Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2009, 20:01
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

так, а можно все смертные грехи в студию?
чревоугодие
гордыня
лень
прелюбодения
...... что дальше?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 20:12
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Гордыня
Чревоугодие
Гнев
Алчность
Уныние
Блуд
Зависть
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 01:08
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот зависть - это точно тяжкий грех
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 01:27
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
А я вот, хоть ты тресни, не могу понять, почему УНЫНИЕ - смертный грех.
действительно, почему?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 12:56
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
действительно, почему?
Я вот думаю, может потому что Мысли материальны Если мы начинаем расстраиваться и думать о плохом и грустном, то наши мысли материализуются, и мы сами навлекаем на себя и своих близких неприятности и беды
это моё предположение...
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 13:02
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
действительно, почему?
Грех уныния происходит от чрезмерной занятости собой, своими переживаниями, неудачами, и как результат - угасание любви к окружающим, равнодушие к чужим страданиям, неумение радоваться чужим радостям, рождается зависть...
Архимандрит Лазарь

Я думаю, что уныние (депрессивный настрой) не только снижает значимость любой деятельности, но и снижает ценность жизни, причём любой, в том числе и своей. Результатом становятся убийства (живой человек причиняет неудобства, с ним надо считаться, а мёртвый - нет) и самоубийства (зачем жить дальше?)
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 16:57
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Злюша, то есть уныние - это грех, который приводит к более тяжким грехам, так получается?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 17:03
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Злюша, то есть уныние - это грех, который приводит к более тяжким грехам, так получается?
Вот я чё-то с этой формулировкой не согласна
депрессия может наступить, ты её как-то там внутри переживешь и собственно всё Во всяком случае мои затмения не приводят к каким-то тяжким грехам....
И кстати, не всегда уныние от чрезмерной занятости собой, своими переживаниями и т.п. Вполне можно переживать за кого-то другого....
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 18:04
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Злюша, то есть уныние - это грех, который приводит к более тяжким грехам, так получается?
иногда - да

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Вот я чё-то с этой формулировкой не согласна
депрессия может наступить, ты её как-то там внутри переживешь и собственно всё Во всяком случае мои затмения не приводят к каким-то тяжким грехам....
И кстати, не всегда уныние от чрезмерной занятости собой, своими переживаниями и т.п. Вполне можно переживать за кого-то другого....
Я имела в виду постоянные депрессивные состояния.... а не раз в полгода
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 18:40
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

А я, кажется, начинаю понимать про УНЫНИЕ! Весь день думала на эту тему.
Вот представьте себе ситуацию: ребенок рисует для своей мамы рисунок и несет показывать. Он ждет, что мама начнет восхищаться тем, что он нарисовал, но мама занята, у нее проблемы на работе, например. Она не замечает этот детский рисунок, потому что все ее мысли в ее проблемах. Ну, или в проблемах другого человека, если она переживает за кого-то. Так и человек, думая о своих или чужих проблемах, впадает в уныние и перестает замечать все хорошее, что Бог создал, для него в том числе. А это, вроде как, неуважение что ли, к Богу.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 18:59
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

надо в церкви будет спросить про уныние
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 12:45
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
А я, кажется, начинаю понимать про УНЫНИЕ! Весь день думала на эту тему.
Вот представьте себе ситуацию: ребенок рисует для своей мамы рисунок и несет показывать. Он ждет, что мама начнет восхищаться тем, что он нарисовал, но мама занята, у нее проблемы на работе, например. Она не замечает этот детский рисунок, потому что все ее мысли в ее проблемах. Ну, или в проблемах другого человека, если она переживает за кого-то. Так и человек, думая о своих или чужих проблемах, впадает в уныние и перестает замечать все хорошее, что Бог создал, для него в том числе. А это, вроде как, неуважение что ли, к Богу.
Что-то в этом есть конечно но считать уныние смертным грехом - как-то круто мне кажется..... Так же можно любую ситуацию раскрутить и любой шаг вправо, шаг влево назвать смертным грехом....
короче, я наверно что-то не догоняю...
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 11:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я повинна в : унынии,гордыне,зависти,злости,похоти,ещё раз злости,богохульстве, зависти,лени.
Ещё очень много чего. Писать жизни не хватит.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 20:30
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Все мы грешные, а грешим мы каждую минуту...Я например, вспыльчива, разражительны, впадаю в гнев, высокомерна, мстительна, скупа, люблю осуждать, завистлева, самолюбива...И много-много всего подобного. Самое главное-осознание своей греховности!!!
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 15:54
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мда-человек грешен - это наша природа, только Бог искупает наши грехи, мы можем их только исповедовать, а вообще для Бога думаю нет разницы покурил ты например или изменил, ты всё равно согрешил, ты причинил боль
Ему... Это всё равно что кинуть маленький камешек и большой булыжник в стекло, ты всё равно разобьешь его!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 00:51
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Оказалось, что самым распространенным женским грехом является гордость. В связи с этим Роберто Буза заявил, что, скорее всего, души женщин будут подвергнуты колесованию в аду. Также среди женщин распространены грехи зависти и гнева.

А вот мужчинам свойственно совершать грехи, связанные с удовлетворением своих плотских потребностей (прелюбодеяние, чревоугодие). В связи с этим их души получат наказание огнем и серой. Кстати, в списке мужских грехов гордыня занимает всего лишь пятое место.
Прикольно Прям, как в уголовном кодексе: статья - наказание
Вот интересно, а условно могут дать? Или там, по УДО со сковородки снять?..
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 17:46
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Уныние-это очень тяжкий грех,но мы люди порой не замечаем что живем в унынии и от этого делаем себе только хуже(((
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 14:54
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что здесь еще играет роль психологическое различие между мужчиной и женщиной. Кто-то может остро ощущать грехом, например ту же гордость, а кто-то будет и более горделив, но просто может не обратить свое внимание на это. Согласитесь, что мужчины не друг с другом прелюбодействуют.

Еще один момент... Имея к примеру 2 греха: один психологическое качество, например зависть, а другой конкретное действие, к примеру тот же блуд... Конечно конкретный грех более очевиден для любого, а тем более для мужчин, у них мозг работает на конкретизацию...

Ну как-то так... как могла изложила свою мысль ))
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2016, 22:56
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 15
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю уныние большим грехом,так как человек не ценит того, что имеет,что ему дал Бог и вечно всем недоволен.Лично мне тяжело с такими людьми, ведь они несчастны и не понимают,что проблема в них самих.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.