Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2009, 17:41
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation Аппендицит

Девочки, у кого-нибудь были приступы аппендицита во время беременности? у меня часто покалывет в правом боку, врач говорит что возможно воспаление... Может можно это как-то вылечить, не удалять...
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 16:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я слышала про это,но сама очень боюсь,тем более во время беременности!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 16:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Юля, обратись к врачу. Чтоб быть уверенной можно узнать есть ли воспаление по анализу крови (по количеству эритроцитов в крови).
А покалывать в боку может и что-то другое. А если аппендицит, то не обязательно, чтоб болело именно в правом боку боль может отдавать куда угодно в области живота вплоть до солнечного сплетения.
Надеюсь, что у тебя всё обойдётся Удачи!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 17:26
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо , Оранжевая кошка, буду надеяться на лучшее
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 17:49
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

свекрови моей в 7 мес беременности аппендикс вырезали)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 17:56
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
свекрови моей в 7 мес беременности аппендикс вырезали)
Типанка, неужели под общим наркозом?
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 18:14
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
свекрови моей в 7 мес беременности аппендикс вырезали)
А на ребенке это может отразиться?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 18:27
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну полагаю что в то время наркоз был только общий, хотя подробности просто не помню.. потом нормально доносила ... ))) Ребенок вроде нормальный...уже у самой дочка растет
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 19:02
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надеюсь что все-таки обойдется без вмешательств
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 19:13
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Юлия Юля, я слышала про такие случаи.Не бойся,все проходило ок.Тем более,у тебя уже второй триместр,так что вред анастезии и лекарств не окажет сильного воздействия на ребенка,т.к. его защищает плацента.А вообще,надеюсь,что это не аппендикс.У меня тоже болел правый бок в первое время.Версию с аппендицитом я исключала,т.к. он уже вырезан,зато заморачивалась по поводу внематочной.Слава богу,обошлось.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 19:35
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у меня уже неделю вообще ничего не болит, может зря я панику навожу? Это меня еще врач не успокоила а запугала... а может ничего и не будет вообще, на что я очень надеюсь
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 10:13
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

я когда на сохранении лежала со мной лежала девочка после операции на аппендицит .срок у нее был 20 недель . наркоз был общий. с ребенком все хорошо. родила в срок мальчика. здоровенький
аппендицит это страшно- лучше вырезать
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 10:12
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня что-то последнее время тоже то побаливает, то покалывает в правом боку, вчера еле-еле до метро дошла, потом отпустило, подруга сказала-матка растет, мышца тянется, говорит у неё тоже болел, но никакого воспаления не оказалось, к врачу смогу попасть только недели через две, так что пока просто надеюсь на лучшее и думаю ну тооолько о хорошем :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 10:17
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже правый бок болел где то в 19-20 недель испугалась что аппендикс но оказалось правда матка растет и мышцы по бокам тянутся вот и от этого боли
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 10:24
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, если все так, то замечательно, а то ух как не хочется подвергаться такому риску, хоть и пишут, что ничего страшного, но что-то как-то страхово :-) зато теперь я не гуляю с собакой, песик у нас не очень послушный...только все виды семечек не ем, муж не разрешает :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 09:13
Кокосянка
Мама-чайник
 
Аватар для Кокосянка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ,Вилючинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Кокосянка на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а я теперь в этом вопросе не теоретик, а практик! т.к. мне 1,5 недели назад вырезали аппендицит!!! на тот момент у меня шла 20я неделя беременности! и,конечно, ни с каким ростом матки и болями в мышцах воспаление аппендикса не спутаешь!!!
в моем случае все началось с утра, когда меня стошнило, хотя токсикоза не было даже вначале беременности, скрутило желудок, болел низ живота, затем прибавилась опоясывающая боль в спине, и в довершении даже лежа стало больно переворачиваться с боку на бок, стало тяжело поднимать ноги и трудно ходить. Поехали в приемное отделение больницы. Осмотрел гинеколог и хирург. Гинеколог сказал, что с плодом и маткой все в порядке. Сдала анализ мочи и кровь. К этому времени боль переместилась в низ в правый бок и все стало совсем ясно. Мой самый главный вопрос врачам был о том, не прерывают ли беременность!? ответ врачей был одназначным-нет!
Операцию делали под общим наркозом с минимально необходимой дозой для минимального риска для плода. Во время операции в гортань была вставлена трубка для ИВЛ (искуств вентиляции легких), и в нос-для лучшего насыщения кислородом моего организма и малышки. Операция длилась около 1,5 часов. Далее перевели в реанимацию на 1,5 часа-контролировали выход из под наркоза и одновременно капали внутривенно магнезию для улучшения кровоснабжения матки. Затем перевели в обычную палату, где я была уже в полном сознании.
По словам врачей самая большая трудность была в том, чтобы сделать маленький разрез и аккуратный шов, чтобы когда живот будет увеличиваться, шов не разошелся, т.к. процесс полного заживления длится 3-4 мес. Для этого мне рекомендовано дополнительно контролировать набор веса и придерживаться минимальной прибавки. В условиях стационара я провела 9 дней, из которых первые 5 дней кроме куриного бульона ничего нельзя было есть!!! (ну, конечно, мы нарушали, и разнообразили бульон овощами и куриным мяском)) швы сняли на 9й день и отпустили домой! ношение бандажа теперь обязательно и по сроку беременности и из-за проведенной операции. Шов действительно оч маленький и аккуратный, что даже медсестры, делавшие перевязки, говорили, что такой шов большая редкость и такой делают только по спец заказу )пока лежала в стационаре гинекологом мне был назначен 5ти дневнй курс магнезии внутривенно и внутримышечно папаверин. Было проведено два контрольных УЗИ (сразу после операции и перед выпиской), врач подтвердил, что все в порядке.
Конечно, лучше б такого приключения во время беременности не случалось ни со мной и ни с кем, но если чувствуете боль и она за короткое время не проходит, терпеть нельзя!!!! нужно срочно обращаться в ближайшую больницу за квалифицированной консультацией!
Кокосянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2017, 14:14
Dana777
Мама-чайник
 
Аватар для Dana777
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краях
По умолчанию

мне тоже на 18 неделе вырезали аппендикс, наркоз был не общий - эпидуральный. Шов большой, т.к. лапароскопией не удалось отыскать аппендикс. Родила в срок, здоровую малышку
Dana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.