было кучу маленьких свечек задуть поштучно и быстро)))) как-то так
о, ясно, спасибо. А нас на потугах учили по-собачьи, высовываешь язык и как собака дышишь. Ну ладно, будем все пробовать, что-нить да получится
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 16:00
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
о, ясно, спасибо. А нас на потугах учили по-собачьи, высовываешь язык и как собака дышишь. Ну ладно, будем все пробовать, что-нить да получится
вот-вот! свой метод обязательно начнешь!) я вообще вначале лежала и со всей дуре ногами трясла, чтоб заглушить схватку, так ко мне акушерка влетела с криками "что с тобой?", она подумала, что у меня приступ эпилепсии а мне просто так проще было)))
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 16:04
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
вот-вот! свой метод обязательно начнешь!) я вообще вначале лежала и со всей дуре ногами трясла, чтоб заглушить схватку, так ко мне акушерка влетела с криками "что с тобой?", она подумала, что у меня приступ эпилепсии а мне просто так проще было)))
Кстати да, очень хотелось трясти руками-ногами. Но с этим дурацким КТГ такого не вытворишь) И с капельницей в руке
Кстати да, мне стоять было проще, даже попрыгивая немножко только я за штуки всякие держалась чтоб не падать.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 17:03
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
вот правда кому как))))))) у меня всё наоборот) привели в палату, положили на кровать, подключили ктг, и я до самих родов пролежала на боку, не понимая, каааак на схватках можно стоять или сидеть)
Ну сидеть нам на схватках не разрешали, точнее вообще сидеть не разрешали, когда в предродовую палату перевели. А вот стоять, точнее ходитть очень сильно помогало. Мне и разлеживаться особо не разрешали. Потому что когда стоишь, ребеночек под волшебной силой притяжения сам помогает себе родиться и скорее опускается в таз.
Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
о, ясно, спасибо. А нас на потугах учили по-собачьи, высовываешь язык и как собака дышишь. Ну ладно, будем все пробовать, что-нить да получится
А язык то зачем вытаскивать?И по-моему часто дышать лучше на схватках. На потугах так можно просто продышать схватку и ничего не сделать. А тут каждая схваточка на счету
Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
вот-вот! свой метод обязательно начнешь!) я вообще вначале лежала и со всей дуре ногами трясла, чтоб заглушить схватку, так ко мне акушерка влетела с криками "что с тобой?", она подумала, что у меня приступ эпилепсии а мне просто так проще было)))
ооо, ногами тоже жутко хотелось подергать, когда лежала. Но аккушерки мне их держали, потому что ребеночек уже опустился и своими костяшками могла просто череп зажать
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 11:58
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение

А язык то зачем вытаскивать?И по-моему часто дышать лучше на схватках. На потугах так можно просто продышать схватку и ничего не сделать. А тут каждая схваточка на счету
ну не знаю Одна девушка спросила, обязательно ли язык высовывать, ей ответили, что да
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 15:16
Лиса-Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса-Алиса
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Лиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне помогало ходить и дышать спокойно... глубокий вдох-выдох...
Лиса-Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 22:48
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
ну не знаю Одна девушка спросила, обязательно ли язык высовывать, ей ответили, что да
Язык немного высовывать и дышать как собака, часто, и надо именно на потугах, на схватках, там другое дыхание. Кстати на потугах помогает такое дыхание.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 11:42
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне никакое дыхание не помогало. Просто пыталась максимально расслабится. Даже массаж поясницы не брал.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 16:36
Ира Поздеева
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ира Поздеева на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки,ожидающие малыша!8 сентября в СПб пройдет флешмоб в благодарность врачам, которые помогают сотням девочек заребеменеть. Мы будем вручать им цветы и говорить "Спасибо". Кто хочет присоединиться, пишите мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ира
Ира Поздеева вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 16:58
Ира Поздеева
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ира Поздеева на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки,ожидающие малыша!8 сентября в СПб пройдет флешмоб в благодарность врачам, которые помогают сотням девочек заребеменеть. Мы будем вручать им цветы и говорить "Спасибо". Кто хочет присоединиться, пишите мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ира
Ира Поздеева вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 09:24
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки скажите. Вот схватки когда... боль где в животе? острая или какая? представить просто не могу.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 13:16
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Девочки скажите. Вот схватки когда... боль где в животе? острая или какая? представить просто не могу.
у меня боль была в пояснице и, пардон, в прямой кишке, было чувство, будто меня изнасиловали паленом с большими и острыми сучками, отбили им же почки и поясницу, засунули в прямую кишку и тянут обратно. Вот примерно так. А вообще это не так страшно, все можно пережить. я рожала двое суток и ни разу не закричала, просто терпела.
Боль мне помогал муж облегчить, он просто был рядом, и эта боль как-бы делилась надвое!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 13:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
у меня боль была в пояснице и, пардон, в прямой кишке, было чувство, будто меня изнасиловали паленом с большими и острыми сучками, отбили им же почки и поясницу, засунули в прямую кишку и тянут обратно. Вот примерно так. А вообще это не так страшно, все можно пережить. я рожала двое суток и ни разу не закричала, просто терпела.
Боль мне помогал муж облегчить, он просто был рядом, и эта боль как-бы делилась надвое!
Не пугай такими сравнениями бедную Викторию
У всех по-разному. У меня болел живот и только живот. В районе пупка сводило судорогой как будто и боль уходила в низ живота. Тоже не очень весело написала Но такая боль была только после того как на 4 см пузырь прокололи. А в самом начале чуть ныло и потягивало, как примесячных. Схватки ктг показывало хорошие, но я их не чувствовала.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 13:44
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мдааааа... Успокоили
Сейчас хотя бы какое то представление имею.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 13:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Мдааааа... Успокоили
Сейчас хотя бы какое то представление имею.
Главное не переживай! Настройся на легкие роды!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 18:08
АлёнкА+СашкА
Мама-теоретик
 
Аватар для АлёнкА+СашкА
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 54
Вес репутации: 104
АлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, очень-очень нужны ваши голоса! Проголосуйте за мою доченьку Евочку в фотоконкурсе! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
АлёнкА+СашкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 00:17
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Язык немного высовывать и дышать как собака, часто, и надо именно на потугах, на схватках, там другое дыхание. Кстати на потугах помогает такое дыхание.
я что то не пойму зачем на потугах дышать?всмысле между тем как тужишься?
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 07:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
я что то не пойму зачем на потугах дышать?всмысле между тем как тужишься?
Ну а как не дышать?)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 11:03
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну а как не дышать?)))
вот я и не понимаю ... , не помню чтобы именно когда тужилась, я дышала...как то так было : идёт схватка, вдыхаю глубоко и тужусь, схватка заканчивается, перестаю тужится и начинаю дышать...Как то так было вроде Пойду за третим, чтобы проверить
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.