Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2016, 20:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию


обмен новогодними открытками


подробности тут
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 12:46
На.точка
Мама-теоретик
 
Аватар для На.точка
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 96
Вес репутации: 28
На.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем привет! Давно сюда не заглядывала.
Нам уже 5 месяцев исполнилось, ползаем назад, крутимся на пузе, сидим при поддержке и осваиваем ходунки. А еще у нас 1 зуб. В 4 месяца и 3 недели были на приеме. Рост где-то 67-68, вес 10120. Успели полежать в больнице с кашлем. Потом месяц дома лечились. А так все хрипит, сказали такое дыхание, пройдет с возрастом. Я работаю, Милу на Ушу записали и на танцы. В общем некогда совсем.
На.точка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2016, 00:59
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташа привет!
Рады видеть вас)) а не рано ходунки?
Ты ещё и работаешь, обалдеть и как все успеваешь. А хрипит как? Носиком??
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2016, 11:15
На.точка
Мама-теоретик
 
Аватар для На.точка
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 96
Вес репутации: 28
На.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Тоня, привет. Хрипит не знаю чем. Сказали с возрастом пройдет. Надеемся. Про ходунки не знаю, но ходит, ему нравится. В принципе Мила у меня в 5 месяцев уже сама стояла хорошо. Алексей тоже растет активным, вот начал с дивана сползать.
На.точка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2016, 21:47
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем приветик)) ничего себе эх кто то в ходунках уже,а мы еще ползать учимся,пока прыгаем как кузнечики))))но ничего тоже скоро всех догоним)))
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2016, 21:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Зашла почитать про малышат...ну вы, малышата, даете!!! 8700 в 7 мес..ну ладно, допустим..хотя прям богатырь! Ттт
Но в 5 месяцев 10120!!!!!! Мы в 1,4 9500 и ведь стараемся изо всех сил, едим. Поделитесь секретом КАК???
и рост то у нас не 68, и даже не 70..87 мы
Педя считает что все Ок, а я переживаю(
Миша на смеси, знаю, а Алексей как таких успехов добился?

И всем привет!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 18:27
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Тонь, как малыш?
У нас тоже сопли, прям клокочут внутри. Мы сегодня были в поликлинике 6715 гр и 68 см. Пока только грудь, ещё ничего не кушаем, хотя обманываю, я блочко попробовали уже. А каши и пюре буду вводить после шести. Каши буду готовить сама, буду молоть крупы на кофемолке и варить. А магазинный анаком детский в дорогу.

Добавлено через 4 минуты

Мы кстати садимся и я завела дневничок
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 21:15
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!!!

Тоня, как у вас дела? Как Данечка?
Юль, вы молодцы. С приростиком и привесиком!!! С 5-кой!!! А где дневничок?

А у нас глазик гноится, промываю-капаю-проходит, перестаю-все сначала. Уже не знаю, что делать.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 21:52
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Маша вот тут

Добавлено через 9 минут

Маш, а может канал слезный забился?
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 22:33
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Юля, ссылка не рабочая
Мы переболели ОРВИ с конъюнктивитом. Через 2 дня нам уже полгода!!! Зубов нет, сидеть не умеем, переворачиваемся только на живот. Два дня кушаем кабачок. Но сегодня что то видно живот беспокоил.
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 22:55
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Приветы!
Дай Бог Наташ!!!
Кудесница Леся А может сынок стройный такой. Родители крупные? У меня девочки в год тоже по 9кг были. Растут зайки. Ещё зависит энергичный ребёнок или нет.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 23:07
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет.
Юля с 5кой Васю
Мы нормально, выписались неделю назад. Анализы сдали. Аришу готовим к удалению аденоидов. Уле зубик залечили, да так с мужем перенервничали у него зубки разгорелся, у меня давление упало. Так жалобно она плакала.
Данюшка радует. Такой деловой) он привык я разговариваю с ним, как со взрослым. Слушает и так смотрит. Интересно ему все. Игрушки хватает пока не ползает, покругу крутится. Болтать любит. Грызёт всё и всех, слюнявим))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 23:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

romawka, папа у нас крупный, коренастый, 187 и 90кг. Старший его фигуру получил. Я мелкокостная, младший получил мое телосложение. Активный, очень. Но и ест как человек. Вес...ох((( я всю Б переживала, мы по узи меньше всех сверстников граммы набирали(( я даже смесь пила чтобы нарастить вес. Педиатр считает что вес в норме. Старший был 11 кг. Не понимаю почему так. В 5 мес 10120..ну блин, а мы как жешь?!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 23:23
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да вырастит! Не переживай.
Меня знаешь как с моими ругали) они у меня меньше нормы были, мало набирали. Младшая правда чуть больше. Но я то знала что детки кушали и хорошо. Зато сейчас фиг накормить. Но их отец не крупный и я тоже. Вот и не переживала.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 17:17
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет девчоночки! С пятерочкой вас, Юля!
Маша, а вам канальчик не чистили?
Мы тоже по кругу крутимся, на живот умеем, но редко переворачивается, видно не надо это ему На вытянутых руках поднимается и ноги под попу, скоро поползет, видимо ))) на спине далеко уползает Пока не сидит. Весит 8300 мой хомячок
говорливый такой: ба-ба, ма-ма, ня-ня, дя-дя, ая-ая целый день что-то лопочет.
А еще у меня мамочка сегодня прилетает ))) счастлива до безобразия ))
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 19:43
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет,а нас ругали за слишком большой вес,я их мысленно и молча послала,чтод тема рь если он кушать требует,мне его голодом морить
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 20:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Меня со старшим ругали. Но там педя была, она со злостью, раздражением и откровенной неприязнью говорила "не люблю толстых детей". Хотя толстым не был, он крупный и коренастый как папа и мы на гв, на чистом гв были до 1,6, точно не переедал. И рост большой был всегда. В 5 мес 71 см и 8700. В год 11кг и 83 см. Ну вот вечно цеплялась "уменьшите ребенка" "замените одно кормление водичкой".
А тут кроме гв еще и полноценное меню, ест с общего стола но..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 21:39
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кудесница Лесу, как такое возможно "на чистом ГВ до года и шести?" без прикорма? или я что-то не поняла...

Добавлено через 1 минуту

Заменить кормление водичкой вообще нонсенс!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2016, 10:58
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Юленька, Поздравляю от всей души Ксюшеньку с такой большой даткой!
Вот уже полгодика, крошечка тебе,
Счастье тебе солнышко только по судьбе,
Сказочного детства, теплоты родных,
Подвигов малютка, только лишь больших!

Шарики, игрушки, жизни суета,
Праздники, хлопушки — всё лишь для тебя.
Ты расти, котёночек, в счастье и любви,
Будь чудесным солнышком, в этой жизни ты!

А твоим родителям — долгих-долгих лет,
Жить Вам лишь в согласии и без всяких бед.
В теплоте и ласке чадо пусть растёт!

Мариш, вы крепыши! а рост у вас какой? Старшие такие же были?
Тонечка, ты так написала про Улю, сама чуть не расплакалась.
А мы визжать любим, дыхание задерживает, а потом как взвизгнет и хохочет и смотрит на реакцию окружающих.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2016, 12:57
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Юля
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.