Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2016, 17:20
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
от этого жуть как устала уже(((
И вправду взвоешь от таких ежедневных манипуляций...

Цитата:
Сообщение от Иринка_69 Посмотреть сообщение
Надя, я думаю у иебя лактационный криз, он как раз бывает после месяца, по крайней мере у меня так было с Мишкой, через три дня прошло, висели на груди, пила лактационный чай, аппилак таблетки пила
А что за чай такой? Он в аптеке продается? у меня еще при кормлении сушняк такой, я большую 400 граммовую кружку воды залпом выпиваю.Наверное не стоит игнорить такие позывы и всегда пить.
А спортом я еще не начала заниматься, мне аккумулятор сегодня сказал "Нет", а я склонна обращать внимание на такие препятствия


Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
вот мне массажистка сказала, что до 40 дней надо детям ножки прямо пеленать! Обязательно надо! Вот посмотри он как лежит, одна ножка сюда, вторая сюда, а надо чтобы прямо!! девочки, в этом доля правды то хоть есть?
А зачем она не объяснила.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 17:38
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Kati katirinka, спасибо!


Агафья, не объяснила, а я и спрашивать не стала! Здесь был главный аргумент: МАССАЖИСТКАХ СКАЗАЛА!!)))) вообще она хорошая) бульончик мне говяжий сварила)) вот такой помощи мне вполне достаточно)))
Я тоже когда кормлю пить очень хочу, всегда рядом стаканчик стоит.
На счёт чая , попросила мужа любой купить, он взял лактафитол, ща решила погуглить и на хипп хорошие отзывы)
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 17:45
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется про пеленание прямых ножек это отголоски прошлых лет, сейчас вообще редко кто пеленует я так думаю, мы вот на ночь пеленуемся чтоб крепче спать, и то ноги у нас свободны

Надюш, чаи продаются такие и в аптеках и в крупных детских магазинах!
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 18:27
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже так кажется, нас и в роддоме пеленали со свободными ножками, а ручки в распашонке наружу, а дома на ночь мы пеленуем с ручками и ножки свободные, так мне кажется он спокойнее спит, и кормить мне его проще ночью запеленного)
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 20:03
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Я пеленую и с ручками, и с ножками. Но не весь день, когда уснуть хочет, но не может днем и ночью. Иной раз прям жалко дитя - лежит завязанный, молчит, соску жамкает :-)
Мой начал чуть голову держать. Когда держу его столбиком лицом к себе, он головку держит некоторое время, потом она у него раскачивается в разные стороны и падает
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 20:31
Обезьянка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масюша, добро пожаловать))) он грудь у меня не берет ((( сосков нету(( поэтому или с накладкой, но его на долго не хватает, устаёт и засыпает и через 20 минут опять есть просит((( поэтому сцеживаю ... А молокоотсос у меня ручной((( не думала, что он пригодиться, поэтому не стала брать электрический... Теперь вот мучаюсь .....

Добавлено через 1 минуту

Мы по-началу тоже пеленали, с ручками и ножками... А теперь так спим))) надо же костюмчики когда-то носить))))

Добавлено через 8 минут

Ой хорошо, что у меня мало советчиков))) единственное Мама мне все говорит, что он боиться того, боиться сего... Что он вздрагивает и т.д... И ещё муж вдруг активизировался, видите ли он лучше знает как что делать... Только у него сын плачет, а у меня молчит)))

Добавлено через 5 минут

Иринка_69, с месяцем Вас☺️☺️☺️
  Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 21:07
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Масюш мы не пеленаем, очень удобно носим слипики с закрытыми ручками . Пеленать надо я думаю если только ребёнку так спокойнее , а чтоб ножки прямые были в пеленках это какая то ерунда
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 21:26
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, заметили, что многие говорят, что покормили, а через 20 минут опыт плачет? Вот я помню с Ксюшей тоже кормились через каждые полчаса. Целый день практически на сисе висели. А через какое-то время все пришло в норму
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 21:53
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Так здорово, темка прям оживилась. Читать, не перечитать!

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Я так разнервничалась аж до слез, час заснуть не могла. Кляла себе на чем свет стоит. Недомать какая-то
ну что ты сразу так то, а я тогда кто по твоей теории? Может кризис какой-то был временный, может перенервничала где-то. Всё будет нормально, не переживай))) Мне в роддоме одна женщина советовала какой-то рецепт из грецких орехов, настоянных на молоке для повышения лактации.
Блин, а вообще. Закидайте меня тапками сейчас, но я считаю так - главное чтобы ребенок был сыт и доволен. Я вот что первого на смесях вырастила, что теперь Максика. Ну, если нет у меня молока, что мне теперь расшибиться что ли?

Цитата:
Сообщение от Viktoriii Посмотреть сообщение
Клёпа, Леночка, какая симпатичная первая страничка у нас появилась! Спасибо))
Спасибо, Викуль!

Цитата:
Сообщение от Viktoriii Посмотреть сообщение
А что касается тела, я в приятном шоке оттого что я вернулась в добеременный размер уже сейчас и главное живот за который я больше всего переживала, он ушёл! Растяжек нет, спасибо генетика.
Это здорово, а то ты я помню переживала все, про живот)))

Масюша, добро пожаловать! С рождением сыночка Тимошеньки! Теперь у нас два Тимофея в темке! Скажи ещё дату своего рождения для первой странички! Вы такие маленькие крошечки ещё такие, прям милота!

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
У меня тут дома советчиков полно, только зайка начинает плакать все сбегаются, что случилось! Бьем мы его пади.. И вот дай соску, дай смесь, не мучай ребёнка.
Ох уж эти советчики. У меня тут мама моя обижается. Почему говорит, ты не просишь чтобы я помогала. А мне прям напряжно, когда вокруг суета. мне проще как-то самой все. У меня определенный распорядок и все что сверх этого распорядка выбивает меня из колеи. Приятно, конечно, когда предлагают помощь.
А когда лезут с советами, я делаю умное лицо - типа "да-да, обязательно. Я так и сделаю." А на деле происходит все как нужно мне)))

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Когда вокруг меня никого нет, все у нас хорошо бывает
+100

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Как я тоже уже хочу улыбашек))))) или чтобы хотя бы меня заметили )))
Ксюш, наберись терпения, вы масюшки ещё))) У меня в месяц и 1 неделю начал улыбаться

Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
грудь мы редко сосем да и то с накладкой(((
Я тоже в роддоме свои тщетные попытки налаживания лактации производила в накладках. Без них не брал грудь и все тут.

Цитата:
Сообщение от Иринка_69 Посмотреть сообщение
Лен, а у вас в любое время в сад берут, у нас только в сентябре!
Я тоже думала, что пойдем в сентябре, нам как раз будет уже 2,4 - самое оно. А тут ни с того, ни с сего - март. Просто садик в новом строящемся районе. Открылся он только в декабре. Дети туда пока ещё не ходят вообще. Может поэтому там все шиворот-навыворот)))

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
Я наоборот слышала, что сейчас все сошлись к свободному пеленанию
Я вообще не пеленала ни первого, ни второго. Как говорит мой любимы Комаровский - вы видели какое-либо млекопитающее, пеленающее своего дитеныша))) Но, многие мамочки пишут, что их детки спят крепче в пеленках. Но чтобы прям именно с прямыми ножками, это уже заморочки какие-то.
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 22:34
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Клепик, да я и не осуждаю тех, кто на ИВ. Я говорю исключительно за себя. Ведь Ксюшу откормила, с Вовчиком все хорошо было, никаких предпосылок, а тут бац, вторая смена. На смесях, кстати, тоже очень удобно быть. Я для себя уже 155 плюсов выявила :-) Но сейчас покормились. Вроде молоко есть. Но сегодня я чай пью уже не из 200-граммовой кружки, а из 450-граммой. Чует моё сердце, обоссусь ночью :-)

Добавлено через 3 минуты

У меня руки все никак не дойдут до Комаровского.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 09:18
Обезьянка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клёпа, прививку нам отменили из-за того, что щеки ещё немного желтоваты+ аллергия и мне ещё ночью показалось, что он жидко сходил(((( но теперь я вычислила почему)))
  Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 12:41
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
Иринка_69, спасибо! С месяцем вас! Растите здоровенькими и крепенькими!))
Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
Иринка_69, с первым праздником вас.
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
Иринка_69, с месяцем Вас☺️☺️☺️
Спасибо девочки!


Я вчера съела омлет, так нас Сеня так красными пятнами покрыло(((
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 12:56
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_69 Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!


Я вчера съела омлет, так нас Сеня так красными пятнами покрыло(((
Ничо себе.
А я пищевым развратом занимаюсю. Ела роллы, тортик, апельсины. И все в один день. Все нормуль
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 14:03
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ничо себе.
А я пищевым развратом занимаюсю. Ела роллы, тортик, апельсины. И все в один день. Все нормуль
у нас тоже довольно обширный рацион продуктов введен вот хочу море продукты попробовать. Я вчера испекла шарлотку и всю ее сьела не кому даже кусочка не досталось вот я трескаю ужас так я много лишнего веса наберу
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 14:28
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вы девочки и есть)))))
Никто кофе не пил? Я уже так по нему соскучилась, но как то боязно! Хотя через пару деньков попробую!
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 14:32
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Катюш, едок ты знатный :-)
Ирин, кофе я пью с первых дней. И раза 2-3 в день
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 15:22
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Клёпа, спасибо! День рождение 5 декабря 1987

Всем привет! Пищевой разврат, мммм) я пока не рискую, варёное, печёное, пресное) я думала будет тяжело, так как в беременность кушала все в подряд, на деле оказалось ничего) по крайней мере пока)
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 16:01
Viktoriii
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ничо себе.
А я пищевым развратом занимаюсю. Ела роллы, тортик, апельсины. И все в один день. Все нормуль
Звучит маняще)))) ты меня вдохновляешь на эксперименты! Вот тоже возьму и начну вводить в рацион продукты из запрещенки)

Добавлено через 30 секунд

Надь, а кофе пьёшь растворимый или варишь?

Добавлено через 1 минуту

Вчера пробовала омлет. Все хорошо, Тимоха не отреогировал

Добавлено через 4 минуты

Мы сегодня ттт поспокойнее, меньше плачем, но постоянно на ручки хотим и к сисе. Папа наш вчера купил и принёс вечером электронный шизлонг, посадили туда нашего парня, на пару часов залип. Руки хоть немного отдохнули))
  Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 16:23
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
Клёпа, спасПаДень рождение 5 декабря 1987

Всем привет! Пищевой разврат, мммм) я пока не рискую, варёное, печёное, пресное) я думала будет тяжело, так как в беременность кушала все в подряд, на деле оказалось ничего) по крайней мере пока)
В форму зато придешь быстрее

Вика, кофе пью и растворимый и вареный. Памело ещё ем, колбасу, сыр, шоколад. В общем все. Нет ничего, чего я не ем. Кстати нас в роддоме кормили тушоной капустой. Тоже все было хорошо. Дома ее я не готовлю, потому что кроме меня ее никто есть не будет
Машинка моя в сервисе, так что пилатес откладывается на неопределенное время.
И купила себе чай для лактации. В составе есть фенхель, для дитячьего пузика полезно

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Viktoriii Посмотреть сообщение
Папа наш вчера купил и принёс вечером электронный шизлонг, посадили туда нашего парня, на пару часов залип. Руки хоть немного отдохнули))
С покупочкой. У меня стул от нуля, сидит со мной на кухне постоянно
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 17:36
Обезьянка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот пока тоже не рискую есть все подряд... Хотя сегодня съела батончик с мюсли и лимоном... Хотела только кусить, а получилось, что съела все))) колбасу пробовала))) у нас аллергия на молоко только((( хотя остальная молочка вроде норм..))) вот думаю какой следующий продукт будет)))

Добавлено через 35 секунд

Я вот тоже думаю о покупке шезлонга)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.