Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2013, 00:21
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну значит у нас так ))) Все свое детство я мечтала, чтоб у меня был один ребенок. Потому что мы с сестрой погодкой были не очень дружными, и я всегда завидовала двоюродной сестре, что она одна там.

Потом встретила своего мужа и подумала, что нам много детей надо и стол большой.. .и чтоб обед семейный был ))) Он был такой же точки зрения, что не менее двух.
Сейчас у меня уже пыл поутих, имея двух детей... но не отрицаю появления еще крошек. Муж согласен.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 00:25
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а, кстати, добавлю про развод - у моей сестры с мужем уже больше 8 лет нет детей. Ни он, ни она даже не думают о разводе!!!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 01:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у сестры тоже появятся детки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 01:46
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы с мужем вообще не планировали какое-то определенное количество детей, как-то все в соответствии с обстоятельствами происходило. Сейчас две дочки. Не отрицаю, что могу пойти за третьим, но пока и не планирую))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 10:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока один,в планах еще один.Зависит от того,будет ли хороший муж,и от моих страхов,на данный момент я бы не решилась пока что на второго,тут нужно все хорошенько обдумать,взвесить,а главное твердо стоять на ногах,т.к.после развода уже по-другому сморишь на это все. Когда была с мужем,тоже хотела двоих,и не было неуверенности и никаких таких чувств,страхов,которые есть сейчас
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 11:57
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не понимаю планирование КОЛИЧЕСТВА детей. Для меня планирование -это подготовка к желанной беременности. Ключевое слово ЖЕЛАННОЙ!
Т е если у обоих родителей появляется желание родить ребенка, начинается планирование. А решить, что у нас будет 2 или 10, это как? Это же так тонко и ответственно. И зачем такое планировать?
Вот часто слышу. "Ну все отсрелялась!" ( типа двоих родила, например). Это что повинность какая-то? Зачем? Дети должны быть в радость, а не потому что надо! И планировать их надо в зависимости от желания и возможностей!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 12:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Босоножка, с одной стороны всё правильно, ты права)
С другой стороны, у каждого и каждой из нас в голове есть какой-то макет-шаблон-план жизни..
И многие аспекты измеряются количественно.
Всё равно где-то в голове есть идея о том, сколько детей хотелось бы..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 12:29
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Босоножка, с одной стороны всё правильно, ты права)
С другой стороны, у каждого и каждой из нас в голове есть какой-то макет-шаблон-план жизни..
И многие аспекты измеряются количественно.
Всё равно где-то в голове есть идея о том, сколько детей хотелось бы..
не знаю...по-моему шаблон стандартный - мальчик и девочка... а если больше - либо сектанты, либо предохраняться не умеют ... я вот по своей прошлой жизни всегда была уверена,что у меня будет двое детей...стандартно - мальчик и девочка...хотя, когда во 2 Б сказали,что девочка,я ревела...так мне второго мальчика хотелось...а потом я начала раздавать вещички...и как следствие 3 грибочка один за одним...нежданно-негаданно...ну вернее жданно конечно,но не целенаправленно получилось...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 12:30
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

сейчас вот тоже раздаю вещички...а сама думаю,может подождать...)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 14:30
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я не понимаю планирование КОЛИЧЕСТВА детей. Для меня планирование -это подготовка к желанной беременности. Ключевое слово ЖЕЛАННОЙ!
Т е если у обоих родителей появляется желание родить ребенка, начинается планирование. А решить, что у нас будет 2 или 10, это как? Это же так тонко и ответственно. И зачем такое планировать?
Вот часто слышу. "Ну все отсрелялась!" ( типа двоих родила, например). Это что повинность какая-то? Зачем? Дети должны быть в радость, а не потому что надо! И планировать их надо в зависимости от желания и возможностей!

Ну это просто скорее не "планирование" количества детей, а "хотение" определенного количества, вот и все. Ну а как? вообще что-ли об этом не думать, не говорить с будущим мужем, не узнавать как минимум как он видит вашу семью, какой он ее видит? Ну скажем все так сказочно-розово, а потом выясняется, что муж категорически против , ну не знаю, скажем предохранения в браке и "сколько будет - столько будет", максимум ППА по праздникам? И что - не обсуждать это, если женщине это неприемлимо? Или наоборот, кафе/рестораны, дело к браку, а муж например убежденный и непримиримый чайлдфри - и опять же - как это можно заранее не обсудить?.. Мне кажется представляемое количество детей в браке это как раз очень важный аспект, который следует обсудить в каждой паре - пусть и просто "для сведения", чтобы понимать желания своего партнера, его идеальную картинку вашей семьи (пусть она потом и совсем не такая будет).
Понятно, что как Бог пошлет, но все же в голове у каждого есть каки-то рамки как минимум на данный момент и интересно их знать..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 16:30
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Согласна, Юль!
Сколько вокруг примеров, когда жена хочет 2-3, а мужу и 1 достаточно. И ни в какую! Очень важно, чтобы у пары в этом вопросе взгляды более менее сходились, независимо от того, желанием или планированием это называть.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 16:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже считаю нужно как-то иметь представление
сколько хочешь детей
ну сколько муж и жена хотят деток
а как так?
сколько бог даст - не всем подходит....
вот мне например не подходит. даже если бы у меня было лошадиное здоровье, я больше двоих не родила бы
знаю сейчас все скажут "ой да ты не зарекайся"
нееее нафик нафик.....хватит
я вот отстрелялась
и дети мне в радость
но все харош, на большее нас не хватит (а в частности меня)
так еще их и поднять надо
а как-так
мало ли сколко я желаю иметь..даже если так посудить
а смогу ли я их вырастить? материально я имею ввиду
я не понимаю фразу "бог дал ребенка - даст на ребенка"
это не про меня
надо ж думать как-то и соизмерять силы свои и возможности
это ни к чему-то там..просто я смотрю тут дамы у которых по 5 детей
они вот молодцы
но я не могу себе такое позволить, хотя бы материально
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 17:49
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

+1, я тоже могу говорить порой про "отстрелялась" когда меня спрашивают о дальнейших планах на детей. Да, если вдруг что - буду рожать, но не планирую осознанно еще детей. Я хочу этих растить и с ними смотреть мир, путешествовать, что-то узнавать и т.д., при этом находить время и на себя и на мужа. Дети это счастье и я хочу этим счастьем именно наслаждаться, а не тонуть в нем, а мне кажется в моей ситуации с тремя и т.д. я в нем именно "утону" - а я этого не хочу вот и все.
Материальный вопрос опять же очень и очень важен.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 17:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
не знаю...по-моему шаблон стандартный - мальчик и девочка... а если больше - либо сектанты, либо предохраняться не умеют ... я вот по своей прошлой жизни всегда была уверена,что у меня будет двое детей...стандартно - мальчик и девочка...хотя, когда во 2 Б сказали,что девочка,я ревела...так мне второго мальчика хотелось...а потом я начала раздавать вещички...и как следствие 3 грибочка один за одним...нежданно-негаданно...ну вернее жданно конечно,но не целенаправленно получилось...
сектанты, аха))
Я почему-то тоже была уверена, что большинство именно такой "комплект" хочет..
Оказалось, у всех разная точка зрения!
Отчасти поэтому я и озадачилась таким вопросом..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 17:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нет. Мне не понять
И дело не в том, сколько Бог даст. И не в том, что девочка есть, надо мальчика.
У нас нет плана никакого, например. Нас часто спрашивают, планируем ли мы третьего. Время покажет. Пока много бытовых забот с малышом. Старший тоже еще не самостоятельный (отвезти, привезти), ипотека (это тоже давит). Но сказать, что мы отстрелялись-тоже не могу. Захотим -родим.
Сейчас многие рожают уже в достаточно зрелом возрасте. Думаю, это просто сильное желание иметь ребенка, а не выполнения плана.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 18:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Босоножка, видимо, у нас разный тип мышления:
кто-то предпочитает последовательное мышление, кто-то - параллельное.

То есть вы с самого начала не держали в голове никакой идеи?
Когда ещё не было детей, не было мыслей типа "сейчас одного, подрастёт - другого"?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 18:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, я бы не хотела в зрелом возрасте рожать
Ну для меня зрелый возрст 30-35
Не то здоровье и вообще...
В общем действительно у каждого свое мнение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 18:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нет. Мне не понять
И дело не в том, сколько Бог даст. И не в том, что девочка есть, надо мальчика.
У нас нет плана никакого, например. Нас часто спрашивают, планируем ли мы третьего. Время покажет. Пока много бытовых забот с малышом. Старший тоже еще не самостоятельный (отвезти, привезти), ипотека (это тоже давит). Но сказать, что мы отстрелялись-тоже не могу. Захотим -родим.
Сейчас многие рожают уже в достаточно зрелом возрасте. Думаю, это просто сильное желание иметь ребенка, а не выполнения плана.
Ну и просто планы меняются, никто же не говорит, что раз так говоришь сейчас, будешь также говорить и в будущем Никто не может сказать чего захочет лет через 5, может прям так сильно захочется опять пройти через беременность, роды, увидеть эту кроху у себя на руках, что и третьего, а кто-то и четвертого и т.д. родит.
И желание или нежелание в этой сфере и порождают так называемые "планы", ИМХО
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 18:17
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Босоножка, видимо, у нас разный тип мышления:
кто-то предпочитает последовательное мышление, кто-то - параллельное.

То есть вы с самого начала не держали в голове никакой идеи?
Когда ещё не было детей, не было мыслей типа "сейчас одного, подрастёт - другого"?
Нет Честное слово.
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну и просто планы меняются, никто же не говорит, что раз так говоришь сейчас, будешь также говорить и в будущем Никто не может сказать чего захочет лет через 5, может прям так сильно захочется опять пройти через беременность, роды, увидеть эту кроху у себя на руках, что и третьего, а кто-то и четвертого и т.д. родит.
И желание или нежелание в этой сфере и порождают так называемые "планы", ИМХО
Вот поэтому я и не понимаю, как можно говорить, что мы планируем столько-то детей.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 18:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ой, я бы не хотела в зрелом возрасте рожать
Ну для меня зрелый возрст 30-35
Не то здоровье и вообще...
В общем действительно у каждого свое мнение
Это точно)
Я вот только в зрелом возрасте и хочу..
То есть это по-твоему "зрелый возраст", а у меня ещё ветер в одном месте свистит) То есть уже досвистывает, надеюсь))

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну и просто планы меняются, никто же не говорит, что раз так говоришь сейчас, будешь также говорить и в будущем Никто не может сказать чего захочет лет через 5, может прям так сильно захочется опять пройти через беременность, роды, увидеть эту кроху у себя на руках, что и третьего, а кто-то и четвертого и т.д. родит.
И желание или нежелание в этой сфере и порождают так называемые "планы", ИМХО
Во-во..

Всё равно...когда каждый представляет своё будущее..моделирует различные ситуации: карьеру, жильё..
Ну не верю я, что кто-то не думает, сколько бы детей ему хотелось..
Не понимаю - как это!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.