Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2013, 21:45
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Инн, умой святой водичкой личико!! 3 раза со словами: С гоголя вода, с младенца худоба! А оставшуюся водичку вылей в цветок.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 22:55
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

а сглазили ли его? просто совпадение. Лично я в сглаз и порчу не верю.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 23:09
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
а сглазили ли его? просто совпадение. Лично я в сглаз и порчу не верю.
А я верю.Булавочку малышу приколи на одежду обязательно маленькую,головкой вниз,на изнанку.На всякий случай чтобы не глазили мало ли кто в коляску заглянет.Глаз разный у всех.Умой святой водичкой,и с ложечки дать можешь попить святой водички.Ну,и собственно дабы исключить колики поставь газоотводку.Вдруг колики все таки.саб симплекс и смекта могут и не помочь,когда сильно прихватит
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 23:35
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от escada Посмотреть сообщение
Девочки,помогите,кто нить знает что делать если ребёнка сглазили?!!!

Сегодня ходила в сыну в садик на собрание,Тёму пришлось взять с собой,коляску с ним я закатила в группу. Пока разговаривала с воспитательницей к Тёме в коляску заглянула заведующая садика. Через 5 мин. Тёмка закапризничал,я его не смогла успокоить и пришлось все так папе забрать его на улицу. В итоге ребенок до сих пор ,орет,грудь не берет,спать не ложиться,пеленание не помагает. От животика уже 2 раза давала саб симплекс 1 раз смекту,все бестолку,значит дело не в животике. уже и ополоснула всего из под крана,но не помагает. ЧТО ДЕЛАТЬ????
Инна привет, успокоился Тема? А то еще можно лицо малышу умыть и 3 раза по часовой стрелке вытереть своим подолом приговаривая Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Еще молитву Богородице прочесть. Все будет хорошо, есть люди у которых действительно не хороший глаз.

Андрюшку с 4мя месяцами!!!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 23:46
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Инна привет, успокоился Тема? А то еще можно лицо малышу умыть и 3 раза по часовой стрелке вытереть своим подолом приговаривая Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Еще молитву Богородице прочесть. Все будет хорошо, есть люди у которых действительно не хороший глаз.

Андрюшку с 4мя месяцами!!!
спасибо
Ой, девочки, меньше думайте о сглазе и прочих гадостях, все хорошо будет!
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 23:49
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, я коляску пеленкой завешиваю, от ветра, солнца и чужих глаз, но я не боюсь сглаза, просто сам факт, что пялятся на ребенка - уже не приятен.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 00:08
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Все верно от сглаза посоветовали девчонки, он действительно есть.
У меня сын вообще пятнами красными пошел... Умыли святой водой, прочитали молитву и все прошло! Без лекарств и моментально! Вот какие люди бывают..
Я тогда все лето гуляла с булавкой и в тот день не одела((
С Машей тоже надо достать...
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 01:21
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, ну не мешайте вы в кучу христианскую веру и язычество! Вот эти все булавки, вытирания подолом и приговаривания - сущее ЯЗЫЧЕСТВО!!! Если плачет ребенок и подозреваете, что от нехорошего глаза, то помолитесь Богу, Он сохранит дитя! И перед каждой прогулкой надо молиться, чтобы все хорошо с ребеночком было, чтобы хранил Бог от зла и болезни.
Сорри, если что не так, но не могла смолчать.НЕт в Библии этих всех примет, обрядов и приговариваний, поэтому от лукавого это
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 01:30
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Мамы девочек, подскажите вы мне, как собирать мочу для анализа у девочек???????????????????7
Меня этот вопрос тож волнует )))) поделишься, как мочу соберешь )

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Девочки, ну не мешайте вы в кучу христианскую веру и язычество! Вот эти все булавки, вытирания подолом и приговаривания - сущее ЯЗЫЧЕСТВО!!! Если плачет ребенок и подозреваете, что от нехорошего глаза, то помолитесь Богу, Он сохранит дитя! И перед каждой прогулкой надо молиться, чтобы все хорошо с ребеночком было, чтобы хранил Бог от зла и болезни.
Сорри, если что не так, но не могла смолчать.НЕт в Библии этих всех примет, обрядов и приговариваний, поэтому от лукавого это
Плюсуюсь. Не библейское это. Я в это верила, когда жила в язычестве, а когда Библию изучать начала, (пардон за грубость) начхала на всю эту фигню.
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 01:38
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочке аллергию заделала (((( покрылись мы пятнышками (( думала ей черносливом с курагой стул наладить, а у нее личико ток обсыпало. Врач нам сразу атопический дерматит поставила и выписала мне диету, а ей Элоком.

А стул мы наладили!!!
Делюсь рецептом: масло растительное прокипятить на водяной бане. Остудить само собой. Давать перед первым утренним кормлением 1 каплю масла, ежедневно увеличивая на 1 каплю, доведя до 1/2 чайной ложки. Давать - до нормализации стула. Этому рецепту уже много лет, сестренка 6 лет назад так своего сынишку "отпаивала", чтобы какать самостоятельно начал.
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 05:51
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доброе утро всем! надеюсь, все в порядке, и проблем ни у кого не прибавилось)))

Цитата:
Сообщение от escada Посмотреть сообщение
Девочки,помогите,кто нить знает что делать если ребёнка сглазили?!!!

Сегодня ходила в сыну в садик на собрание,Тёму пришлось взять с собой,коляску с ним я закатила в группу. Пока разговаривала с воспитательницей к Тёме в коляску заглянула заведующая садика. Через 5 мин. Тёмка закапризничал,я его не смогла успокоить и пришлось все так папе забрать его на улицу. В итоге ребенок до сих пор ,орет,грудь не берет,спать не ложиться,пеленание не помагает. От животика уже 2 раза давала саб симплекс 1 раз смекту,все бестолку,значит дело не в животике. уже и ополоснула всего из под крана,но не помагает. ЧТО ДЕЛАТЬ????
честно, не знаю, провляется ли так сглаз, а советов тебе уже кучу надавали...но, может, это просто газики или колики? у моей бывают такие приколы, причем и на улице в том числе...а смекту зачем давала? она же при диарее...

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
девочки, я коляску пеленкой завешиваю, от ветра, солнца и чужих глаз, но я не боюсь сглаза, просто сам факт, что пялятся на ребенка - уже не приятен.
это хорошо на улице, а что делать в супермаркте или ТЦ? моя не будет закрытой лежать: нам блин видеть все надо + периодически на ручки!
а вотнасчет глазеть реально бесят! мы ж вообще не в своей стране - тут и так на нас с мужем до этого пялились, а теперь если видят нас же, ад еще с ребенком, все внимание уже на ребенка!(( правда, вроде доброжелательно, так как тут у всех самих по 3-4 детей, но все равно....чаще всего, кстати, именно детвора лезет "мама, папа, смотрите, бэйби!"

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Девочки, ну не мешайте вы в кучу христианскую веру и язычество! Вот эти все булавки, вытирания подолом и приговаривания - сущее ЯЗЫЧЕСТВО!!! Если плачет ребенок и подозреваете, что от нехорошего глаза, то помолитесь Богу, Он сохранит дитя! И перед каждой прогулкой надо молиться, чтобы все хорошо с ребеночком было, чтобы хранил Бог от зла и болезни.
Сорри, если что не так, но не могла смолчать.НЕт в Библии этих всех примет, обрядов и приговариваний, поэтому от лукавого это
плюсуюсь))) но тут я сторонник больше "чем бы дитя не тешилось"...
на самом деле до крещения Руси жили себе преспокойно, совершая языческие обряды, и были здоровы, и никто от них не умер, так что я в этмо плане либеральный человек. тем более, православие до конца не смогло победить веру древних славян, и часть ритуалов так и осталась по сей день, даже осев в церковных праздниках)))) чего понять не могу, так это жрать (пардон) и пить на кладбище в поминальный день! если остальное еще можно как-то объяснить, то это ни законам логики, ни православия, ни старообрядчества не поддается!

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Я дочке аллергию заделала (((( покрылись мы пятнышками (( думала ей черносливом с курагой стул наладить, а у нее личико ток обсыпало. Врач нам сразу атопический дерматит поставила и выписала мне диету, а ей Элоком.

А стул мы наладили!!!
Делюсь рецептом: масло растительное прокипятить на водяной бане. Остудить само собой. Давать перед первым утренним кормлением 1 каплю масла, ежедневно увеличивая на 1 каплю, доведя до 1/2 чайной ложки. Давать - до нормализации стула. Этому рецепту уже много лет, сестренка 6 лет назад так своего сынишку "отпаивала", чтобы какать самостоятельно начал.
а зачем дочке тоже что-то пропивать, если просто диета нужна? вывести аллергены из организма?

а я бы не рискнула поить свою доцю маслом(( а что у вас со стулом конкретно было? я просто сто лет тут не была))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 06:57
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
это хорошо на улице, а что делать в супермаркте или ТЦ? моя не будет закрытой лежать: нам блин видеть все надо + периодически на ручки!
а вотнасчет глазеть реально бесят! мы ж вообще не в своей стране - тут и так на нас с мужем до этого пялились, а теперь если видят нас же, ад еще с ребенком, все внимание уже на ребенка!(( правда, вроде доброжелательно, так как тут у всех самих по 3-4 детей, но все равно....чаще всего, кстати, именно детвора лезет "мама, папа, смотрите, бэйби!"
ну я по той же причине занавешиваю, что видя меня, все думают, что ребенок у меня голубоглазый блондин, а здесь такие в диковинку и хотят посмотреть, некоторые даже просят показать, меня это бесит, потому что это ребенок в конце-концов, а не зверюшка в зоопарке, нечего на него глазеть!
вы еще очень маленькие, мне кажется, чтобы по сторонам глазеть, я приспособила такую пеленку, что вроде ребенка видно, но только силуэт и ребенку с его стороны тоже видно все вокруг, я снизу не до конца занавешиваю. Хотя уже скоро вообще сниму пеленку, мы по сторонам любим смотреть, если не спим.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 08:39
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
ну я по той же причине занавешиваю, что видя меня, все думают, что ребенок у меня голубоглазый блондин, а здесь такие в диковинку и хотят посмотреть, некоторые даже просят показать, меня это бесит, потому что это ребенок в конце-концов, а не зверюшка в зоопарке, нечего на него глазеть!
вы еще очень маленькие, мне кажется, чтобы по сторонам глазеть, я приспособила такую пеленку, что вроде ребенка видно, но только силуэт и ребенку с его стороны тоже видно все вокруг, я снизу не до конца занавешиваю. Хотя уже скоро вообще сниму пеленку, мы по сторонам любим смотреть, если не спим.
вот и у нас то же самое(( правда, я не голубоглазая блондинка, но все равно
маленькие-то маленькие, но глазеем! не забуду выражение ее лица, когда на руки взяла в супермаркете: то наверх смотрела, а тут оп! и столько всего вокруг губы буквой О, глаза как блюдца, выражение лица " и страшно вроде, но в то же время так интересно..."
надеюсь, она мне скандалы не будет устаривать, если занавешу)))) вот только что нашла что-то, похожее на занавесоку...к коляске даже прилагалось. постираю и накину - идут все лесом!
я понимаю соседи во дворе иногда могут поглазеть, но там мамочки тоже гуляют, остальные и не лезут. а вот в общественных местах надоели.

как от жары спасаетесь? гуляете в какое время?
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 09:49
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мочеприемники педиатрические продаются в аптеке.Только надо сказать что для девочки
Может и язычество,да только тогда и сам сглаз это из языческого ибо в Библии тоже о нем ни слова
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 09:56
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Я дочке аллергию заделала (((( покрылись мы пятнышками (( думала ей черносливом с курагой стул наладить, а у нее личико ток обсыпало. Врач нам сразу атопический дерматит поставила и выписала мне диету, а ей Элоком.

А стул мы наладили!!!
Делюсь рецептом: масло растительное прокипятить на водяной бане. Остудить само собой. Давать перед первым утренним кормлением 1 каплю масла, ежедневно увеличивая на 1 каплю, доведя до 1/2 чайной ложки. Давать - до нормализации стула. Этому рецепту уже много лет, сестренка 6 лет назад так своего сынишку "отпаивала", чтобы какать самостоятельно начал.
Дорогая моя,не спеши покупать.Мазь эта гормональная...Потом не слезешь с нее и чуть закончишь мазать высыпания будут пипец.Дай фенистил ребенку лучше по 5 капелек каждый день,курсом дней 5 подавай все сойдет.А мазь я бы не рискнула.Вот врачи лишь бы на гормон подсадить...У меня муж с детства тоже вот так докторица прописала,так он до сих пор на этих мазях гормональных сидит.Поэтому я знаю что говорю.
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 10:08
escada
Мама-чайник
 
Аватар для escada
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: россия,челябинск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
escada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем доброго утра!!!

Спасибо всем за советы!!!! Вчера до того уже дошло что думал с мужем смесь ему развести т.к. ребенок хочет кушать,ручки насасывает кричит но грудь вооще не берет,в итоге сунула титьку в рот так он с с титькой во ворту и орал минут 10,потом уже слава богу начал сосать.
Вот я сильно не верила в сглазы,а тут прям чую что сглазили,потому что так Артём у меня еще никогда себя не вел,хотя колики еще какие у нас были и саб симплекс нам всегда помагал,даешь и через 5 мин. колики проходили. Булавочка кстати у меня есть от сглаза,с глазиком синим,но вот забыла я ее одеть,да и коляску взяла трость с капюшоном до бампера ,но в помешении жарко было и я не стала закрывать.

Вопрос,мамы 3 леток,как с появлением малыша старшие дети себя ведут? у нас старший ужас что вытворяет,на собрании про него вчера воспитательница жаловалась,что он вообще перестал кого либо слушать и они не могут с ним справиться, что он детей бьёт и его все детки в группе бояться,хотя он у нас самый маленький в плане телосложения. Я не знаю что с ним делать,дома он то же нас не слушается. я грешу на то что он стал больше времени с папой проводить,а он его балует и не наказывает. С воспитательницей вчера решили что может это у него переходный возраст так проходит. как вы думаете?
escada вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 10:20
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от escada Посмотреть сообщение
коляску взяла трость с капюшоном до бампера
Какая у вас коляска? выбираю коляску для отпуска, уже всю голову сломала
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 10:21
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 11:09
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Дорогая моя,не спеши покупать.Мазь эта гормональная...Потом не слезешь с нее и чуть закончишь мазать высыпания будут пипец.Дай фенистил ребенку лучше по 5 капелек каждый день,курсом дней 5 подавай все сойдет.А мазь я бы не рискнула.Вот врачи лишь бы на гормон подсадить...У меня муж с детства тоже вот так докторица прописала,так он до сих пор на этих мазях гормональных сидит.Поэтому я знаю что говорю.
согласна полностью)) как по мне, так диетой все прекрасно останавливается..но с аллергиями не имела дел, так что не претендую на истину...

Цитата:
Сообщение от escada Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!!!

Спасибо всем за советы!!!! Вчера до того уже дошло что думал с мужем смесь ему развести т.к. ребенок хочет кушать,ручки насасывает кричит но грудь вооще не берет,в итоге сунула титьку в рот так он с с титькой во ворту и орал минут 10,потом уже слава богу начал сосать.
Вот я сильно не верила в сглазы,а тут прям чую что сглазили,потому что так Артём у меня еще никогда себя не вел,хотя колики еще какие у нас были и саб симплекс нам всегда помагал,даешь и через 5 мин. колики проходили. Булавочка кстати у меня есть от сглаза,с глазиком синим,но вот забыла я ее одеть,да и коляску взяла трость с капюшоном до бампера ,но в помешении жарко было и я не стала закрывать.

Вопрос,мамы 3 леток,как с появлением малыша старшие дети себя ведут? у нас старший ужас что вытворяет,на собрании про него вчера воспитательница жаловалась,что он вообще перестал кого либо слушать и они не могут с ним справиться, что он детей бьёт и его все детки в группе бояться,хотя он у нас самый маленький в плане телосложения. Я не знаю что с ним делать,дома он то же нас не слушается. я грешу на то что он стал больше времени с папой проводить,а он его балует и не наказывает. С воспитательницей вчера решили что может это у него переходный возраст так проходит. как вы думаете?
так и мне мама булавку прикалывала всегда))) так как при всем ее мегасильном биополе, но один раз ее сглазили - прямо почувствовала это. с тех пор и верит)))
а родители мужа тоже нам привозили от сглаза амулет (тот самый синий глаз). самое смешное - соблюдающие мусульмане, муж им лекцию читал на тему амулетов и прочего, но, мы, женщины, неубеждаемые в этом плане существа))))

насчет сынули, видимо, кризис трехлетнего возраста...можешь почитать на эту тему
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 12:43
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от escada Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!!!

Спасибо всем за советы!!!! Вчера до того уже дошло что думал с мужем смесь ему развести т.к. ребенок хочет кушать,ручки насасывает кричит но грудь вооще не берет,в итоге сунула титьку в рот так он с с титькой во ворту и орал минут 10,потом уже слава богу начал сосать.
Вот я сильно не верила в сглазы,а тут прям чую что сглазили,потому что так Артём у меня еще никогда себя не вел,хотя колики еще какие у нас были и саб симплекс нам всегда помагал,даешь и через 5 мин. колики проходили. Булавочка кстати у меня есть от сглаза,с глазиком синим,но вот забыла я ее одеть,да и коляску взяла трость с капюшоном до бампера ,но в помешении жарко было и я не стала закрывать.

Вопрос,мамы 3 леток,как с появлением малыша старшие дети себя ведут? у нас старший ужас что вытворяет,на собрании про него вчера воспитательница жаловалась,что он вообще перестал кого либо слушать и они не могут с ним справиться, что он детей бьёт и его все детки в группе бояться,хотя он у нас самый маленький в плане телосложения. Я не знаю что с ним делать,дома он то же нас не слушается. я грешу на то что он стал больше времени с папой проводить,а он его балует и не наказывает. С воспитательницей вчера решили что может это у него переходный возраст так проходит. как вы думаете?
Всем привет!! Я уже писала, у нас тоже такая же ситуация, доходило до того что нас воспитатель просила перевестись, на что я сказала даже не мечтайте, не у меня такой ребенок первый не у меня последний, таких полно, ищите подход приводите садиковского психолога. Мне даже воспитатель звонила в обед и говорила что мол не спит всех будит, я говорю ну вы воспитатель что вы в таком случае делаете? Молчит. А что мне делать ? Это жизненная ситуация кризиз + ревность. Дома был неделю пока делали массаж, я чуть не двинулась:-) не слушается вообще:-) делает на зло если что то запрещаю, короче я поняла что надо здесь лаской работать, ему как никогда надо сейчас внимание мое.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.