Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2008, 15:18
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию Отит.

Вот у Лауры опять ухо заболело..Намучалась я сней...Чего я тока не прикладывала..И со борным спиртом турунтачки и камфоным масло ухо мазала..А сейчас софрадексом капаю, лор тока вечером принимает, вот скоро пойдем...А как еще можно БЫСТРО снять боль в ухе, чтоб ребенок не мучался????А то я ели пережила ее крик, бедненькая...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 15:30
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита,крепитесь!!выздоравливайте!!!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 18:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юргита,самое лучшее при отите-препарат "Отипакс",закапываешь в ушко и боль очень быстро проходит.
Просто нас с нового года отит преследует постоянно,а эти капельки самое эффективное средство.
Один раз даже при высокой температуре закапали в ушко(обычно у нас отит сопровождается повышением температуры) и через пол часа все прошло и температуры как не бывало и ребенок скакал довольный.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 20:19
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А его можно таким маленьким давать???
А мы сходили к лору, у нас там целый букет..Горло красное , сопли зеленые..Правда она сказала, что сильный насморк, а по мне так не очень..Она даже носом дышит..Прописали ко всему пить антибиотики , а мне атк не хочется ей давать и так проблемы с животом...Вот и думаю давать его или нет..температуры вроде нету...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 22:30
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита, крепитесь выздоравливайте скорее!
Наша Настя, когда была маленькой, тоже ооооочень часто ушками маялась, так я только "Отипаксом" и спасалась.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 06:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юргита,а что она про ушки то сказала?Если есть отит,тогда лучше закапывать отипакс.
А с антибиотиками,я бы,повременила,тем более,если температуры нет.А вот горлышко и насморк стоило бы полечить конечно.Вам она выписала наверное чем.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 09:49
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девчонки , спасибо за поддержку...
Юлик, нас вот от горла ничего не прописали...
В ухо- софрадекс
в нос-називин+софрадекс
а внутрь-сумамед антибиотик..Но я его еще не покупала..Думаю, если хуже ребенку станет. то тогда куплю..Да еще участковая сегодня придет, с ней посоветаюсь...
Но нам гораздо лучше, сегодня спала даже очень хорошо, раза 3 наверное просыпалась и то покушать...И сейчас вроде хорошо себя чувствует, ползает потихоньку...
Но на будущее надо будет запастись Отипаксом...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 22:03
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Cумамед-не слишком ли сильный антибиотик для малявки?
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 09:38
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Юргита,я бы тоже подождала с антибиотиками!
Лечитесь,выздороавливайте скорее!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 10:23
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Димама, я помню врач говорила давать Алинки, когда мы с ней в больнице лежали, а нам еще тогда и месяца не было...Может все от дозировки зависит...
Урсул, я не давала антибиотик..Хотя все таки вчера небольшая температурка поднялась , сначало где то было 37.4 а потом 37.1 а к вечеру и вовсе не стало..Я все маялась , маялась-дать не дать..В итоге так и не дала..А сегодня нам уже намного лучше, гулим во всю и насморк вроде не такой сильный уже...Сегодня к лору сходим еще и узнаем..
А врач так и не пришла, только позванила и попрасила что б я к ней зашла сегодня -лучше перед тем как пойду к лору..Вот такая медецина у нас..Хорошо что это не наша участковая, наша пока в отпуске, она бы обязательно зашла...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 10:57
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ну и врач!!Ужас какойто!Рада что вы на поправку идете!Не болейте больше!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 13:38
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юргита не понимаю я , зачем люди на врачей учаться ,когда так халатно к своей профессии относятся....(((
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 13:56
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да просто она одна врач на несколько участков, поэтому думаю особо и не ходит..Просто наша врач другая, более ответсвенная наверное, она даже когда не надо все равно ходит..Я помню у меня Лаура когда кашляла, она каждый день ходила слушала ее все ли в порядке...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 18:43
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сумомед - очень сильный антибиотик... и к тому-же горький и вызывает тошноту
есть полегче... аугментин, например. Он и сладенький... моя его с удовольствием пила... Посоветуйся с врачом, может она заменит?
А от отита нам врачь сказала только согревающий тампончик в ухо с настойкой календулы на сон.( у нас отит левого уха), но наверное не сильный, раз никаких капель не назначили?...
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 18:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А зачем вообще при отите антибиотик????? Сколько у нас уже их было и всегда спасались только капельками в ушко.И на себе тоже испробовала,когда недавно ухо болело,помогает супер!А лор у нас замечательный,так что плохого лечения от него ни разу не получали.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 19:05
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну у нас сначала ангина была...
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 19:38
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну у нас не только ухо болит, а еще нос сопливый, говорит куча соплей, но они наверное где то далеко сидят, потому что мне не удается эту кучу вытащить...И плюс горло красное, а теперь еще и покашливаем..да просто врачи перестаховываются, т к ребенок маленький до года, может осложнения быть...Я врачу сказала что мы пьем антибиотик, хотя сами не пьем...Вот с традаю тут, как бы хуже не было...Хотя вроде получше ,но все равно до выздоровления я так поняла далеко...
А еще меня насторожило, то что педиатр наш послушала -сказало что тяжелое дыхание, наверное из-за соплей...Как бы пневманию какую нибудь не подцепить...
А вообще с этими походами по врачам..Я пока дошла до поликлиники кошмар, можно еще 5 раз заболеть...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2008, 17:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юргита,при отите нужно капельки в нос сосудосуживающие обязательно,тогда и носиком начнете дышать.
А ушки если закапывать,то обязательно оба.А антибиотики назначают только при гнойном отите.А вообще конечно,лечить отит и горлышко с носиком лучше под наблюдением лора,они в этом лучше разбираются,чем просто педиатр.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 19:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сегодня у лора спросила про Отипакс, она сказала что его назначает в первые два дня болезни...Говорит, что хорошо замораживает боль, но лечебного эффекта от него мало..И что нежелательно его использовать детям до года из-за того что в составе ледокаин...Воть, теперь назначила капуть ушки борным спиртом, а в нос альбуцид...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 02:51
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы были сегодня у лора. пошли к нему т.к. я стала замечать неприятный запах в ушках. а сопельки и кашель у нас давно. нас посмотрели и сказали что воспаления среднего уха нет. но есть воспаление мягких наружных тканей. мы сдали мазок на флору и на чувст. к антибиотикам. результаты в четверг следующий. а пока нам прописали такое лечени:
1. флемоксин-солютаб антибиотик 125мг - 1т по 2р. в день, 5 дней
2.фенистил - 3 кап по 3р.в день, 7 дней
3.тантум-форте 3 раза в день
4. аминокапроновая к-та 5% - 3 к по 3 р. в день, 10 дней.
5. диоксидин - 4 кап. по 4 р. в день, 5 дней.
6. лактобактерин сухой - 3 дозы 2 р в день
Меня интересует пункт 4. В инструкции писано,что она для внутревенного введения. а нам назначили пить.
Вот ещё, ухо-горло-нос - связанная система. Почему нет сосудосуживающих капелек для носика в лечении?
После купания сказала протирать ушки борным спиртом. Это нормально? Его то снимают с продажи, то вновь запускают. Почему так? Я взяла физр-р.
Что вы думаете об этом лечении?? Неужели обязательно принимать антибиотики, ведь пока нет результата анализа?
Прочитала, что диоксилин в педиатрии запрещён.Диоксидин не разрешен у детей до 18 лет из-за высокой токсичности. У взрослых - крайне узкие показания.
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.