Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Весна 2010
Я за объединение 1 50.00%
Нет,я против 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2013, 23:06
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Спасибо за поздравления!
Отметили мы в Макдональде)
Леше "ресторан" понравился))
Муж цветы подарил ))) и главный подарок это интернет сделал в новую квартиру))
Завтра едем делать Маше узи))) в Москву)
Ко мне еще подружка приехала из Челябинска,
Правда она в Индии живет два года, а потом собирается в Китае тоже годика на два)
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 04:29
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юлечка, поздравляю тебя с днем рождения!!! Будь всегда такой же веселой и прекрасной. Пусть сбываются твои мечты, а близкие будут всегда рядом.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 09:10
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юленьку, нашего энерджайзера с Днем Рождения!
Желаю всегда быть такой энергичной и все успевать!
Женского счастья и желаемой отметки на весах!!!
Ну и конечно здоровья твоей семье и близким!!
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 10:04
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

Wink

Девочки приветик) Вот мы и вернулись,не все гладно прошло,но все же мы отдохнули.Летели мы "Колавиа" 1 мая в Анталью,рейс задержали на 15 часов,обратно улетали ими же 12 мая и опять задержка на 2,5 часа,только из Турции.Летали под брендом Туи,самолеты чистые,кормили вкусно,взлет и посадка прошла отлично.Вообщем решили больше ими не летать,сто раз пожалела что зажала на топливный сбор денег и не выбрала Аэрофлот.Собирали даже подписи,весь наш рейс подписался,посмотрим к чему приведет,хотя сама лично накатала претензию и в а/к и туроператору и своему турагенству.Сезон только начался и думаю задержки рейсов тоже.
Еще скажу,что море прохладное еще в мае,мы в бассейне в основном тусили,Макс у меня научился плавать в нарукавниках.

Анечку с прошедшим поздравляем!
Аленку тоже с прошедшим,расти на радось маме и папе!
Юлю,с Днем Рождения!
Юля(Глэр) не отчаивайся,ты у нас умничка и все у вас скоро получится,значит не пришло ваше время!
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 10:17
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 11:44
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олеся, привет! Мне после 20 мая нравится в Турции)
А на Турагентство то за что жалоба)))
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 12:56
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Олеся, привет! Мне после 20 мая нравится в Турции)
А на Турагентство то за что жалоба)))
Да в конце мая уже тепло) На турагенство не писала,хотя надо было бы,они нас не оповещали про перенос рейса,я доплату за номер делала,а они мне вместо дэлюкса,заказали фэмили,ну там по мелочи много косяков,больше не буду у них брать,в который раз убедилась,что надо на саму себя только надеятся.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 15:10
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Для Юльки дни все только в радость,
Пусть смех счастливым серебром,
Чтоб не брала тебя усталость,
Было здоровье и любовь!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 15:12
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олеся, с возвращением! Загорели?))
Вы такие красивые!! Макс вообще взрослый! Вы втроем ездили?
Про задержку в 15 часов - я в ауте!!!! Что вы делали все это время? Как Макс это перенес?! Боже, я бы застрелилась
Конечно надо писать! И это вина туроператора, только с них можно получить компенсацию. Держи нас в курсе, что там и как...
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 15:16
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 15:20
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще конечно Аэрофлот самая надежная авивакомпания, и самолеты у них хорошие. У меня есть знакомые, которые принципиально не летают никакими другими авиакомпаниями!)) Но в Аэрофлоте билеты дороже чем у других и редко можно попасть на какую нибудь акцию
Мы вот в Барселону летим вообще непонятно чем Какие то бюджетные авиалинии Испании, даже питание на борту не входит, можно его там отдельно купить. Зато 7 тыс. в одну сторону на человека

А 25-го летим с Аленой S7 - я их просто на дух не переношу Но ничего другого туда не летит из Домодедово, а Аэрофлот только из Шереметьево - далеко нам((( Мы еще и вдвоем летим, первый раз так. Волнуюсь
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 17:21
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Олеся, с возвращением! Загорели?))
Вы такие красивые!! Макс вообще взрослый! Вы втроем ездили?
Про задержку в 15 часов - я в ауте!!!! Что вы делали все это время? Как Макс это перенес?! Боже, я бы застрелилась
Конечно надо писать! И это вина туроператора, только с них можно получить компенсацию. Держи нас в курсе, что там и как...
Спасибо Юль,да загорелиМакс на фотках вообще уже взрослый парень)Мы что только не делали и гуляли и спали и все сидушки облазили,пришлось машинки покупать в дьютифри,играли в планшет,айфон,развлекались как могли,но больше всего ему понравилось кататься на тележке для багажа))) Летали мы трое и мои родители,это тоже большой плюс,половину отдыха он у них оставался на ночь,а мы гуляли и на дискотеку я ходила одна пару раз
Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Вообще конечно Аэрофлот самая надежная авивакомпания, и самолеты у них хорошие. У меня есть знакомые, которые принципиально не летают никакими другими авиакомпаниями!)) Но в Аэрофлоте билеты дороже чем у других и редко можно попасть на какую нибудь акцию
Мы вот в Барселону летим вообще непонятно чем Какие то бюджетные авиалинии Испании, даже питание на борту не входит, можно его там отдельно купить. Зато 7 тыс. в одну сторону на человека

А 25-го летим с Аленой S7 - я их просто на дух не переношу Но ничего другого туда не летит из Домодедово, а Аэрофлот только из Шереметьево - далеко нам((( Мы еще и вдвоем летим, первый раз так. Волнуюсь
По рейтингу а/к Аэрофлот на 3 места) 1.Трнсаэро 2. S7 3. Аэрофлот.
Мне больше Трансаэро нравится.
Ну вот я наверное как твои знакмые теперь буду,буду летать только а/к гигантами.Не переживай,Аленка уже большая,сейчас с ними проще намного,я сама убедилась в этом
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 18:18
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!!!

ЮЛЕЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ПУСТЬ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ! И ТВОЙ ПОЗИТИВ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ПРИ ТЕБЕ

Ой, а у меня мечта полетать Аэрофлотом, еще ни разу не летали. Их топливные сборы, конечно, всегда "радуют" ((((
Девочка знакомая работает стюардессой в Аэрофлоте: работа - мечта! Ответственность, конечно, но и привилегий куча!!! Увеличенные отпуска, проживание в доме отдыха со всякими бассейнами, спортзалами, саунами и прочим))) Офигительная медстраховка, потому что здоровье на первом месте. Конечно, работа больше для незамужних, если есть семья, то, наверное, тяжело!
А мы как раз сегодня эл.билеты получили туда летим Уралавиа, обратно нам поменяли рейс на Трансаэро, причем на вечерний +1 день почти
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 19:29
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Спасибо Юль,да загорелиМакс на фотках вообще уже взрослый парень)Мы что только не делали и гуляли и спали и все сидушки облазили,пришлось машинки покупать в дьютифри,играли в планшет,айфон,развлекались как могли,но больше всего ему понравилось кататься на тележке для багажа))) Летали мы трое и мои родители,это тоже большой плюс,половину отдыха он у них оставался на ночь,а мы гуляли и на дискотеку я ходила одна пару раз


По рейтингу а/к Аэрофлот на 3 места) 1.Трнсаэро 2. S7 3. Аэрофлот.
Мне больше Трансаэро нравится.
Ну вот я наверное как твои знакмые теперь буду,буду летать только а/к гигантами.Не переживай,Аленка уже большая,сейчас с ними проще намного,я сама убедилась в этом
Куда мужа дела?!

А что за рейтинг?! Он какой то неправильный Хуже авиакомпании чем S7 я не встречала Они точно не могут быть перед Аэрофлотом...
А Трансаэро да, мне они тоже нравятся
Надеюсь полет пройдет успешно, во всех смыслах!


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Привет!!!

ЮЛЕЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ПУСТЬ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ! И ТВОЙ ПОЗИТИВ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ПРИ ТЕБЕ

Ой, а у меня мечта полетать Аэрофлотом, еще ни разу не летали. Их топливные сборы, конечно, всегда "радуют" ((((
Девочка знакомая работает стюардессой в Аэрофлоте: работа - мечта! Ответственность, конечно, но и привилегий куча!!! Увеличенные отпуска, проживание в доме отдыха со всякими бассейнами, спортзалами, саунами и прочим))) Офигительная медстраховка, потому что здоровье на первом месте. Конечно, работа больше для незамужних, если есть семья, то, наверное, тяжело!
А мы как раз сегодня эл.билеты получили туда летим Уралавиа, обратно нам поменяли рейс на Трансаэро, причем на вечерний +1 день почти
Это была моя мечта Теперь она не много изменилась - я мечтаю там работать юристом Стюардессой, имея ребенка, я бы наверное не смогла - каждый день рисковать жизнью

А вы куда летите?
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 19:32
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, когда летели зимой с подругой из Тайланда - я немного влюбилась Там такой стюарт был!!! Причем сначала я подумала что это пилот и у меня чуть крышу не снесло, а когда поняла что это стюарт, немного подостыла Тем более, он женат, и я замужем
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 19:55
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Куда мужа дела?!

А что за рейтинг?! Он какой то неправильный Хуже авиакомпании чем S7 я не встречала Они точно не могут быть перед Аэрофлотом...
А Трансаэро да, мне они тоже нравятся
Надеюсь полет пройдет успешно, во всех смыслах!




Это была моя мечта Теперь она не много изменилась - я мечтаю там работать юристом Стюардессой, имея ребенка, я бы наверное не смогла - каждый день рисковать жизнью

А вы куда летите?
Мы в Белек, я же писала, мы по раннему бронированию покупали тур в феврале. Уже в след. пятницу летим
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 19:57
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Кстати, когда летели зимой с подругой из Тайланда - я немного влюбилась Там такой стюарт был!!! Причем сначала я подумала что это пилот и у меня чуть крышу не снесло, а когда поняла что это стюарт, немного подостыла Тем более, он женат, и я замужем
и меня так пилоты возбуждают
Такая профессия достойная!
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 20:35
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Мы в Белек, я же писала, мы по раннему бронированию покупали тур в феврале. Уже в след. пятницу летим
Во вы даете!! Я видимо пропустила это))
Круто как, уже через неделю море!! Надолго?
А мы все таки в Черногорию решили, в июле!

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
и меня так пилоты возбуждают
Такая профессия достойная!
Дааа, особенно молодые пилоты Эта форма...
З/п - 200-300 тыс! Но, я бы наверное с ума сошла, если бы мой муж был пилотом - частое отсутствие дома, непонятный режим, и самое главное волноваться каждый раз - долетел или нет
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 20:51
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня уже нервы сдают.... Такое ощущение, что все мои слова для Алены - пустой звук! Полное непослушание!! Особенно ярко это выраженно на людях, или если у нас кто то в гостях.
Вчера вот оформитель аквариума приезжал, часа 2 у нас был. Я думала повешусь Алена к нему приставала каждые 5 минут: "а зачем ты приехал?!" "а к кому ты приехал? А что ты будешь делать?" "а зачем ты это делаешь?", "мне это не нравится, делай по другому!" "а ты сам будешь в этом аквариуме плавать?!" Мало того,что она не реагировала на мои просьбы обращаться к нему на ВЫ, так еще и прыгала по стеклу, лежащему на полу, хлопала дверьми шкафчика от аквариума, забирала у него какие то детальки, потом пошли в ход песни, стихи, снова вопросы... На мои попытки ее чем то занять, просьбы успокоиться, и т.д. - просто отмахивалась, или начинала плакать, или орать!
Когда он ушел, я ей сказала раздеваться, потому что пора идти в ванну. Девочки, вот раз 15 я точно это повторила!!! У нее традиция: ванна-мультики-спать. Я ее несколько раз предупредила, что мультики она посмотреть не успеет. Бесполезно. Ну я решила пойти на принцип. Перестала ее уговаривать, занялась своими делами. Когда она наконец соизволила раздеться - время уже было идти спать, и я ей так и сказала, что она сегодня остается без мультиков. Боже ,вы бы слышали что тут началось..... Она орала и плакала ТАК, что охрипла, а потом и вообще не могла слово выговорить - заикалась! Муж прибежал, начал на меня орать, чтобы я прекратила над ребенком издеваться. Но я то ничего ей не делала, просто сказала про отсутствие мультиков Вообщем плакала она очень долго, но я решила не отступать - чтобы было ей уроком!
И что вы думаете? Сегодня ситация повторилась!! Снова тыща напоминаний о походе в ванну- никакой реакции. Ну и я замолчала) Когда она разделась, я ее оповестила, что и сегодня она мультики не посмотрит, потому как не успела. Снова истерика, слезы, крики "мамочка, ну пожалуйста! Ну всего один мультик! Ну прости меня" Муж говорит что так нельзя, у него сердце разрывается, но я снова настояла, вот лежим укладываемся, без мультов.
Если снова ей это не послужит уроком - то я уже не знаю
Боюсь вырастить монстра, с одной стороны. А с другой, думаю может я слишком строго с ней и это к обратному результату приводит? Я вообщем в растерянности, уже не знаю как себя с ней вести!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 22:02
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Во вы даете!! Я видимо пропустила это))
Круто как, уже через неделю море!! Надолго?
А мы все таки в Черногорию решили, в июле!



Дааа, особенно молодые пилоты Эта форма...
З/п - 200-300 тыс! Но, я бы наверное с ума сошла, если бы мой муж был пилотом - частое отсутствие дома, непонятный режим, и самое главное волноваться каждый раз - долетел или нет
Ох, да! И опасно , и столько женщин красивых вокруг
Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Девочки, у меня уже нервы сдают.... Такое ощущение, что все мои слова для Алены - пустой звук! Полное непослушание!! Особенно ярко это выраженно на людях, или если у нас кто то в гостях.
Вчера вот оформитель аквариума приезжал, часа 2 у нас был. Я думала повешусь Алена к нему приставала каждые 5 минут: "а зачем ты приехал?!" "а к кому ты приехал? А что ты будешь делать?" "а зачем ты это делаешь?", "мне это не нравится, делай по другому!" "а ты сам будешь в этом аквариуме плавать?!" Мало того,что она не реагировала на мои просьбы обращаться к нему на ВЫ, так еще и прыгала по стеклу, лежащему на полу, хлопала дверьми шкафчика от аквариума, забирала у него какие то детальки, потом пошли в ход песни, стихи, снова вопросы... На мои попытки ее чем то занять, просьбы успокоиться, и т.д. - просто отмахивалась, или начинала плакать, или орать!
Когда он ушел, я ей сказала раздеваться, потому что пора идти в ванну. Девочки, вот раз 15 я точно это повторила!!! У нее традиция: ванна-мультики-спать. Я ее несколько раз предупредила, что мультики она посмотреть не успеет. Бесполезно. Ну я решила пойти на принцип. Перестала ее уговаривать, занялась своими делами. Когда она наконец соизволила раздеться - время уже было идти спать, и я ей так и сказала, что она сегодня остается без мультиков. Боже ,вы бы слышали что тут началось..... Она орала и плакала ТАК, что охрипла, а потом и вообще не могла слово выговорить - заикалась! Муж прибежал, начал на меня орать, чтобы я прекратила над ребенком издеваться. Но я то ничего ей не делала, просто сказала про отсутствие мультиков Вообщем плакала она очень долго, но я решила не отступать - чтобы было ей уроком!
И что вы думаете? Сегодня ситация повторилась!! Снова тыща напоминаний о походе в ванну- никакой реакции. Ну и я замолчала) Когда она разделась, я ее оповестила, что и сегодня она мультики не посмотрит, потому как не успела. Снова истерика, слезы, крики "мамочка, ну пожалуйста! Ну всего один мультик! Ну прости меня" Муж говорит что так нельзя, у него сердце разрывается, но я снова настояла, вот лежим укладываемся, без мультов.
Если снова ей это не послужит уроком - то я уже не знаю
Боюсь вырастить монстра, с одной стороны. А с другой, думаю может я слишком строго с ней и это к обратному результату приводит? Я вообщем в растерянности, уже не знаю как себя с ней вести!
Юля, аналогично!!! Я также делаю, если не собирает игрушки или не раздевается, то говорю, что сегодня только душ без каких-либо игр в ванной или без сказки на ночь ( я или сама рассказываю или аудио-сказку включаю и мы вместе слушаем) Плакала тоже. Я абсолютно нормально отношусь к такого рода слезам, потому как это элемент воспитания и на эти слезы поддаваться нельзя! Последовательность действий очень важна!
Я считаю, что дети сейчас достаточно избалованы ( мое субъективное мнение), поэтому немного строгости не повредит.
А по поводу присутствия людей - это тоже также.Порой не остановить, иногда даже поговорить невозможно по телефону или скайпу, прям нарочно начинает привлекать к себе внимание! Даже я заметила, что мы когда с Соней вдвоем, она лучше себя ведет, чем когда мы вместе с мужем и также с папой лучше, чем когда мы вдвоем!
Ох, терпения нам!
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.