Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2012, 16:55
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Интересно, а как нынче европейкая церковь оправдывает свои злодеяния в средние века?

Вопрос верующим людям, может кто изучал историю современной европейской религии.

Или они по-прежнему относятся к женщине как к существу низшему, греховному и опасному?
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 23:08
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Откуда у Вас такие стереотипы об отношении к женщинам??
Если Вы имеете ввиду Инквизицию и Каталитическую церковь, то я не думаю что они могут ставить под сомнение деятельность Пап.
Хотя, я этот вопрос не изучала.
И что такое "Европейская церковь"?
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 15:16
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,056
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

я любитель истории и истории религии как таковой...


Marianna, вам не кажется, что для осуждения мы немного не в том времени живем?
давайте уж посмотрим в глубь...
прежде всего как я понимаю вы говорите о молоте ведьм и гонениях женщин, о так называемом распознавании ведьмы, о инквизиции наконец...

все очень просто со времен, когда Христианская религия стала государственной религией Римской империи - 313 год, основной проблемой стало именно то, каким образом она пойдет в массы, которые до сих пор большей частью верили в пантеон Римских богов, к торым прибавились еще и некоторые Египесткие....процесс всегда мучительный и долгий, и всегда сопровозжающийся немалым кровопролитием...осложнялось все в последствии распадом Римской империи, расколом католической веры (это значительно позднее), но в общем и целом процесс растянулся на долгие долгие столетия...на мой взгляд аппогеем процесса стали неоднократные крестовые походы в попытке отбить-удержать Иерусалим, а в последствии издание Молота ведьм и поголовного сожжения последних на кострах, становлением Инквизиции как кулака Церкви и религии...
Изначально древние религии основывались на поклонении матери-Земле, женщина была верховной жрицей богини, она вынашивала новую жизнь...а новая религия была основана на мужском начале и соотвественно женское начало надо было унизить, смешать простите с грязью...

а вообще на ваш вопрос можно ответить так - все делалось во имя и от имени Церкви и Веры...мы вправе лишь изучать и делать выводы на будущее, но осуждать врядли, так как живем в более лояльное время
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 21:00
Элле
Мама-чайник
 
Аватар для Элле
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: череповец
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Элле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспорима
По умолчанию

У всех религий-олин корень:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Элле вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 12:03
Stephanie
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Stephanie на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да, во имя церкви Марианну в средние века бы сожгли, назвав ведьмой))
Stephanie вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 16:40
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение

а вообще на ваш вопрос можно ответить так - все делалось во имя и от имени Церкви и Веры...мы вправе лишь изучать и делать выводы на будущее, но осуждать врядли, так как живем в более лояльное время
Во-первых, спасибо за экскурс в историю, и хоть я не изучала религии как таковые, но все это доводилось мне уже читать
Во-вторых, никоим образом никого осуждать не собиралась. Жаль что вы так это восприняли, но это был всего лишь вопрос. Не важно что мы сейчас живем в другое время, важно как мы относимся к ошибкам прошлого. Ведь история нам для того и дана... А то что "терроризм" средних веков был ошибкой, причем ужаснейшей и сознательной - это факт. Количество жертв его, сумма человеческих страданий настолько велика, что молчать об этом, и уж тем более забыть, ну никак не получается.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 16:41
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспиринка Посмотреть сообщение
Откуда у Вас такие стереотипы об отношении к женщинам??
Если Вы имеете ввиду Инквизицию и Каталитическую церковь, то я не думаю что они могут ставить под сомнение деятельность Пап.
Хотя, я этот вопрос не изучала.
И что такое "Европейская церковь"?
Католическое христианство, откуда берет начало и наше православие.
И при чем тут мои стереотипы? ) Это история.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 18:38
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,056
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Marianna, к моему счастью не восприняла в вашем посте никаеого осуждения наоборот нашла его интересным в плане...вспомнить ранее прочитанное и услышанное в ВУЗе...это действительно темный период истории религии...основанный на примитивном представлении...и прививающим этот примитивизм во всем...всех кто хоть как то выпадал из общей массы..тут же призгавали еретиком и подвергали мучительным казням...при этом все прикрывалось верой и это было ужасно...так как изначально вера - основана на всепрощении...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 14:35
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

почему именно европейская? Не хочу ни кого обидеть, но у нас во время крещения Руси крови было пролито побольше чем в Европе.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.