Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2013, 05:44
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас одна религия с мужем - православие, причем муж крестился в 16 лет сам, мы венчались, но потом у мужа по работе было много контактов с РПЦ и он разуверовался ((((( сынулича мы крестили, но муж сказал, что если бы мне это не было так важно, то он бы не крестил - дал возможность выбора верить/не верить.

А вот у моей троюродной сестры ситуация была такая: ее БМ татарин, первый сын был мусульманин, папа его лично отвез на обрезание (вопрос веры даже и не обсуждался), потом родился второй сын, к сожалению, на инвалидности, папа из семьи ушел, второго сестра покрестила. Старшего в прошлом году тоже покрестили, тк папа с детьми не общается, в нашей родне мусульман нет, да и сам старший уже и не помнит, что был мусульманином.
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 09:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мил ну как так разуверовался?)
мы ж не в рпц и свещеников верим.а уж как они там живут это Бог им судья
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 20:32
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Мил ну как так разуверовался?)
мы ж не в рпц и свещеников верим.а уж как они там живут это Бог им судья
Вот я ему тож самое объясняю)))
Но у него пока оч сильная неприязнь к институту церкви...
Ну я думаю, это явление временное)
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 14:44
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я-православная, муж-католик.
Вопрос о крещении детей - все трое все в православии.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 14:55
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,056
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

муж крещеный (не верующий), я не крещеная (к институту церкви отношусь прохладно - ибо полагаю, что для веры не нужна церковь, как место, бог есть в душе и это единственная Церковь, которая нужна человеку)...сына крестить хотим, но все не соберемся никак...буду креститься вместе с ним
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 12:23
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Если отец мусульманин, то уже решать ничего не надо, дети изначально мусульмане. И носить их тоже никуда не обязательно. Сам отец может прочитать азан для ребенка и этого достаточно.
А все вот эти процедуры в тайне и пр. это просто неуважение к другому супругу, ну и мучения в дальнейшем для детей. Получается, пока они не выберут религию, какое воспитание они получать будут???
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 20:11
AnnSMit
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Самара-Нижневартовск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AnnSMit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
муж крещеный (не верующий), я не крещеная (к институту церкви отношусь прохладно - ибо полагаю, что для веры не нужна церковь, как место, бог есть в душе и это единственная Церковь, которая нужна человеку)...сына крестить хотим, но все не соберемся никак...буду креститься вместе с ним
Поздновато комментирую, но все же. У нас почти такая же ситуация. Для меня вера и религия вещи разные. Я верю в высшую силу, но не понимаю, почему я должна выбирать какую она должна иметь форму и в какое место ходить к ней обращаться. Не вижу смысла. Но ведь это личный выбор каждого. А муж крещеный, православный. Сына крестить конечно разрешила (хотя проскальзывала мысль, что бы вырос и сам выбрал), но с условием, что одобрю крестного. Сынок родиться только в январе, но кандидатов нет, даже примерно. Так что пока отложили. А вы, покрестили все таки или нет?
AnnSMit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.