Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2010, 10:03
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию Постирала крестильную рубашку :(

Давно дело было, но вопрос меня всё равно беспокоит. Когда покрестили дочку (в 3 месяца), нам сказали, что крестильную рубашку надо хранить, и чтобы она лежала как можно ближе к ребёнку, и я положила рубашку под пелёнку в изголовье кроватки, некоторое время она там пролежала, я даже забыла про неё, и вот однажды, видимо, ночью в полусне, снимая мокрую пелёнку с кроватки, я случайно подцепила и крестильную рубашку, кинула в стиральную машинку, и обнаружила это только после стирки, когда развешивала бельё. Хотелось бы знать, после стирки уже нельзя прикладывать рубашку, если ребёнок болеет? И вообще, надо ли её хранить?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 23:42
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Господи, ну че ж так люди морочат себе голову всякой ерундой?.... Я ох... пардоньте, охреневаю.... Если ребенок болеет, ему горчичники прикладывать нужно, а не рубашки...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 00:28
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Господи, ну че ж так люди морочат себе голову всякой ерундой?.... Я ох... пардоньте, охреневаю.... Если ребенок болеет, ему горчичники прикладывать нужно, а не рубашки...
Да мы, собсно, так и поступаем, но... вдруг с рубашечкой выздоровление наступало бы быстрее? Всё-таки, вера и самовнушение - немаловажные факторы при лечении.
ОФФ: недавно читала статью - историю с трагическим финалом про одно американское семейство, в котором ребёнок был болен сахарным диабетом, но родители не разрешали оказывать ребёнку медицинскую помощь, уповая на то, что ребёнка спасёт не врач, а Бог, ну и в результате ребёнок умер Так вот, мы явно не такие фанатично верующие.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 12:19
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Да мы, собсно, так и поступаем, но... вдруг с рубашечкой выздоровление наступало бы быстрее? Всё-таки, вера и самовнушение - немаловажные факторы при лечении.
ВОТ ИМЕННО! Если б была в это вера, такой вопрос не возник бы вообще ) С каких это пор энергетика с вещи стиральным порошком смывается?
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 08:53
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ВОТ ИМЕННО! Если б была в это вера, такой вопрос не возник бы вообще ) С каких это пор энергетика с вещи стиральным порошком смывается?
ага! золотые слова! специально, конечно стирать не нужно, но уж если постирал нечаянно ничего страшного. Благодать, действительно, намного более "виртуальна" чем мы думаем
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 21:07
Anton
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Anton на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью согласен с Kissa. Но если уж вы до сих пор не спите ночами, то можете еще раз постирать или замочить ее, но в священной воде.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 21:19
Anton
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Anton на пути к лучшему
По умолчанию

Так же можно задать вопрос знающим людям на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2015, 13:38
karina
Мама-чайник
 
Аватар для karina
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
karina на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже постирала, но надеюсь, главное верить, а стирать по-любому придется, разные же болезни бывают у деток, есть и инфекционные.
karina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.