Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2014, 11:51
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию Мой самый пунктуальный мужчина

Третья беременность оказалась для нас большим сюрпризом. Мы привезли ее с моря)
Я конечно хотела третьего ребёнка, хотела чтоб он родился весной, но лет на 10 позже))
Пдр мне ставили на 21.03. Я очень хотела доходить до этой даты потому, что очень хотела ребенка-овна. Ну такие вот заморочки.
20.03
Ничто, как говорится, не предвещало. Я приняла ванну и легла спать.
21.03 7:00
Просыпаюсь, поворачиваюсь на бок и чувствую как вытекает из меня тёплая водичка. Подскакиваю, бегу в ванну. По ногам немного потекло и больше не течёт. Ничего не чувствую. Муж спрашивает вызывать ли скорую. Говорю что пока не надо.
Нужно везти старшего в сад. Решено сначала заехать в сад, а потом везти меня в РД. Собираю пакеты, докладываю, перепроверяю, одеваюсь...муж в это время собирает детей.
Выезжаем. Чувствую небольшие схватки.
8-9:00
Приезжаем в РД. Осмотр. Говорят пузырь целый, не воды это были. Раскрытие 7 см, домой не пускают, будем рожать сегодня. Оформление, клизма. Взяла с собой пакетик с необходимым, остальное осталось в приёмнике.
Около 10 поднимаемся в родильное отделение.
Палата на две койки. Лежит девочка код ктг. Меня уводят на осмотр. Прокалывают пузырь. Потом УЗИ. Смотрят долго, пытаются вычислить вес ребёнка.
-вроде 4500...- пауза - или 3700...- пауза - нет, 4700...в общем, около 4х...
Уводят обратно в палату. Девочка ходит мучается.
Поставили катетер, подключили стойку с окситоцином. Сижу на стуле с дыркой, схватки редкие, минут через 5. Продыхиваю молча. Между схватками отрубаюсь. Никогда не понимала как люди успевают между схватками спать, а тут испытала. Просто провалы какие-то были. Врачи возмущаются что схватки редкие, добавляют "газку" в капельнице.
Девочка на стену лезет. Спрашивает меня:
- неужели не больно?
- больно,-говорю-конечно...
Потом пришли ее проверить, ввели что-то в капельницу и стало ее гнуть не по детски. Снова пришли, уложили на кушетку, проверили раскрытие и забрали рожать.
Завидую.
Зато освободилась кушетка у окна, подхожу подышать. Свежо, хорошо, солнышко светит.
Привели новую девочку. Я вернулась к своему умывальнику. Девочка стонет, я уперлась лбом в ручку умывальника, на схватке дышу в раковину, от неё прохладно. Кто-то зашёл, крикнул мне: вы нам умывальник сломаете! Сломаю-починю, подумала я и продолжила дышать.
Девочка уже по полу ползает от схваток.
К 12 начало вроде как тужить. Зашли врачи. Скомандовали нам обеим ложиться на кушетки. Мы идём и тут нас обеих накрывает схваткой))) вцепились обе в кушетки, дышим. Врачи орут: почему ещё не легли?! Легли, посмотрели меня, заставили потужиться, отправили бегом в родовую.
Бежим с акушерской в палату напротив. Там уже стол накрыли, ждут. Рядом детки пищат, отмучавшиеся родильницы зашиваются...красота.
Лезь, говорят, а меня на подходе кааак накрыло потугой, двинуться не могу. Кричат:
- залезай, сейчас на пол родишь!!!
Запрыгнула. Надели на ноги бахилы, дали в руки поручни и вперёд! Студентки рядом стоят. Врач моя, Ивана с ней рожала ещё. Неонатологи на низком старте. Все ждут. Я тужусь. Чадо моё толстопятое лезть не хочет. И тут вся эта толпа стала меня ТАМ растягивать во все стороны. До сих пор не понимаю почему не сделали надрез, как в предыдущих родах. Прорвалась во все стороны.
Наконец вытужила головку, мне кричат "теперь не тужься, дыши!" дышу как паровоз, а из меня достают уже плечики и все остальное. И тут все говорят:
-ОГО! - и начинают делать ставки на вес.
Мне показывают достоинство и бирку на ноге. Чтоб потом узвала своё. Кладут на живот. Такой крупняш...сколько же он весит?
Но все уже убежали к другим роженицам, а моего взвесить некому.
Зашили, вывезли в коридор отдыхать. Слышу: Клейменова мальчик 4710 грамм, 58 см.
Вот так в 12:40 21.03.14 родился мой сынок. Мой самый пунктуальный мужчина.

Последний раз редактировалось Сама_Такая; 30.07.2014 в 12:15.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 11:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Какого богатыря родила! Молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 12:05
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Варь, отличный рассказик!
и роды хорошие, только вот правда почему надрез не сделали
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 12:13
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка!!!!!
ТТТ на вас!!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 12:23
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказик.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 12:26
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Варь,молодчина какая))хороший такой рассказ.Тоже за 3 захотелось сходить)))
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 12:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ух ты! Как здорово)))
Отличный мегапозитивный рассказ)))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 12:31
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

замечательный рассказ)))меня тоже не надрезали...
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 12:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Варь,отличный рассказ
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 16:33
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

хороший рассказ! поздравляю! крупный малыш родился...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 22:10
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Спасибо большое)))
Ален, что мешает?)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 12:06
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это крупняш Павлик! Варь, ты молодец!
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 22:57
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ух ты! вот это хомячочек!! поздравляююююю!!!!!!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 17:15
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!
вот и я овна хотела.. и мой тоже до 21го ровно досидел!!
от нашего мамкино угодника вашему пожелания здорового аппетита и сил!!!!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 00:44
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Вот это богатырь!!!
Умничка!

Я уже заранее вместе с вами пережила боль схваток и разрывов=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 12:58
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

С богатырем!!! хороший рассказ!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 13:57
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

спасибо)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 19:15
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Классный рассказ! Молодец, такого богатыря родила!)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 10:55
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Рассказ отличный. Поздравляю с богатырем!
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 22:46
Mama Bird
Мама-гуру
 
Аватар для Mama Bird
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 3,376
Вес репутации: 62484
Mama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Поздравлятор форума Мисс Весна Забеременела на форуме Бронзовый кубок Яркий старт 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздрявляю! Ростите большими и здоровыми!
Mama Bird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.