Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2012, 14:37
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Поведение в гостях.

Девочки вот назрел такой вопрос
Есть у нас подружка на полгода старше моей. Наиболее тесные отношения у нас летом, так как дачи рядом и частенько ходим друг к другу в гости. Мне надо прояснить одну вещь. Дело в том что та девочка можно сказать избалованная. Чуть что не по её, закатывает истерики. Но это не наше дело. Проблема в том что когда приходим к ним в гости, то если Катя берёт какую нибудь игрушку, то той девочке тоже надо. Правда так не всегда. иногда мама даёт ей аналогичную игрушку. Но был случай который поставил меня в тупик. Катя взяла коляску и подружке понадобилась именно она. мама дала другую, так та в крик мне эту и всё тут. Тогда мама предлагает Кате другую, а сама берёт у Кати ту что она взяла и отдаёт своей дочке . Благо Катя не обидчивая, так значит так.
Вот думаю. С одной стороны мы в гостях и гостях принято уступать, кто первый взял тот и играет. С другой стороны подружка наша является хозяйкой своих игрушек, и по первому требованию мы обязаны отдать.
Ведь если она придёт к нам в гости и мы будем все игрушки отнимать это ведь некрасиво будет.
Вот чему ребёнка учить? Если подружка к нам придёт и захочет играть в игрушку с которой Катя играет, надо учить отдать так как она гостья или продолжать играть так как катя хозяйка?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 20:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Вот чему ребёнка учить? Если подружка к нам придёт и захочет играть в игрушку с которой Катя играет, надо учить отдать так как она гостья или продолжать играть так как катя хозяйка?
Я бы сделала на данный момент так. Если Катя является хозяйкой, то пусть отдает игрушки, т.к. это ее гостья. А если Катя сама является гостьей, то пусть тоже отдает.

Мое мнение, что дети забрать что-то всегда научатся. А когда подрастут, научатся лояльно относится к каким-то таким моментам, будут понимать, что они воспитанее и добрее.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 01:07
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я бы сделала на данный момент так. Если Катя является хозяйкой, то пусть отдает игрушки, т.к. это ее гостья. А если Катя сама является гостьей, то пусть тоже отдает.

Мое мнение, что дети забрать что-то всегда научатся. А когда подрастут, научатся лояльно относится к каким-то таким моментам, будут понимать, что они воспитанее и добрее.
Вот так же и меня моя мама учила: в гостях, прежде чем что-то взять, надо спросить разрешение, если к тебе пришла подружка в гости и хочет поиграть твоими игрушками-поделись, тк твои игрушки все равно останутся у тебя, и гостья их себе не заберет)
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.