Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2017, 19:01
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нэт Го, о как знакомо)
в первом классе у нас часто так было
один раз я, психанув, выставила его идти обратно в школу искать кофту
не нашел в этот день
отругала сильно так
не повторялось долго
потом во 2 классе опять пару раз было
напомнила, вроде пока переодевает и убирает в сумку
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 19:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Нэт Го, о как знакомо)
Серьезно? Я думала, что только мой Дионис такая "Курица". Про потеряные каждый день ручки, стирашки, обложки и счетные палочки я даже молчу.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 19:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нэт Го, а он один в школу уже ходит?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 19:32
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Да, давно, с февраля. А из школы с ноября. У нас школа рядом- 5 минут. Дорог автомобильных нет. Телефон в кармане. Я дома, ибо в декрете. Да и вообще он у меня самостоятельный. Курица, но самостоятельный. Он и в маршрутке один ездит. Я его сажаю, а отец ловит из маршрутки и наоборот.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 19:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Моя дочка тоже сама ходит из школы с декабря, а в школу с февраля. Идти 5 минут.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 19:56
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я самая "ответственная видимо тут".... Дочка ходит в школу с ноября обратно, а вот утром в школу с февраля примерно, как светло стало... Школа через пару домов))
А про потеряшки - как-то потеряла обувь вторую... туфельки...в октябре.. Больше ничего не теряется.. Куда она их дела - ума не приложу!говорит не помню... Ну неужели кто забрал себе?? т к в школе мы их не нашли..((((
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 19:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас не отпускают детей начальных классов одних. Сама видела, второклашка сидел и ждал маму больше часа.
Можно не с родителями, но надо писать заявление с паспортными данными того кто заберет.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 20:04
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У нас не отпускают детей начальных классов одних. Сама видела, второклашка сидел и ждал маму больше часа.
Можно не с родителями, но надо писать заявление с паспортными данными того кто заберет.
у нас военный городок, школа одна, и мы как отдаленный отдельный микро-мини-райончик)))
У нас отпускают. У нас давно большинство ходят сами.
Мне дочка отзванивается в раздевалке и через 5 минут - дома
Очень гордится, что самостоятельная. Уже пару раз бегала в магазин - у бабушки напротив дома магазин. У нас не так близко.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 20:28
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мой один ходит туда и обратно со 2 класса.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 20:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Я самая "ответственная видимо тут"....
но но! нечего тут мои лавры себе забирать

мы живем в 5 минутах от школы
но я отвожу и забираю
она вафля
идет мечтает
к тому же педофилов никто не отменял
а у нас тут контингент хз какой...пятиэтажки эти ..пьянь ходит сплошная
хз че им в голову придет
я боюсь
она может быть какой угодно ответственной
но мы идем иной раз со школолы и реально никого...это день
проедет машина, засунут и привет
ищи ветра в поле

я к сожалению научена уже многому
чтоб так рисковать своим ребенком
это мое мнение
я никому не навязываю

некоторые дети у нас ходят сами
и через дорогу
на мой взгляд рано
меня тоже водили, помнится мне, в школу
и ничего страшного
постепенно и сама стала ходить
на мой взгляд это самостоятельности не особо-то прибавляет
опять же чисто из своего опыта

Добавлено через 4 минуты

мы теряли зимние ботинки
(( такие хорошие
я уже прям расстроилась
искала три дня я
по всем мешкам
моя просто поставила их на пол
в итоге пришел муж - просить камеры посмотреть
они сказали "найн" типа нельзя
надо разрешения чуть ли не самого Путина просить
ппц))
ну там всех и директора (главного по всем корпусам который) и начальника безопасности
но в тот же вечер сами отзвонились, нашли наши ботинки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 20:44
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У нас не отпускают детей начальных классов одних. Сама видела, второклашка сидел и ждал маму больше часа.
Можно не с родителями, но надо писать заявление с паспортными данными того кто заберет.
Я заявление писала.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 20:46
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Где-нибудь в Москве я бы до выпускного водила бы
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 20:49
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас 10 минут идти. Две дороги, второстепенных. Но главное идти мимо гаражей, а там только осенью третьеклассницу изнасиловали((
У меня вся надежда, что получится договорится с мамами рядом водить по очереди. А то боюсь младшие если болеть будут, как забирать??

Добавлено через 49 секунд

Ежевика, при чем из института))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 22:38
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,994
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мои с 3 класса сами ходят...Настя сейчас Никиту водит...а Игорь Настю 2 года водил...на след.год Ксеня идёт. сошлись пока на том, что Игорь будет водить...
вещи не теряем...но постоянно ломаем...у Никиты тетрадки в хлам...мамадорогая...в пеналах у обоих мальчишек мамаево побоище...я уже перестала ругаться...поворчу и дам новое...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 23:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
в пеналах у обоих мальчишек мамаево побоище...я уже перестала ругаться...поворчу и дам новое...
у моей тоже самое
я уже разорюсь скоро на зеленых ручках, карандашах и ластиках
и линейках
вечно по портфелю ищет
и половину не находит
говорю - что в пенал не кладешь?
один ответ - ну извини
!!!
извиняю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 23:54
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мой тоже вечно с пустым пеналом. Я уже не парюсь. Ручку спросит у кого-нибудь, огрызок карандаша на полу найдет.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 23:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ручку спросит у кого-нибудь, огрызок карандаша на полу найдет.


блин у нас ругают за отсутствие ручек зеленых и прочего
кладу по два-три карандаша
по две ручки этих зеленых
два!!! комплекта цветных карандашей
все равно умудряется часть посеять

сегодня вот муж с выпученными глазами пытался успеть в магаз до закрытия купить зеленые ручки
т.к. мне пёхом пёхать далеко
а единственную союз печать убрали..там можно было всю эту ерундистику купить

сказала купить ему сразу пять штук
должно хватить до конца года
надеюсь

обложки порванные
свирель сломала
чуяла я
надо было сразу пяток заказывать свирелей этих
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 00:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А у нас решили купить в класс по 15 шт зелёный ручек, синих, простых карандашей, ножниц и клея для забывашек и потеряшек
Вообще мне интересно, они их едят что ли?)))))
Так же как и резинки для волос куда пропадают?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 00:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Так же как и резинки для волос куда пропадают?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 08:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас ттт ничего не пропадает
При всей халатности к многому..вроде все приносит назад
А ходить ходит одна с 4 класса...Но 2-3 в вечер училась..по темноте страшно не встречать...ну а 1 соотвественно маленькая была...да и дорога у нас...без светофора одна..школа в 10 минутах...но моя на транспорте ездиет..у дома садиться,у школы(через остановку) выходит.Обратно так же почти...только у дома перекресток надо пройти...но он со светофором
мукулатуру тоже сдаем с 1 класса..но у меня тоже с ней беда..ни газет ничего нет..один раз только набрали побольше,т.к. бабушка как раз осенью умерла..освобождали квартиру...
сегодня писали наши по русскому работу
Цитата:
моя на 4 написала
это типа подготовка у них идет
в среду будут писать

блин....чет не успели в школу прийти
уже начались итоговые проверочные какие-то
Молодцы
теперь после подготовительной..остальные надо ещё лучше написать

У нас с 1 класса тоже..весь май..одни контрольные
По всем предметам..ещё хочешь и не 1 в день
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.