Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2011, 16:02
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Тогда у нас на работе Вселенная считает, что электричество вообще вредно У нас каждый день пробки выбивает
Так не электричество вредно - а работа!!!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:23
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Я из привычек хотела бы избавиться от кофе. Не курю. Пью очень редко.
Я не считаю,что это вредная привычка.Сама без кофе не могу,и в первую Б пила с низким содержанием кофеина))А недавно слушала передачу,что натуральный кофе даже полезен Так что пью без сожаления)))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:36
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Я не считаю,что это вредная привычка.Сама без кофе не могу,и в первую Б пила с низким содержанием кофеина))А недавно слушала передачу,что натуральный кофе даже полезен Так что пью без сожаления)))
Кофе хорошо, если в меру. Я тоже думаю, что от одной чашки в день ничего не будет. Ну или цикорий - очень похож на кофе по вкусу. Я его пью часто - мне нравится.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 17:29
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх..как же я Вас понимаю)))с этого цикла начали планировать...уже 6 дней не курю...первые 2 дня(особенно на работе) руки чесались,аж бесило все...щас легче!!!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 17:58
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
Эх..как же я Вас понимаю)))с этого цикла начали планировать...уже 6 дней не курю...первые 2 дня(особенно на работе) руки чесались,аж бесило все...щас легче!!!
Ты молодец, ответственно подошла к планированию. Респект! Держись!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 18:05
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Ты молодец, ответственно подошла к планированию. Респект! Держись!
А выбора то не было)))Малыша то я хочу)))
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 18:07
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас на работе девочка и лечится, ребенка хочет, и смолит тут же. Все ей говорят - бросай, а она говорит, как заБ, так и брошу. Вот поэтому и говорю - ты МОЛОДЕЦ!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 18:17
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
У нас на работе девочка и лечится, ребенка хочет, и смолит тут же. Все ей говорят - бросай, а она говорит, как заБ, так и брошу. Вот поэтому и говорю - ты МОЛОДЕЦ!
Спасибо,приятно)))У меня знакомая при Б и курила и пила...смотрелось конечно бееее!я всегда поражалась политике-заБ так и брошу)))а потом выясняется,что при Б нельзя сразу бросать и они курят всю Б!!!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 21:53
mixailova
Мама-чайник
 
Аватар для mixailova
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mixailova на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
Эх..как же я Вас понимаю)))с этого цикла начали планировать...уже 6 дней не курю...первые 2 дня(особенно на работе) руки чесались,аж бесило все...щас легче!!!
Умничка, уважаю!!!! Я 10 лет курила, бросила только когда // увидела. Сознательность такая сразу проснулась да и токсикоз помог бросить!!! Держись!!! Желаю удачи в планировании!!!
mixailova вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 15:24
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixailova Посмотреть сообщение
Умничка, уважаю!!!! Я 10 лет курила, бросила только когда // увидела. Сознательность такая сразу проснулась да и токсикоз помог бросить!!! Держись!!! Желаю удачи в планировании!!!
Спасибо)))
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 23:32
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пупсеныш,держись!!!Думай о пузике и у тебя все получится!!!
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 23:36
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
Эх..как же я Вас понимаю)))с этого цикла начали планировать...уже 6 дней не курю...первые 2 дня(особенно на работе) руки чесались,аж бесило все...щас легче!!!
Самое главное 2 недели продержаться ,а потом будет ещё легче да и жалко начинать курить т.к. пережить такой стрес и за зря.
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 12:21
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пупсик держись там а забеременеешь, так от сигарет совсем отвернет.
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 11:58
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Пупсеныш,держись!!!Думай о пузике и у тебя все получится!!!
Цитата:
Сообщение от Хочу доченьку Посмотреть сообщение
Самое главное 2 недели продержаться ,а потом будет ещё легче да и жалко начинать курить т.к. пережить такой стрес и за зря.
Цитата:
Сообщение от Графиня вишенк@ Посмотреть сообщение
Пупсик держись там а забеременеешь, так от сигарет совсем отвернет.
Спасибо девочки,я держусь)))Да вроде и не хоцца.тока иногда...после кофе с утра,после обеда,и после трудового дня)))А дома то ваще не хоцца..дела..дела...дела.
Да щас уже глупо начинать,во первых всем уже сказала,что бросила,а во вторых уже с этого цикла бум малыша ждать)))
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 23:24
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пупсик, беременной удачи тебе!!!!
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 21:15
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки!
И я к вам!
Мы с мужем решились на малыша)))
Так что скоро начинаем планировать. И что бы не повторилась моя первая беременность нужно вести зож. А это бросить курить, питаться нормальной сбалансированной пищей, заняться спортом и вообще, вести зож...
Так что дорога дальняя)))
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 11:47
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот курю лет эдак 12-13, в прошлую беременность полностью бросить так и не смогла, покуривала, иногда, на нервной почве в основном
Сейчас вот со вторым мужем планируем маленького, решила все таки бросить, несколько дней не курю и вот что поняла, в моем случае зависимость не никотиновая, а психологическая, "ломки" от отсутствия никотина нет. А вот психологическую зависимость "обманываю" при помощи заменителя сигареты, муж в аптеке купил, выглядит как сигарета, только пластиковая и внутри наполнена стружкой апельсиновой корки, как только захотелось курить, беру ее, вреда от нее никакого. Помогает, главное никаких никотиновых пластырей, жвачек и прочего, и никакого жора, организм ведет свой привычный образ жизни, только без никотина
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 20:35
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Графиня вишенк@ Посмотреть сообщение
Пупсик, беременной удачи тебе!!!!
Спасибо)
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 17:02
Кукла Катя
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла Катя
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Кукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспорима
По умолчанию

Мне как некурящей трудно поверить, что тяжело бросать курить. Но, девченочки, ради здоровья малыша - надо! Так что дерзайте!
Кукла Катя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 12:17
Stella90
Мама-чайник
 
Аватар для Stella90
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия,Тамбов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Stella90 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик всем! Мы с мужем совсем недавно решились увеличить семью, я к этому решила подойти ответственно, алкоголь перестали употреблять совсем, муж правда иногда немного покуривает, но я уверена что скоро совсем бросит, я бросила совсем, пьем витаминки и фольку. Сейчас еще погода отличная по вечерам на улице гуляем, воздухом дышим... Насчет вредных привычек я решила что лучше мы перетерпим и себя пересилим, чем потом у ребеночка проблемы со здоровьем будут, муж со мной в этом тоже согласен полностью)
Stella90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.