Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2009, 20:12
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию Мой нелегкий путь к счастью!

Ну вот я и добралась до возможности рассказать о своих сложных родах .
Дочку родила я 3июня 2009 года в 14:40МСК, вес 3520, рост 52 см. Зовут нашу радость Вероника.
Итак по порядку .
Первого числа я поехала к доктору с которой я рожала, она осмотрела меня и сказала, что готовность к родам идеальная. У меня было ножное предлежание и врач хотела забрать меня на дородовое, меня это расстраивало сильно, я не люблю больницы! Но мы наши компромис, я приезжаю 3 июня к 8 утра в приемный покой и вру, что у меня схватки, но была возможность, что раньше зарожаю. Но я не зарожала.Чего я только не делала, но все бесполезно, даже треники пропали.
Вечером 2 я вечером ревела навзрыт! Утром 3, я поехала с мужем сдаваться, приехала наврала, что схватки через 15 минут. Мы заполнили документы, померяли давление, температуру, сделали клизму (кстати ничего страшного в ней нет ). Меня переодели и повели в палату. Я легла на кровать и тала ждать.... Пришла врач.... Со словами, котенок, я думала ты родишь до сегодняшнего дня. Я ответила, что тоже так думала, но...... Мы поговорили и она начала смотреть шейку, не больно, но вот какя штука, раскрытие 4 см и фраза, да ты скоро родишь. Я счатливая, думаю,что скоро увижу свою девочку. Мне поставили аппарат КТГ, схватки на 50%, но я их не чувствую. Пошли на УЗИ. По УЗИ девочкалежит стопками к выходу. Это самое плохое предлежание. Мы решили пробовать рожать сами. Я уверенная в своих силах и доктор со схемой стимуляции. Опять поставили КТГ, принесли кучу таблеток, которые я стала пить каждые 15 мин. Предупредили, что никаких обезболиваний. Я глупая думаю, что мне и не надо..... Лежу, куша зеленые таблетки, слушаю как девочки кричат, а потом и малышы, поговорила с мужем . Тут пришла медсестра и вколола мне глюкозу+аскорбинка, кальций, нош-па внутревенно. В попу укольчик не помню чего. И я начала чувствовать схватки, опять осмотр, раскрытие 7 см, ножки на выходе. Я лежу... И от хруст во мне, вода. И боль по нарастающей. Отпустило. Опять схватка, вда и боль адская, я зову врача. Она шутит, что я одна из немногих у кого пузырь сам лопнул . Меня все колят... И вот пришли таааааие схватки!!! Я орала не своим голосом, меня скрючивало, загибало, я вырывалась, меня держали еле-еле, ковыряла цемент между плитками и вопила на весь роддом!!! Я дума не выдержу.... Ту меня начинает тужить, дыхание ме не помогало!!! Потуги сдрживать нереально!Родовая деятельнось бешеная!!!! Мамочка, орала я!!! Потом деочки говорили мне, чо аж рожать перехотели посушав меня!!!
был готова на кесарво, нереальная была боль. Мне несколько раз ставили катетор, разворачивали во мне малышку, чтобы она легла попой на выход.И вот пора на кресло. Я еле дошла, у мея была непреываемая схватка-потуга.Врач дала указания и мы начали. Собалась большая команда докторов и помошнков. Первые две потуги.... перерыв.... вторая-режут....третья-попка....четвертая-спинка.... пятая-сил нет-из последних-головка и крик!!!! И мой крик, меня все целуют, хвалят, меня трясет,лед на живот, капаюая капельница в вену. Малышку обработали и унесли. 14:40!!!!!! Это время когда я увидела свою радость У нас ножка немного отлеженная.... Но это исправилось уже. Итак... достали плаценту и оставили меня отходить, через 2.5 часа меня перевели в палату, сводил к Нике, приехал муж. Все болит, одиноко, хочется плакать Хочется ребенка к себе в палату!!!! Дайте мне ее!!!
На следующий день мы с Никой встретились и теперь не расстаемся!!!
Было ее много мелих неприятностей - это сгустки в дне, плохая сократимость матки, 7 дней на послеродовом. По приездом домой мастит и температура 39.5. Но это позади, а главное, что рядом самый замечательный малыш!!! Моя дочка!!! Моя любовь!!!
Я вынесла многое и горда, что делала это!!! А когда я смотрю на Никусю то понимаю, что ради нее я б прошла все это еще много раз!!!
Кстати, я даже не порвалась, если не считать разрез, который уже зажил
Девочки! Рожайте! Дети это счастье!!!
Я самая счастливая мама !!!

~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 20:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
Здоровья тебе и доченьке!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 20:26
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодчинка!!!
Поздравляю с дочуркой!!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 20:27
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ты большая молодщец!!!поздравляю солнц!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 20:29
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Какая молодчина!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!Здоровья ВАМ!!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 20:30
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю!!!
Вы с малышкой просто супер! Здоровья и счастья
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 20:47
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю от всей души, ты просто героиня!!!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 21:09
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

УМНИЧКИ ВЫ С ДОЧЕЙ!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 21:33
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Кристи4ка,ВЫ ОБЕ МОЛОДЧИНКИ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 21:33
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

молодчинка ,счастье легким не бываеь
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 21:39
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с долгожданной дочуркой!!!СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 21:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Поздравляю, МАМА!)))
Поверь, второй малыш родится намного быстрее и легче)
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 21:49
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристичка, рассказик - превосходный!)))
Несмотря на все трудности, последние фразы супер-позитивные!!! Мама и доча потрудились на славу, вы обе большие умнечки!!!)))

Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 21:54
Mavlyuda
Мама-теоретик
 
Аватар для Mavlyuda
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: USA, New York, Brooklyn
Сообщений: 52
Вес репутации: 16
Mavlyuda скоро придёт к известностиMavlyuda скоро придёт к известности
По умолчанию

Молочинка!
Поздравляю! всего самого лучшего=)
Mavlyuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 09:22
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю ВАС!!!!!! Ты умничка!!!!!!! счастья, здоровья и радости!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 09:31
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кристиночка, ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЮ тебя и всю твою семью с этим самым счастливым событием в твоей жизни!!! Вы с Вероничкой тааааакие молодцы!!! Все выдержали!!! Ну как же здорово, что вы теперь вместе и всё у вас хорошо!!! Растите здоровенькими, такими же красивыми как мамочка (т.е. ТЫ!!!) и хорошего вам аппетита!!! Целую вас!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:45
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристичка, дорогая, ты такая молодец! Поздравляю тебя и твоего мужа с рождением вашего сокровища! Здоровья вам!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:53
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ты большая молодчинка!!! Растите здоровенькими!!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 11:44
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодцы какие! Сама родила при тазовом предлежании! Умничка!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 13:01
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Кристичка, дорогая!

Поздравляю тебя еще раз! Рассказ впечатляющий! Ты - героиня! Встреча с деточкой того стоит, я абсолютно с тобой согласна.
Мы за вами совсем скоро поспели
Желаю вам вкусного молочка, никакусеньких осложнений, быстрейшего восстановления ну и безграничного счастья от того, что вас уже трое!
Ура!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.