Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2012, 23:55
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мой муж не верит. особенно в церковь. мы стараемся не поднимать такие вопросы. потому что она меня высмеит. я говорю, что я верю, каждый верит по-своему. я не фанатично хожу в церковь и молюсь постоянно, но иногда тянет сходить на службу. Боженьку постоянно прошу, чтобы оградил дочь от напастей и болезней. а муж не верит никак((( это его право.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 22:41
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я недавно решила что не все в муже потерянно)))
после дтп забирали вещи из машины я говорю "иконку давай" он ее взял и такой "может ты нас и спасла"даже не ожидала от него такое услышать
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 20:30
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, Слава Богу я не одна такая, что в Храм иду, а муж так.. иногда заходит со мной, раньше даже креститься стеснялся, я сейчас вот начал. Ну, а на службу конечно не затянешь.А я всё мечтаю, как посмотрю семья с детками заходят и причащают их, так трогательно и Свято как-то, вот бы и нам так. Я очень надеюсь что с рождением нашей крохи он пойдёт с нами в Храм на причастие, чего и всем желаю.
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 23:28
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мой милый верует,молитвы знает...
У него мама и бабушка часто ходят в церковь...
Кстати, его отдавали в воскресную школу,и хотели чтобы был диакон...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 11:22
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой в церковь за компанию ходит. Сам никогда не пойдёт.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 12:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А у нас ситуация диаметрально противоположная: мой муж верующий (без крайностей), а я так, в церковь за компанию могу зайти. Как в объект культурного наследия.
И ничего, живём.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 12:56
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Как в объект культурного наследия.
И ничего, живём.
У меня муж так ходит, иконы рассмотреть, полюбоваться)))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 10:01
Pamela
Мама-чайник
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pamela на пути к лучшему
По умолчанию

У нас странная семья получается. Муж из мусульманской семьи, я из православной невоцерковленной. Оба сторонимся религии, но с уважением смотрим на чужие обряды. Детей, естественно, будем обучать религиозным основам - это необходимо, чтобы разбираться в живописи, видеть отсылки в фильмах и книгах, понимать культурные особенности народов. Но как подумаю, сколько должен знать человек о греческой, римской, скандинавской, русской, еврейской, индийской, египетской и арабской мифологии, чтобы просто зайти в музей и понимать, что он видит перед собой... Это же огромный пласт информации, его нужно всю жизнь изучать. Дух захватывает от масштабов!
Pamela вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 14:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Неоднозначно он относится, а я называю это религиозным лицемерием. Он громко заявляет что верит в Бога, но не верит в церкви и его служителей. Может пародировать молитвенный распев в храме или церкви, даже будучи убежденной атеисткой я не позволяю себе проявлять такое неуважение к чьей то вере. Он не посещает само собой сих мест, не молится, не постится. Но настаивает на крещении. И когда я пытаюсь донести до него, что эту процедуру и придумали служители церквей, как часть бизнеса, начинает нести ересь и путаться в показаниях.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2016, 22:47
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 15
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж верующий,мы переодически посещаем храм)он очень уважительно относится ко всем религиям,священнослужителям. И мне это очень нравится .
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 06:39
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

верит, но не по заповедям. говорит что главное жить по совести.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 01:43
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

О! Как только поженились не знал как и что, хотя бабушка его всегда в церковь ходит и его водила. Сейчас уже проще стал, даже в церкви может постоять, ребёнка к причастию поднести. Может окружение моё подействовало на него..))
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 01:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да, обычно в семье перенимается от одного другому

Мой не ходит в церковь, нифига не понимает в этом
Я как чел не верущий больше его знаю...
Но он считает ся христианином
Ну просто типа так надо и положено
Свои воззрения я с ним не обсуждаю.. иначе у таких людей привычный мир и мозг сразу ломаться начинает
Так что стараюсь не трогать эту тему
Но по большему счету он такой же христианин как наш кот... - никакой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 01:59
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У всех всё по разному, у сестры моей муж как то по началу не очень понимал зачем же это вообще надо... в церковь ходить по воскресеньям... спустя 20 лет , совсем другой человек, куда уж мне до него..)))
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 02:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@терин@ Посмотреть сообщение
У всех всё по разному, у сестры моей муж как то по началу не очень понимал зачем же это вообще надо... в церковь ходить по воскресеньям... спустя 20 лет , совсем другой человек, куда уж мне до него..)))
Да бывает всякое
Бывает прогресс
Бывает регресс
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2019, 23:35
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

У меня муж атеист... Все же мне кажется много идёт из семьи изначально. В его семье детей не крестили, и став взрослым смысла в этом сам не видит.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 11:02
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж очень "ревностно" относится к православию, даже какое-то время до нашего знакомства жил в монастыре. Почему в ковычках? Да потому что отстаивая православие сам может по нескольку месяцев не заходить в церковь ну и многое другое
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.