Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли шлепать детей в возрасте до 3 лет?
Да, за любую провинность 2 2.38%
Да, но только за серьезные проступки 47 55.95%
Нет 35 41.67%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2012, 13:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Ой, девоньки, почитала вас, стыдно мне за себя, я не шлепаю, ну очень-очень редко. Зато ору как потерпевшая на свою дочку, потом сама плачу, обнимаю ее, и все равно ору. Не знаю, что делеать с собой. Смотрю она тоже нервная стала, если у нее не получается что-то, сразу в рев и псих, а меня это прям из себя выводит. Или говорю - идем умываться, нужно быстренько собираться нам и на занятия идти, она убегает, я 20 раз спокойно повторяю, потом орать начинаю как сумашедшая, а она плачет аж от моего крика. Ужас какой-то. Я плохая мать.
Не надо себя казнить...у меня тоже такое было(((...к сожалению...я пила и щас периодически успокоительные, но уже для профилактики...просто села один раз и подумала: все болезни от нервов, все страхи из детства...вот не хочу, чтоб у меня ре был нервным, а лет через 20 это все вылезло на ружу...да и самой не охота лет в 40 развалиной ходить (есть примеры)...щас если начинает нервировать просто ухожу...начинаю отвлекать себя чем-нить...уборкой, готовкой и т.д....
Но я не была с проблемой совсвоей одна...мы ооооочень много разговаривали с мужем-это очень помогало)
Tusia вне форума  
Old 11.02.2012, 13:03
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Ой, девоньки, почитала вас, стыдно мне за себя, я не шлепаю, ну очень-очень редко. Зато ору как потерпевшая на свою дочку, потом сама плачу, обнимаю ее, и все равно ору. Не знаю, что делеать с собой. Смотрю она тоже нервная стала, если у нее не получается что-то, сразу в рев и псих, а меня это прям из себя выводит. Или говорю - идем умываться, нужно быстренько собираться нам и на занятия идти, она убегает, я 20 раз спокойно повторяю, потом орать начинаю как сумашедшая, а она плачет аж от моего крика. Ужас какой-то. Я плохая мать.
нормальная) Отдыхай побольше и может новопассит какой-нить? Мне помогал)
Zemkin вне форума  
Old 11.02.2012, 18:14
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Ой, девоньки, почитала вас, стыдно мне за себя, я не шлепаю, ну очень-очень редко. Зато ору как потерпевшая на свою дочку, потом сама плачу, обнимаю ее, и все равно ору. Не знаю, что делеать с собой. Смотрю она тоже нервная стала, если у нее не получается что-то, сразу в рев и псих, а меня это прям из себя выводит. Или говорю - идем умываться, нужно быстренько собираться нам и на занятия идти, она убегает, я 20 раз спокойно повторяю, потом орать начинаю как сумашедшая, а она плачет аж от моего крика. Ужас какой-то. Я плохая мать.
Успокойся. ты не плохая мать, у меня похожая с тобой ситуация, одно время я очень часто повышала не свою дочку голос, и заметила, что она становится нервной и как я раньше тут писала, стала себя бить в ответ на мои крики, и тогда я поняла, что все это предел, попила успокоительных, стала отвлекаться от ее психов, и она стала поспокойней... но реакция на крик есть (когда мы с мужем ругаемся, она тут же прибегает и начинает орать в знак протеста).
Так что успокойся и запасись успокоительными )
Naniti вне форума  
Old 11.02.2012, 19:02
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
Успокойся. ты не плохая мать, у меня похожая с тобой ситуация, одно время я очень часто повышала не свою дочку голос, и заметила, что она становится нервной и как я раньше тут писала, стала себя бить в ответ на мои крики, и тогда я поняла, что все это предел, попила успокоительных, стала отвлекаться от ее психов, и она стала поспокойней... но реакция на крик есть (когда мы с мужем ругаемся, она тут же прибегает и начинает орать в знак протеста).
Так что успокойся и запасись успокоительными )
вот это мне кажется еще хуже((( я стиснув зубы ухожу от конфликтов(((
С детства плохие ассоциации с этим...
Tusia вне форума  
Old 11.02.2012, 19:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
вот это мне кажется еще хуже((( я стиснув зубы ухожу от конфликтов(((
С детства плохие ассоциации с этим...
С этим согласна полностью.
Мы тут с мужем поругались, стали, чего греха таить, кричать друг на друга. У меня ребенок расплакался и убежал в свою комнату
Босоножка вне форума  
Old 11.02.2012, 19:07
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
вот это мне кажется еще хуже((( я стиснув зубы ухожу от конфликтов(((
С детства плохие ассоциации с этим...
я знаю, что это плохо, нужно конечно уже менять эту позицию, прийдется и мне стиснув зубы )))
Naniti вне форума  
Old 11.02.2012, 19:22
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
я знаю, что это плохо, нужно конечно уже менять эту позицию, прийдется и мне стиснув зубы )))
уложили спать и вперед) Как раз обдумать успеете) Может уже так орать не придется)
Zemkin вне форума  
Old 11.02.2012, 19:29
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
уложили спать и вперед) Как раз обдумать успеете) Может уже так орать не придется)
))) неплохой вариант! спасибо
Naniti вне форума  
Old 11.02.2012, 19:32
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я вот тоже могу вспылить на мужа, практически бью себя по губам с рождения Сони потому как у самой есть горкий опыт детства Очень-очень-очень стараюсь не повышать голос даже, но конечно бывает не удержусь так Соня сразу кричит "не говорииииите, не говориииите" сразу затыкаемся оба, а потом уже как то и ругаться нет смысла, все ж на эмоциях
Ksanka вне форума  
Old 11.02.2012, 19:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
я вот тоже могу вспылить на мужа, практически бью себя по губам с рождения Сони потому как у самой есть горкий опыт детства Очень-очень-очень стараюсь не повышать голос даже, но конечно бывает не удержусь так Соня сразу кричит "не говорииииите, не говориииите" сразу затыкаемся оба, а потом уже как то и ругаться нет смысла, все ж на эмоциях
Да, именно так!
Вскипаешь ведь в конкретный момент
Босоножка вне форума  
Old 11.02.2012, 19:40
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да, именно так!
Вскипаешь ведь в конкретный момент
да да да,вот я именно вскипаю, бывает даже почти на пустом месте Если смогу себе язык закусить, то все ок, если нет, то начинаю голос повышать и честно говоря потом остановиться гораздо сложнее, уж лучше сразу как то на горло себе наступить
Ksanka вне форума  
Old 11.02.2012, 19:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
С этим согласна полностью.
Мы тут с мужем поругались, стали, чего греха таить, кричать друг на друга. У меня ребенок расплакался и убежал в свою комнату
Мне лично в такие моменты было старшно и волнение к горлу подступало(((
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да, именно так!
Вскипаешь ведь в конкретный момент
И самое трудное этот момент пережить.
Tusia вне форума  
Old 11.02.2012, 22:10
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Продолжаем здесь
MamaPomidorki вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.