Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2010, 15:33
мамашка Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для мамашка Юляшка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия,Лен.обл.,Волосовский р-он,Бегуницы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мамашка Юляшка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,спасибо большое за советы!Я встала на учёт уже почти месяц назад.Слава Богу,у нас с малышом всё в порядке!
Я просто пошла к заведующей,сказала,что хочу написать жалобу.Она подхватилась и побежала к этой сволочи.Уж не знаю,что она ей сказала,но теперь меня называют на "вы" и обращаются как с хрустальной вазой.Но пару раз я ловила такие взгляды!..ну и пусть-главное-это здоровье малыша!!
А кому-нибудь попадались ещё такие крысы?!?
мамашка Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 16:37
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамашка Юляшка Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо большое за советы!Я встала на учёт уже почти месяц назад.Слава Богу,у нас с малышом всё в порядке!
Я просто пошла к заведующей,сказала,что хочу написать жалобу.Она подхватилась и побежала к этой сволочи.Уж не знаю,что она ей сказала,но теперь меня называют на "вы" и обращаются как с хрустальной вазой.Но пару раз я ловила такие взгляды!..ну и пусть-главное-это здоровье малыша!!
А кому-нибудь попадались ещё такие крысы?!?
думаю это проблемы всех небольших населенных пунктов с одним гинекологом. обнаглели, вот и всё. знают, что людям деваться некуда, вот и борзеют.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 09:34
Лилия80
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Армения
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лилия80 на пути к лучшему
По умолчанию

очень рада за вас!!! ЖК очень важно для беременноой так как каждое их слово мы принимаем очень близко
Лилия80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 14:21
ДианкаК
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ДианкаК на пути к лучшему
По умолчанию Как встать на учет в ЖК по месту фактического проживания иностранке?

Привет,будущие мамочки!
Девочки,я здесь пока новенькая. И у меня есть уже один животрепещущий вопрос:как встать на учет в ЖК в Москве? На данный момент гражданка Украины с видом на жительство в России. Регистрация в г. Калуга,там же оформляем с мужем паспорта (получение рос. паспортов в конце февраля).
Недавно узнала о беременности,нам 5 неделек . Но в ЖК по месту фактического проживания в Москве отказываются ставить на учет,мотивируя тем,что я - иностранка. В Департаменте Здравоохранения тоже ничего толком не могут объяснить.
Платное ведение мы точно не потянем... Сходила в клиниику платную на первое обследование,это так дорого!
Варианты рожать на Украине и там же наблюдаться не рассматриваем,мы уже сюда перебрались,у мужа тут работа.
Как быть? Помогите советом!
Я так понимаю,что наблюдаться надо обязательно,иначе ни один роддом не приймет рожать?
ДианкаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 14:35
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я не поняла,если у тебя есть регистрация в г.Калуга,то это уже не иностранка!А мед.полис ОМС есть?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 20:20
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Значит так:
Информация о медецинской помощи иностранным гражданам здесь (как работающим так и не работающим):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот информация о прикреплении к поликлинике и о прикреплении к ЖК:

Порядок прикрепления к поликлинике

Лица, официально проживающие в Москве и имеющие полис обязательного медицинского страхования, оформляют прикрепление к лечебному учреждению по месту фактического проживания по следующим правилам:

Жителям России, Московской области(иногородним) необходимо обращаться в Управления здравоохранения административного округа по месту фактического проживания. При себе необходимо иметь паспорт, полис, копию регистрации по месту жительства.

Иностранным гражданам следует обращаться в Департамент здравоохранения города Москвы по адресу: 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4.

ПРИКРЕПЛЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ
При себе следует иметь:
1. Паспорт.
2. Полис.
3. Копию регистрации по месту жительства.


ПРИКРЕПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННЫХ

Для прикрепления к женской консультации необходимо при себе иметь следующий пакет документов:

1. Заявление о прикреплении к женской консультации (к женской консультации поликлиники или родильного дома).
2. Ксерокопия страхового полиса для жителей РФ.
3. Паспорт.
4. Ксерокопия справки регистрации в Москве или миграционной карты.
5. Медицинскую документацию, подтверждающую наличие беременности.



Не переживайте, вам сейчас нельзя.
1. Единственное, что я хочу добавить - просто советую сделать копию разрешения на работу вашего мужа.
2. Сделать копию договора аренды жилья (обязательно нужно, чтобы это был правильный договор с собственником жилья)
3. Сделать правильную регистрация по месту фактического проживания - то есть Ваш арендодатель должен вас с мужем правильно зарегистрировать.
Собрать эти документы плюс те, что требуются выше и пойти в ЖК напрямую! В ЖК по месту своего фактического проживания (регистрации).
Предварительно туда позвонив и поинтересовавшись, когда принимает главврач или заведующая (спросите в регистратуре когда можно подойти по вашему вопросу).
Удачи Вам
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 17:16
ДианкаК
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ДианкаК на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я не поняла,если у тебя есть регистрация в г.Калуга,то это уже не иностранка!А мед.полис ОМС есть?
Но паспорт-то пока украинский... ОМС полис был, но сейчас 2 недели как уволилась с работы и полис работодатель потребовал назад.
Но спасибо,я опчитала следнийпост. Пока все понятно. Будем собирать бумаги..
ДианкаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 17:21
ДианкаК
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ДианкаК на пути к лучшему
По умолчанию

Lou-Lou, спасибо огромное за ссылочки и совет! Теперь хоть знаю что у чему и как начинать действовать.
Я так поняла полис ОМС я могу теперь получить сразу после получения паспорта российского по месту проживания в поликлинике? Не подскажете?
Т.к. несколько недель как волилась,то старый полис ОМС пришлось вернуть работодателю.
ДианкаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 17:54
Гузель Шикалова
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: РФ,Москва,Жулебено
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Гузель Шикалова на пути к лучшему
По умолчанию Можно ли встать на учет по беременности без прописки?

Я беременная на 13-14 неделе и узнала только это недавно и хотела встать на учет по беременности,но позвонив в поликлинику где проживаю в данный момент,но не прописана и мне ответили,что нужна прописка в этом районе.Имеют ли права они мне отказать в постановке на учет?Подскажите на какой закон можно мне ссылаться при обращении к ним?
Гузель Шикалова вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 18:09
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гузель Шикалова Посмотреть сообщение
Я беременная на 13-14 неделе и узнала только это недавно и хотела встать на учет по беременности,но позвонив в поликлинику где проживаю в данный момент,но не прописана и мне ответили,что нужна прописка в этом районе.Имеют ли права они мне отказать в постановке на учет?Подскажите на какой закон можно мне ссылаться при обращении к ним?
Прописка не нужна, нужна хотя бы регистрация, в поликлинике делается прикрепление к нужному участку по регистрации сейчас.Год назад я вставала без регистрации, а в этом требуют.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 18:59
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мед. помощь обязаны оказывать на всей территории РФ, я например два года наблюдалась в поликлинике, а была вообще зарегистрирована в другом городе, сходила к главврачу, она поставила визу, карточку оформили, больничные несколько раз брала без проблем, в ЖК тоже приняли, но чтобы не было лишних вопросов в роддоме и при оформлении пособий нашла время и зарегистрировалась по новому месту жительства. Участок я себе выбрала другой (не по прописке) это мое право, но если Г. берет много девочек с других участков, то у него могут возникнуть проблемы. Регистрироваться по месту фактического пребывания мы обязаны, а в Москве с этим строже.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 11:00
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня в поликлинике, к которой отношусь по прописке не взяли вставть на учет, отправили по месту факт.проживания, а в той поликлинике попросили написать заявление, что я прикрепляюсь к этой поликлинике и все
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 11:08
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я то же брала открепление по месту прописки и вставала на учет по месту фактич. проживания. Отказывать они вроде не имеют права!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 11:14
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

правильно не имеют права в отказе тем более если вы москвичка но проживаете только в другом районе вы где угодно можете встать на учет это ваше личное желание надо только написать заявление главврачу что вы хотите вести Б в их поликлинике так что посылайте регистратуру в попу и идите сразу к главной
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 23:36
Гузель Шикалова
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: РФ,Москва,Жулебено
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Гузель Шикалова на пути к лучшему
По умолчанию Подскажите имеет ли значение место регистрации при выборе ЖК??

Я родом из Нижегородской области,но долгое время уже живу в Москве.Вот проблема,зарегистрирована в одном месте,а по факту проживаю в другом районе.Хотела по месту проживания встать на учет,но мне отказали,сославшийся на то,что они ставят на учет только зарегистрированных именно в этом районе.Срок у меня уже 4 месяца и ездить по месту регитсрации не удобно.Подскажите имеют ли право в поликлиннике по месту фактического проживания отказать в постановке на учет,если я зарегистрирована в другом районе????
Гузель Шикалова вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 18:43
Whity
Мама-чайник
 
Аватар для Whity
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Whity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспорима
По умолчанию

У меня прописка в другом городе, регистрацию так и не собралась сделать. В ЖК меня поставили на учет по-прописке мужа.
Whity вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 19:51
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whity Посмотреть сообщение
У меня прописка в другом городе, регистрацию так и не собралась сделать. В ЖК меня поставили на учет по-прописке мужа.
у меня такая же история. только прописка будущего мужа
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 10:28
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера встала ну учет по месту проживания (прописка в другом городе) без всяких проблем. Они не имеют права отказать, если есть полис. Он действителен на всей территории РФ. И даже регистрация не нужна.
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 21:15
Lubashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 56
Lubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в полисе адрес проживания и по нему меня поставили на учет...
Lubashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 21:34
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гузель Шикалова Посмотреть сообщение
Я беременная на 13-14 неделе и узнала только это недавно и хотела встать на учет по беременности,но позвонив в поликлинику где проживаю в данный момент,но не прописана и мне ответили,что нужна прописка в этом районе.Имеют ли права они мне отказать в постановке на учет?Подскажите на какой закон можно мне ссылаться при обращении к ним?
нет.не имеют права.я вставала без прописки,даже без регистрации
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.