Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Фотография... 9 на 12... > ФШ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2014, 14:24
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

Cool Рамки с нуля.

Странно, но нет ни одного урока по созданию рамок, предлагаю здесь поделиться своими советами создания рамок с нуля.

Я предлагаю урок по созданию полупрозрачной рамки-фона.

итак.
1. Создаем фон.
(фоном может быть картинка или даже полностью готовый коллаж. У меня просто фон-картинка)
2.Если рамка будет из фона то просто копируем слой (ctrl+J) ставим копию наверх.Рис 1

Я картинку для рамки растягиваю пропорционально. можно оставить как есть можно растянуть.

3.Инструментом рамка удаляем все лишнее за пределами холста.

Теперь делаем вырез;(если нужен простой прямоугольный можно воспользоваться обычным выделением, если какая-то форма нужна воспользуемся инструментом фигура)
у меня будет сердечко.

4.Идем в инструменты произвольная форма и выбираем сердце, рисуем его растяниванием. получается слой фигура Рис.2


5.Открываем слои и нажимаем ctrl+шелчек левой кнопкой мыши по миниатюре с фигурой рис. 3(если у вас просто выделение этот пункт пропускаем как и предыдущий)


6.Выделение сделали! топаем на слой копия фона. то из чего будет образовываться рамка.Рис. 4


7. Нажимаем удалить на клавиатуре. Отключаем выделением ctrl+D.

8.Слой фигура нам больше не нужен его можно удалить или отключить щелкнув по глазику.

Теперь обработаем напильником))))

9.Двойным щелчком по слою рамке открываем стиль слоя.

Накладываем параметры тени и внутреннего свечения.(лучше подбирать на ваше усмотрения у меня вот так.
Тень рис 5
Свечение рис 6


10.делаем рамку более прозрачной. рис 7.


Рамка обводка из фона готова.


И вот еще несколько примеров(с другим фоном для рамки и с рамкой из колажа)

Последний раз редактировалось Kralya; 03.05.2014 в 15:39.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2014, 19:10
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Пусть пока так будет. А потом, когда несколько разных рамок будет - я оптимизирую немного А ни одного урока нет, потому что новички (кто уроки читает) не делают рамки сами, а качают готовые. Это уже более-менее опытным дизайнерам проще самим нарисовать, чем искать что-то конкретное.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.