Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2008, 23:35
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию Почему и как вы отказались от ГВ?

Я конечно сама виновата. Давала смеси все чаще и больше... Не было молока, малыш нервничал, а я вместо того чтобы терпеть и ждать давала ему смеси. Теперь грудь не берет категорически. Сегодня решила перевязать грудь. Конечно я очень расстроена, тк всегда хотела кормить грудью. Мне это очень нравится. Это сближает. И вообще нет ничего лучше ГВ!
НО ПОЛУЧИЛОСЬ ИНАЧЕ!

Со вторым буду всеми силами пытаться сохранить ГВ!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 23:49
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Оль, так тебя понимаю, потому что тоже когда то оказалась в такой ситуации..Я очень тогда растраивалась, даже месяц наверное еще сцеживалась, на что то надеялась, я себя такой виноватой чувствовала и как не в своей тарелке, так не хватало наверное кормления грудью...
а в этот раз настроилась, учла все прошлые ошибки и вот кормлю до сих пор, тьфу, тьфу...
Так что и у тебя получится, не переживай
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 00:01
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Юргиточка, я вообще до слез расстраиваюсь из-за этого. Себя какой-то неполноценной чувствую. Я ведь мечтала о ГВ.


В следующий раз буду кормить обязательно. А тебе все же тяжелее было у тебя двое сразу. Это ж в 2 раза тяжелее.

Конечно я сама виновата. Я ему бутылку пихала, когда он плакал, а молока не было в груди... Жалела его. Да и мама мне все время говорила, что незя чтоб он голодал, а надо кормить смесью... Вот я и увеличивала с каждым разом смеси...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 08:50
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ох уж эти бабушки, я в этот раз даже никого не слушала...
Мне вот кажется, обладай информацией, кот я знаю сейчас, кормила я б долго своих малышей..
А страх, что ребенок не доедает у меня в первый раз был сильный, потому что они очень маленькие родились..
Оль, не вини себе, лучше компенсируй отсутсвие молоча в другом, например, уделяй больше времени малышу, корми его на руках, чтоб он чувствовал мамочку, подари ему свою любовь и заботу..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 09:44
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оленька, не расстраивайся. Есть еще куча приятных моментов общения с малышом

Я обоих кормила до 3 месяцев. С сыном так получилось, что на третий месяц я попала в больницу с геппатитом и провалялась там 40 дней. Понятно, что ни о каком ГВ речи быть не могло. А с дочкой, опять же когда ей 3 мес. было,у меня началась сессия. А т.к. я заочница, сессия длилась целый месяц и занятия были с 8.30 до 19.30 с перерывом на обед. Я еще что-то делала, пыталась сохранить ГВ, сцеживалась, ездила домой кормить (что вообще-то мало общего имеет с реальностью, в один конец на дорогу только 40 минут уходит, минимум). Так и перешли на смесь, до 5 мес. я ее еще по ночам кормила, а потом и этого делать перестала. Недавно показала ей грудь, а она смотрит так удивленно
Но вот страха, что детка не наедается не было никогда, может потому что молока было даже чересчур . я больше расстраивалась о потере ГВ потому, что оно просто лучше для ребенка и полезнее. Да и проще, чем с бутылками таскаться. Но вот сам процес мне никогда особо то и не нравился (наверное жуткую вещь сказала ), а при сцеживании вообще себя дойной коровй ощущала.
Так что, нет худа без добра и все что ни делается, к лучшему. Не расстраивайся :
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 13:33
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У меня тож молока было очень мало, деть орал истошно когда грудь давала, я решила не издеваться над ребенком.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 16:15
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оленька, у меня аналогичная ситуация. Только кормила я всего 1 месяц. Плакала навзрыд, когда перешли на ИВ.
До сих пор чувствую вину за то, что не кормила грудью.
Второго точно буду долго кормить.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 13:12
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я прекратила кормить в 3 месяца!!! Было так обидно...молоко было, до сих пор идёт...Но доча быстро засыпала при кормлении, получалось, что она принимала только переднее молоко, а заднее более жирное оставалось во мне, я сцеживалась, кормила из бутылки...а молоко всё шло и шло...Потом врач сказал, что мы не поправляемся, точнее плохо поправляемся(врача сменили потом), выписала смесь для недоношенных!!!! и маловесных детей.Это притом, что я на 41 неделе родила. Короче, я плакала, сцеживалась, но кормить стала потом Нутрилоном. Поправлялись по-прежнему не очень хорошо, да и сейчас мало весим...Вот я и думаю, не совершила ли я ошибку?! Может у дочки такой обмен веществ, и смесь не так уж и помогла, думаю, от моего молока было бы то же самое. Зато пользы больше. Ладно бы его не было, а тут...Как вспомню, так вздрогну. Молокоотсос видеть не могу спокойно даже в аптеке. Да и мама тоже:нельзя голодать ребёнку, он не дополучает питания...Эх, начать бы всё заново, была бы более терпеливой.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 13:48
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки, слушаю вас и борятся во мне два человека давать или не давать смесь, я то знаю, что не давать, месяц мучились, чтоб дите грудь начал брать, а тут здрасте, молока не хватает, дите орет как потерпевший, и грудь пустую теребить может по часу, мозоль уже себе натер на губе, а молока все равно мало......
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 14:27
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,мало того что доча сегодня с утра от груди отказывается, так она и молоко сцеженное из бутылочки пить не хочет.Пробывала молоко-обычное как всегда.Целый день голодная.Смеси 50гр сьела.Сижу реву вместе с ней.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 15:14
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Ой девочки, слушаю вас и борятся во мне два человека давать или не давать смесь, я то знаю, что не давать, месяц мучились, чтоб дите грудь начал брать, а тут здрасте, молока не хватает, дите орет как потерпевший, и грудь пустую теребить может по часу, мозоль уже себе натер на губе, а молока все равно мало......

А какие-нибудь средства для повышения лактации пробовала? Я в своё время не понимала, что молока достаточно и млекоин пила...Гомеопатическая, но я сразу большую дозу выпила, оно у меня брызгало...так конечно нельзя. А вот есть рецепты молока с грецкими орехами и т.д. Щадяще, и должен быть эффект.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 15:17
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тоже запомнила момент когда мы чуть не потеряли ГВ, давали дочуркеи смесь, она ничинала жадно соать из бутылочки, а мы с мужем сидели рядом и плакали...
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 17:57
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
А какие-нибудь средства для повышения лактации пробовала? Я в своё время не понимала, что молока достаточно и млекоин пила...Гомеопатическая, но я сразу большую дозу выпила, оно у меня брызгало...так конечно нельзя. А вот есть рецепты молока с грецкими орехами и т.д. Щадяще, и должен быть эффект.
Пью млекоин с первого дня после родов, и чаек лактационый пью. А млекоин я в роддоме пол-пакета сразу шарахнула, просто перепутала 5 гр. и 5 гранул..... А пакетик там как раз 10 гр Есс-но молок пришло сразу, только сейчас уже нет того эффекта, пью больше положенного. Надо попробовать еще молоко с грецкими орехами; так орехи тоже ем.

Мужу моему все равно, чем кормить, он сам исскуственник и считает, что ничего страшного в этом нет, обидно
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 18:48
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки,держитесь! Как я вас понимаю! Я тоже рыдала крокодильими слезами и остановиться не могла муж даже волноваться начал постепенно только удалось убрать смесь, вот так разом взять и отменить не получается, малыш же привык к дозам ежедневным. Потихонечку с 5-6 раз докорма перешли на 2-3, а потом и на 1 на ночь, причем всегда сначала сиси, обе, по очереди. Ну и висел он по несколько часов днем, ночью раза 3-4-5 кушал. Вот и получилось! Держитесь, дорогие!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 16:30
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, посмотрите вот здесь статьи. Просто шикарные о кормлении грудью. Там есть все ответы на все вопросы. + можно связаться с консультантами по ГВ в вашем городе и вызвать на дом.
Но мне хватило и статьи почитать, чтобы снова начать бороться за ГВ!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 14:06
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кормила только грудью до 4-х мес, потом с 4 до 6- смешанно, когда грудь, когда смесь. У меня мало молока было, да и прикорм начался, так что я особо не переживала. Точнее, тогда переживала, а сейчас уже спокойна. После родов мне дочку к груди приложили, до 6 мес она "меня" ела, думаю, для формирования иммунитета этого ей хватит.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 00:27
Надюшкин
Мама-чайник
 
Аватар для Надюшкин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Наро-фоминск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Надюшкин на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот думала что не хватит и дочь кормила почти до полутра лет. Ну не чисто грудью конечно. Зато отучать это был кошмар!!! Сейчас жду второго если все будет ттт то кормить до года не больше:-)
Надюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 15:46
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ели докормила до 3 месяц,молока стало мало,да и уже не такое вкусное,и пришлось вводить смесь.

Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 05:59
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Я ели докормила до 3 месяц,молока стало мало,да и уже не такое вкусное,и пришлось вводить смесь.

Маргарита, а как ты поняла, что оно не вкусное???
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 14:55
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Маргарита, а как ты поняла, что оно не вкусное???
Попросила мужа он попробывал.Когда в первые 2 месяца у меня было много молока и я его сцеживала то муж пробывал как молоко на вкус.Да и по цвету молоко стало отличатся

Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.