Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2009, 17:42
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Почему как безработной? Все так же как и с первым. При чем и больничный должны оплатить в полном объеме.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 17:45
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Почему как безработной? Все так же как и с первым. При чем и больничный должны оплатить в полном объеме.
Ещё и учетом повышения окладов на твоём рабочем месте за этот период
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 17:45
Повариха
Мама-чайник
 
Аватар для Повариха
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия, Татарстан
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Повариха на пути к лучшему
По умолчанию

я тольк устроилась на работу, мне ещё недель 10 осталось поработать...колдоговор пока не нашла,сколько будут декретные? 40% ?
Повариха вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 19:17
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Повариха Посмотреть сообщение
я тольк устроилась на работу, мне ещё недель 10 осталось поработать...колдоговор пока не нашла,сколько будут декретные? 40% ?
А до этого работала где-нибудь (официально)?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 23:20
Повариха
Мама-чайник
 
Аватар для Повариха
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия, Татарстан
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Повариха на пути к лучшему
По умолчанию

Не.не работала.год после института дома сидела.а тут мое заявление подписалипремии когда еще начну получать...работаю по тарифной сетке.премии когда еще начну получать...
Повариха вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 04:57
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Повариха Посмотреть сообщение
Не.не работала.год после института дома сидела.а тут мое заявление подписалипремии когда еще начну получать...работаю по тарифной сетке.премии когда еще начну получать...
Если у женщины до выхода в декрет страховой стаж составил менее полугода, то размер пособия отпуска по беременности и родам будет ограничен 4330 руб. за календарный месяц, т.е. 1 МРОТ. (С 1 января 2009 года). Ну а если з/м буде меньше (что, наверное, вряд ли), то исходя из неё.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 06:38
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно!Если я с дикрета в дикрет попала (первому ребенку не исполнится 3 лет при рождении второго) не выходя на работу-мне будут платить с работы но как безработной по минималке???
будут платить теже 40% (у меня это уже пройденый этап)...расчитывать будут по периоду до первой Б (тоесть период первого декрета не учитывается)..я за 2 Б получила даже больше чем за 1, так как потолки подняли на выплатах. Больничный 140 дней тоже оплачивают по полной ставке (с потолком 25300 в месяц вроде)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 00:02
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Если у женщины до выхода в декрет страховой стаж составил менее полугода, то размер пособия отпуска по беременности и родам будет ограничен 4330 руб. за календарный месяц, т.е. 1 МРОТ. (С 1 января 2009 года). Ну а если з/м буде меньше (что, наверное, вряд ли), то исходя из неё.
а если работала до этого в другом месте 3года? все равно 4330?
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 12:00
sweet_sweet_sweet
Мама-чайник
 
Аватар для sweet_sweet_sweet
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
sweet_sweet_sweet на пути к лучшему
По умолчанию Имею ли я право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый!
У меня вот какая сложная ситуация:
я воспитываю ребенка одна, по документам папы у нас нет.
По окончании декретного отпуска (больничного) компания, в которой я работала объединилась с другой - т.е. было изменено юр. лицо.
Я согласилась на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне так ни разу и не выплачивали.

Имею ли я право получать пособие от государства, если я уволилась по соглашению сторон?

И если да - то куда за ним обращаться?

Спасибо огромное
sweet_sweet_sweet вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 23:53
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Нет конечно, имеется ввиду общий страховой стаж, не обязательно он должен быть на последнем месте работы. Т.е. вам должны оплачивать 40% от среднего заработка
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:27
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 86
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня сдала документы в собес на двоих детей. На младшую на пластиковую карту и ежемесячное. Так мне сказали, что единовременное на неё как на 2го ребенка, а ежемесячное как на первого, но будут выяснять... ?????? кто-нибудь знает, что это за нововедение? у меня с мужем совместный ребенок второй и у него тоже второй.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 10:09
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, помогите рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Я родила второго ребенка, официально ЗП 15000 руб.
Сколько будет пособие, подскажите, а то я ужо запуталась.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 10:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

40% от среднегодовой ЗП(за последний год)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 10:54
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
40% от среднегодовой ЗП(за последний год)

Не зависимо от того, что это второй ребенок?
т.е. получается 6000
Эх, мало....
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 12:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой.Про второго не знаю.Наверное не зависит...
Мало,ну а что поделать((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 11:33
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки а эти 40% выщитывают и зп той из которой уже вычтен подоходный налог и то что на руки получала или из зп полностью, с подоходномым налогом в сумме?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 17:38
ne-igra
Мама-теоретик
 
Аватар для ne-igra
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 52
Вес репутации: 88
ne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки а эти 40% выщитывают и зп той из которой уже вычтен подоходный налог и то что на руки получала или из зп полностью, с подоходномым налогом в сумме?
Из зарплаты с подоходным налогом в сумме.
ne-igra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 11:43
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

оооооо так этож гораздо лучше, спасибо
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 11:48
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки а эти 40% выщитывают и зп той из которой уже вычтен подоходный налог и то что на руки получала или из зп полностью, с подоходномым налогом в сумме?
нет. той которая на руки.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:20
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

понятно, лан посмотрим что там будет, особенно надеюсь что с нового года потолок в 7 т будет поднят
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.