Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2012, 13:26
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Посещаем ясли-сад (3)

Предыдущие темы:
Посещаем ясли - сад
Посещаем ясли -сад (2)


Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
не то что бы недовольны,думаю они понимают... просто так высказали,как будто ждали от меня что я скажу о том что ходить больше не будем))))
а почему они так этого хотят? странные какие-то
мне кажется каждый ребенок первое время начинает из крайности в крайность бросаться, потом адаптируется и все ок
я даже по своему смотрю сейчас, мы приехали на лето к бабушке, так первый день он носился по всей квартире как вождь краснокожих, второй день начал очень много есть, одного кулича съел два здоровенных куска за раз, даже я столько не осилила бы, сегодня спит целый день, уже второй раз сегодня спит.... ну это норма...
Sweety вне форума  
Old 17.04.2012, 13:38
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой ребенок вообще гиперактивный врач сказал... я представляю как воспитетелям тяжело с ним, и ничего, я спрашиваю ну как он? они улыбаясь-"Ноормально" хотя я знаю,там далеко не нормально. Чертенок ещё тот...
Людмила П. вне форума  
Old 17.04.2012, 14:14
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
мой ребенок вообще гиперактивный врач сказал... я представляю как воспитетелям тяжело с ним, и ничего, я спрашиваю ну как он? они улыбаясь-"Ноормально" хотя я знаю,там далеко не нормально. Чертенок ещё тот...
а на моего начали жаловаться прихожу за ним, воспитатель говорит: " поговорите с сыном" на вопрос, что случилось - " плюется за столом", а эта редисочка тем временем прячется за открытой дверцей шкафчикаи подсматривает...
по пути домой рассказала ему, что в сад не пустят если будет плеваться - помогло
S_Iriska вне форума  
Old 17.04.2012, 14:29
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а на моего начали жаловаться прихожу за ним, воспитатель говорит: " поговорите с сыном" на вопрос, что случилось - " плюется за столом", а эта редисочка тем временем прячется за открытой дверцей шкафчикаи подсматривает...
по пути домой рассказала ему, что в сад не пустят если будет плеваться - помогло
это ещё хорошо что помогло, и понял. А моему говори не говори... Такая задница... Воспитатели тоже такие интересные-поговорите с сыном... Они же такие маленькие ещё в 2 то года...толком говорить никто не может....
Людмила П. вне форума  
Old 17.04.2012, 15:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
просто так высказали,как будто ждали от меня что я скажу о том что ходить больше не будем))))
не думаю,что все так плохо.Посмотрите на это с другой стороны.Воспитатели рассказывают что происходит и как себя ведет в саду ребенок.Это все лучше,чем отделывались бы просто дежурными фразами
Юлик вне форума  
Old 18.04.2012, 20:18
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отмечусь,чтоб не потерять вас
Яна вне форума  
Old 18.04.2012, 20:47
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На нас тоже сегодня воспитательница пожаловалась. Сказала что мы не хотим сами одеваться и раздеваться. Просто дома он раздевается сам, правда очень долго иногда. Как его научить побыстрее это делать?
плюш вне форума  
Old 18.04.2012, 21:22
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, кто в москве живет, заполните, пожалуйста, анкету [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] по каждому типу блюд, занимает 15 минут, может это все-таки поможет улучшить ситуацию с питанием в ДС.
Мусик-пузик вне форума  
Old 12.05.2012, 14:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, нас сегодня зачислили в детский сад!!! Я так рада, как будто его в универ зачислили! Была проблема, но мы договорились! Теперь буду вас читать и писать о наших успехах;!
Juli11 вне форума  
Old 13.05.2012, 12:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, нас сегодня зачислили в детский сад!!! Я так рада, как будто его в универ зачислили! Была проблема, но мы договорились! Теперь буду вас читать и писать о наших успехах;!
Здорово!Поздравляю!
Когда в сад идете?
Когда карту сделаете или в августе-сентябре?
В сам сад ходили,познакомились с воспитателями?
Как впечатление?
Лисёнок вне форума  
Old 13.05.2012, 14:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Здорово!Поздравляю!
Когда в сад идете?
Когда карту сделаете или в августе-сентябре?
В сам сад ходили,познакомились с воспитателями?
Как впечатление?
Мы идем после помывки сада, или как там называется))) Скорее всего с июля. Карту когда начинать делать, пока не знаю. Хочу на следующей неделе сходить с конфетами к заведующей, познакомиться и все узнать))) А кто будет воспитателями, еще не знаю, тоже узнаю все. Вот теперь думаю, что покупать ребенку для сада надо. Я так думаю, приводить в сад в одном, а переодевать во что нибудь попроще, типа спортивных штанишек, летом шортики попроще, ведь они гуляют как свинки.
Juli11 вне форума  
Old 13.05.2012, 15:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juli11, поздравляю!!!
мы в сад затарились носками, майками-футболками,трусами, колготками... мелочевкой, +несколько комплектов ( кофта,штанишки, шортики) ну, и подушку, постельное... короче что понадобится, это уже воспитатель наверное скажет.

а мы только расходились, стали привыкать... и тут на тебе заболели теперь не знаю сколько будем дома сидеть... обЫдно(((
Энергия вне форума  
Old 13.05.2012, 15:28
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!
Я хочу перед выходом начать давать иммунал для профилактики.
Juli11 вне форума  
Old 13.05.2012, 20:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мы идем после помывки сада, или как там называется))) Скорее всего с июля. Карту когда начинать делать, пока не знаю. Хочу на следующей неделе сходить с конфетами к заведующей, познакомиться и все узнать))) А кто будет воспитателями, еще не знаю, тоже узнаю все. Вот теперь думаю, что покупать ребенку для сада надо. Я так думаю, приводить в сад в одном, а переодевать во что нибудь попроще, типа спортивных штанишек, летом шортики попроще, ведь они гуляют как свинки.
У нас вот тут темка есть "Собираемся в садик" http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4659
Посмотри,там много интересного есть.
А так да,дорогое в сад не надо.Как в группу,т.к. часто разливают и капают,так и на улицу,после того,как дети поиграют в песок,песочный человек из вашего ребенка обеспечен
У меня в средней группе многие родители приносят штанишки попроще для прогулки.Зато домой потом идут чистенькие и опрятные.
Лисёнок вне форума  
Old 06.06.2012, 10:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы были на собеседовании у заведущей))) Все хорошо))) Нам садик ооочень понравился) там и бассейн есть) Были также у психолога) Хорошая женщина) Поговорили и расстались до августа)
Tusia вне форума  
Old 06.06.2012, 12:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сказали в сад с 1 сентября)))Точнее с 3 - понедельник. Блин, мне по идее 13-14 на работу...Успеет ли привыкнуть? А на собрание я не попадаю - уезжаем к родителям в эти дни. Поэтому пойдем в индивидуальном порядке в конце июня.
Juli11 вне форума  
Old 06.06.2012, 22:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нам сказали в сад с 1 сентября)))Точнее с 3 - понедельник. Блин, мне по идее 13-14 на работу...Успеет ли привыкнуть? А на собрание я не попадаю - уезжаем к родителям в эти дни. Поэтому пойдем в индивидуальном порядке в конце июня.
А с заведующей поговорить никак?Чтобы вас по-раньше чуток взяли.С конца августа.В идеале хотя бы с 20-го числа.Чтобы ребенок хоть немного привык.Вернее постепенно бы привыкал,не такой бы стресс был.А то мне кажется маловато 2 недели на адаптацию.
Лисёнок вне форума  
Old 07.06.2012, 07:02
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нам сказали в сад с 1 сентября)))Точнее с 3 - понедельник. Блин, мне по идее 13-14 на работу...Успеет ли привыкнуть? А на собрание я не попадаю - уезжаем к родителям в эти дни. Поэтому пойдем в индивидуальном порядке в конце июня.
а сама как думаешь, быстро освоится, привыкнет? нам пару недель хватило и я почему то была уверена в том что все пройдет гладко. Воспитательница сама сказала, что адаптации как будто и не было Так что не волнуйся, возможно и у вас так будет!
Думала после болезни(3 недели) плакать будет, а он только первый день покапризничал и все... а скоро переходим в группу к сверстникам, мы будем уже самые "продвинутые" свои, так сказать, в саду
Энергия вне форума  
Old 07.06.2012, 08:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неа...я разговаривала. У них до 25 августа ходят дошколята, потом неделя помывка и с 3 сентября запускают малышню...Да и не хочу я его с чужой группой взрослой водить, пусть сразу к своим привыкает. Я вообще думаю он из самых малышат будет. Ему ведь только 13 сентября 3 года будет, а набрали и кому уже 3,5 и всяких разных, с начала 2009 года короче. Но у меня на крайний случай есть 10 дней отпуска, которые я могу после декрета взять. Наверное придется брать...
Вообще Андрей стеснительный, тихий и послушный, и еще он мамин хвостик. Например ходили в развивалку, там такие дети развитые, но и бешеные, мамки с ними вешаются. А Андрей в коллективе возле меня сидит или просто на стульчике. Танцевать и петь отказывается в принципе))) А с другом своим. сыном моей подружки они бесятся при встрече, дерутся и тд. С ним вот он освоился. Жаль что они попали в разные сады.
Juli11 вне форума  
Old 25.06.2012, 17:10
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат привет! Мы к вам! Мы ходили 2 раза уже на 1 час по пограмме в детский сад вместе с мамой, еще 2 раза и говорят со 2 июля на 2 часа оставлять будем, но первые пойдут те, кто более социальные.
Тяяяжкоооо, чувствую вместе реветь будем, доча у меня так ко мне привязана, да и я к ней.
bucinka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.