Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2011, 23:58
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
так чтоб не оттереть мы еще не загаживали посуду
так это не посуда так загаживается. а например, плита. каждый день у меня возможности её мыть. раз в неделю шуманитом побрызгал, 2 мин и скребком все удаляю. раковину на кухне так же.
при беременности трудно пользоваться такими ср-вами, а когда рождается ребенок, то их использование становиться практически не возможным до опредленного возраста, особенно зимой, когда хорошо не проветришь!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:45
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я плиту каждый раз протираю, мне проще протереть 2 капельки жира, чем оттирать потом пригоревшее. Средство для мытья плиты(оно же для ванны) делаю сама - в составе хозяйственное мыло и вода. (мое хобби)
Для посуды использую обычные средства, если уж что-то совсем сильно пригорит - тогда шуманит, флэт (это пытка, я от этого запаха задыхаться начинаю, уж не говоря о малыше)
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 20:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы кипятим или просто замачиваем в кипятке. А так отмываем всю грязь даместосом
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 21:17
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
хотя я сколько раз убеждалась, что высокая цена - далеко не показатель высокого качества. обязательно поищу это средство. спасибо!!! а то как гляну на шкафы свои - руки опускаются. и откуда столько грязи
чтоб больше так не мучаться с поверхностью шкафов можно сделать так: после того как все отмыли и хорошо просушили, возьмите старую простынь разрежьте на нужные куски (по размеру шкафа) и хорошо промыльте хоз.мылом (коричневым), только так чтоб было густо намазано и не стекала вода и пена. Разложите эти куски ткани по поверхности шкафов. В след.раз просто снимите эти тряпочки (легко отдираются) прополоснете в чистой воде , а шкафчик протрете влажной тряпочкой. затем все промылите и постелите .
Моя мама так делает и меня научила, мне нра...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 14:23
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Девочки!
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто советовал в этой теме Sanita гель. В воскресенье без труда(!) отмыла грязные черные пятна на линолеуме, которые остались от старой плиты. Так же он замечательно отмывает пыль с грязью + пригоревший жир. Вся эта "красота" досталась нам от прошлых хозяев кухни. Про жир на плите, это я вообще молчу. За секунды!!!
Запах не такой едкий, по сравнению со многими другими средствами, а для меня это было важно!
У меня гель для кухонных плит и рабочих поверхностей. Купила за 57 рэ. Вообщем, теперь тоже всем советую!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 20:25
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, посоветуйте, чем отмыть микроволновку. Взорвалось мясо и за ночь присохло так, что ничего не берет((( Жутко сильной химией тереть побаиваюсь, все таки ребенку в ней готовлю...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 23:18
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Берешь мисочку или кружку большую, в нее наливаешь воды и выдавливаешь лимон половинку. Можно туда и выжатый лимон бросить.
Ну и ставишь на макс. мощность пока вода чуть не закипит. Все, что налипло становится мягким и губкой легко удаляется
Можешь пару раз процедуру сделать или пусть кипит подольше)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 23:59
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Берешь мисочку или кружку большую, в нее наливаешь воды и выдавливаешь лимон половинку. Можно туда и выжатый лимон бросить.
Ну и ставишь на макс. мощность пока вода чуть не закипит. Все, что налипло становится мягким и губкой легко удаляется
Можешь пару раз процедуру сделать или пусть кипит подольше)
Пробывала, правда без лимона, оттирается, но не очень Убить этого стряпуху
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 00:14
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так весь смысл в лимоне) И побольше) Это муж учудил?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 09:25
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Так весь смысл в лимоне) И побольше) Это муж учудил?
Он, зараза, и главное поддончик, который вынимается отмыл а саму нет Сегодня попробую лимоном, спасибо!!!
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 16:04
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, чем отмыть микроволновку.
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Берешь мисочку или кружку большую, в нее наливаешь воды и выдавливаешь лимон половинку. Можно туда и выжатый лимон бросить.
Ну и ставишь на макс. мощность пока вода чуть не закипит. Все, что налипло становится мягким и губкой легко удаляется
Можешь пару раз процедуру сделать или пусть кипит подольше)
тоже так делаю с микроволновкой-самое лучшее средсиво!!!
Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
Девочки, а кто сталкивался с многослойной толщей пыли вперемешку с жиром?

Cif, самое лучшее средство!!! , можно ещё ШУМАНИТ, но оно ядрёное
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 20:21
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korolevo4ka Посмотреть сообщение
Девочки!
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто советовал в этой теме Sanita гель. В воскресенье без труда(!) отмыла грязные черные пятна на линолеуме, которые остались от старой плиты. Так же он замечательно отмывает пыль с грязью + пригоревший жир. Вся эта "красота" досталась нам от прошлых хозяев кухни. Про жир на плите, это я вообще молчу. За секунды!!!
Запах не такой едкий, по сравнению со многими другими средствами, а для меня это было важно!
У меня гель для кухонных плит и рабочих поверхностей. Купила за 57 рэ. Вообщем, теперь тоже всем советую!
Рада, что мой совет пригодился!!!
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Берешь мисочку или кружку большую, в нее наливаешь воды и выдавливаешь лимон половинку. Можно туда и выжатый лимон бросить.
Ну и ставишь на макс. мощность пока вода чуть не закипит. Все, что налипло становится мягким и губкой легко удаляется
Можешь пару раз процедуру сделать или пусть кипит подольше)
Ух, ты! Надо попробовать! Ни разу не слышала про такой способ чистки. Спасибо за совет, буду иметь в виду!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 21:12
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ОТМЫЛОСЬ!!!! Аленчик, спасибки моя дорогая!!!! А мужу я не сказала, что лимон добавила....натыкала, что у него ручки-крючки, а я все отмыла))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 02:27
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я бы лимон пожалела.....Лучше бы на чай оставила....Полно средств ,которые помогают в борьбе с пятнами и многими неприятными вещами.......У меня всё отлично отмывается САНИТой....
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 10:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *ZVёZdOЧКА* Посмотреть сообщение
А я бы лимон пожалела.....Лучше бы на чай оставила....Полно средств ,которые помогают в борьбе с пятнами и многими неприятными вещами.......У меня всё отлично отмывается САНИТой....
А я лучше лимоном Санита это химия, а в микроволновке ребенку греть.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 11:20
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А я лучше лимоном Санита это химия, а в микроволновке ребенку греть.
ааа,нгу если в микроволновке....у меня нет таковой.....
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 13:45
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
ОТМЫЛОСЬ!!!! Аленчик, спасибки моя дорогая!!!! А мужу я не сказала, что лимон добавила....натыкала, что у него ручки-крючки, а я все отмыла))))
Ага и я тоже! спасибки!
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:17
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на кухне множество разных средств имеется (и мистер мускул, и сиф, и флэт, и золушка...), но лучше эффективнее обычной соды средства я не встречала. Конечно, оттирание с содой требует определённых усилий, но не таких уж и больших.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 00:34
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старый жир отмывать не приходилось-нет такого!! Но самое лучшее средство-это CIF!! Его надо капельку чтоб помыть раковину например!! Обожаю это средство, но мыть естесссно в перчатках, а то руки потом пахнуть будут!! Химия все-таки!!!
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 08:17
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жир отмываю губками с мыльной пропиткой, очень эффективно и без царапин.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.