Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2013, 14:34
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
простите конечно, но мое мнение это глупости...если задуматься, то для зачатия тогда довольно мало возможностей у верующих людей...а все остальное время тот или иной пост
если я правильно помню число то 56 дней в году!
а так можно ПА понед.вторн.четверг суб...не ужели мало дней дня планирования?

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Что-то озадачилась этой темой в последние ди.
С подругой зашел разговор..
Я со старшей об этом и не думала даже как-то и вера тогда не особо близка была
Получается Сашуля была зачата в Пост перед Пасхой
Родилась раньше срока и с кучей болячек,хоть и не критичных.
Сейчас очень тяжелый,не устойчивый характер.
Связано ли это не знаю...
Но теперь этот червячок грызет...
А младшая наоборот родилась в Пост перед Пасхой
Это тоже может иметь какое-то значение?

С другой стороны па можно понедельник,вторник и четверг.+еще нельзя в посты,в праздники.
Так можно и 10 лет планировать...
а вы покайтесь и посмотрите как будет меняться ваша дочь. для ее будущего это будет лучше.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Не верю в это.. Мне кажется чем больше человек заморачивается, тем больше проблем..
Надо просто любить друг друга, делать деток и с ума не сходить)))
Вообще все эти посты тоже не просто так придумали...много причин в том числе мне думается еще и по причине того, что рожали-то по куче детей раньше
Ну не утверждаю конечно, но может, чтоб рожали не по 10 детей..а то че...каждый год штампуют..смертность высокая
Не знаю может чтоб как-то не так много и часто рожали...
Вообще мне один раз очень повернутая на религии тетушка сказала, что то, что в пост секситься нельзя, придумали не спроста
Типа мужское семя должно силу набрать и тыры пыры..типа воздержание способствовало более плодотворному зачатию, спермики более сильные
Ну вроде как бытует такое мнение...я не знаю..не столько верущая...это тоже лишь мнение, которое я слышала
Но так если подумать, сейчас время другое...да и там если посмотреть пост на посту и постом погоняет...с ума сойдешь все подгадывать..особенно когда годами не получается..еще сиди своди непостные дни и овули какие-нить
Да нуу...
А как же мнение, что детей Бог типа нам посылает, и что ребенок за год или сколько там..выбирает себе сам родителей...ну много чего еще... Это типа фигня?
Мне кажется дети это счастье, которое дано свыше..богом или кем там...высшим разумом, природой, космосом, кто как думает..кароч это какая-то ниспосланная благодать
Просто каждому ребенку свое время
А болезни..ну типа экология, генетика и куча др.факторов
А то что грехи родителей..ну ясен пень...люди ж виноваты в плохой экологии
Неправильном образе жизни
Ничего сверхестественного
простите конечно , но по вашим словам я не вижу веры в Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 17:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение

простите конечно , но по вашим словам я не вижу веры в Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

я и сама не вижу
так что можете не извиняться
ранее относила себя к христианам
я крещеная
дети крещеные
муж...
но как-то с годами многое изменилось
бывает
думаю каждый человек как приходит к вере
так и уходит от какой-то конкретной веры
начинает верить во что-то другое
для меня это не отречься от Бога
я верю в высшую силу ..некую...
но не так как это преподносится христианством
есть другие религии к примеру
но вы же не скажете, что раз они не верят в спаса нашего Иисуса Христа, то что-то с ними не так
они верят во что-то свое
или это не так?
для меня сейчас первостепенно - жить по совести
то что основополагающее - не делай плохо, делай хорошо - это для меня важно
остальное уже мои нюансы
как религия..сама по себе...христианство интересно..как и любая другая
но я не фанатик
в принципе и не была никогда
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 23:20
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Что-то озадачилась этой темой в последние ди.
С подругой зашел разговор..
Я со старшей об этом и не думала даже как-то и вера тогда не особо близка была
Получается Сашуля была зачата в Пост перед Пасхой
Родилась раньше срока и с кучей болячек,хоть и не критичных.
Сейчас очень тяжелый,не устойчивый характер.
Связано ли это не знаю...
Но теперь этот червячок грызет...
А младшая наоборот родилась в Пост перед Пасхой
Это тоже может иметь какое-то значение?

С другой стороны па можно понедельник,вторник и четверг.+еще нельзя в посты,в праздники.
Так можно и 10 лет планировать...
Моя старшая дочь зачата в рождественский пост 5-8 января все нормально. Младшую зачали в июне, не было никаких постов, в итоге проблемный ребенок.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 00:01
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
если я правильно помню число то 56 дней в году!
ой ли?
Давайте посчитаем: Великий Пост - 7 недель (49 дней)
Петров пост - от 8 до 42 дней (зависит от Пасхи)
Успенский пост - 14 дней
Рождественский пост - 40 дней (28.11.-06.01.)
Плюс 2 однодневных поста.
Уже от 113 до 147 дней.
Учитываем, что в каждой неделе - два постных дня, среда и пятница. Отняв прошлые дни постов имеем еще примерно 72 или 62 постных дня!
То есть от 185 до 209 дней в году просто выпадает.
Все верующие готовы отказаться от шести циклов планирования?
А варианты "Я только в Великий пост/Страстную пятницу с мужем спать не буду" - это, простите, фарисейство чистой воды.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 07:22
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,056
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Настюша, подписываюсь под каждым словом...
А если вычесть из оставшихся дней ещё и нефертильные, то для планирования не остается почти ничего...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 16:52
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

пост это прежде всего отречение от плохих мыслей и поступков, покаяние в грехах, а зачатие ребенка к этому никак не относится!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 11:25
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Слушала на эту тему одного батюшку. Он сказал, что если ты держишь пост, а мужу вот приспичило и все тут, то он побежит налево и будете вы в этом виноваты оба. Все должно быть с умом.

И еще момент: если детей дает Бог и дал он вам ребеночка в пост, то не по его ли воле это произошло.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 13:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Это что это за обезьяна такая - муж, который, если приспичит, сразу налево бежит?
Я понимаю, когда надлом в семье..непонимание, жена не хочет изначально
А тут что потерпеть не может?
Все это хрень
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 17:18
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Это что это за обезьяна такая - муж, который, если приспичит, сразу налево бежит?
Я понимаю, когда надлом в семье..непонимание, жена не хочет изначально
А тут что потерпеть не может?
Все это хрень
Что за обезьяна не знаю, но такова мысль прозвучала в проповеди у о. Андрея Ткачева
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 17:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну ему наверно виднее)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2020, 10:27
Маркиза
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Маркиза на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже присоединюсь к тому мнению, что всё что получается- это благословенно. другими словами- значит так надо. А привязывать болезни детей к "греховности"- невежество и попахивает средневековьем.
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.