Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Результаты опроса:Носите ли Вы нательный крестик?
Да, постоянно 190 69.60%
Нет, никогда 42 15.38%
Иногда, в церковь 32 11.72%
Иногда, как украшение 9 3.30%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2010, 20:59
НатаАня
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новосибирская обл
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
НатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Вы же матушка? Вы так рассуждаете именно поэтому...
скажите, как мать может свое чадо подвергать такой опасности, как одеть на шею грудничку веревочку? Действительно, а если за пуговку зацепится или вот ребенок ходит по кроватке и оступиться и повиснет на этой веревочке?...кто виноват? мать.........................................
Как говорят в народе? На Бога надейся, а сам не оплашай... Или береженного Бог бережет...
НатаАня, я не думаю, что не нося детки крестик - это грех. Так мы оберегаем своих деток...
Я такая же мать как и все, чем матушка отличается от матери, я так же беспокоюсь за своих детей. Просто я надеваю крестик чтобы Господь защитил моих детей, и от тех же несчастных случаев. Мои знакомые, а они не матушки, тоже одевают детям крестики, ничего страшного не случалось ни с кем. Дело ваше, я же никого не заставляю, написала как правильно в Православии.
НатаАня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 22:53
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хотела сказать по поводу одевать крестик ребенку или нет. Крестик с которым мы крестили дочьку у нас лежит около икон, а ей я одела обычный крестик (чтобы было не жалко потерять), а чтобы она им не удавилась, я верекочку одела не на шею как мы обычно носим а через плечо и подмышку. И если даже она веревочкой за что-то зацепиться, то не задушиться. Так одевали крестик всем детям в моей семье. Сама ношу крестик и никогда не снимаю
И не понимаю, что вы взьелись на НатаАню? У каждого есть свое мнение и она просто его вам высказывает и никому ничего не навязывает
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 22:56
НатаАня
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новосибирская обл
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
НатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспорима
По умолчанию

zaj4onok, спасибо! Вы меня понимаете.
НатаАня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 23:00
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаАня Посмотреть сообщение
Я такая же мать как и все, чем матушка отличается от матери, я так же беспокоюсь за своих детей. Просто я надеваю крестик чтобы Господь защитил моих детей, и от тех же несчастных случаев. Мои знакомые, а они не матушки, тоже одевают детям крестики, ничего страшного не случалось ни с кем. Дело ваше, я же никого не заставляю, написала как правильно в Православии.
Спасибо за Ваше мнение
Я берегу свое чадо...
У меня другое на этот счет суждение
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 23:02
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Хотела сказать по поводу одевать крестик ребенку или нет. Крестик с которым мы крестили дочьку у нас лежит около икон, а ей я одела обычный крестик (чтобы было не жалко потерять), а чтобы она им не удавилась, я верекочку одела не на шею как мы обычно носим а через плечо и подмышку. И если даже она веревочкой за что-то зацепиться, то не задушиться. Так одевали крестик всем детям в моей семье. Сама ношу крестик и никогда не снимаю
И не понимаю, что вы взьелись на НатаАню? У каждого есть свое мнение и она просто его вам высказывает и никому ничего не навязывает
Да что Вы) Мы все высказались) Никто не взъелся на НатаАню) Уважаю мнение каждого. Никого не хотела как-то обидеть или задеть.
Я отстаивала свою точку зрения, она - свою) вот и все
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 23:04
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня вопрос к мамам, которые против крестика для детей: а вы детей в церковь водите? Если да то как же тогда без крестика?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 23:29
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамам, которые против крестика для детей: а вы детей в церковь водите? Если да то как же тогда без крестика?
Мы совсем недавно покрестились, в церковь не ходили еще. И нет такой возможности пока.
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 09:21
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я крестик не ношу, но в Бога верю.
А вера без Добрых дел мертва. А не без ношения крестика.
Лично мое мнение.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 09:28
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ношу, но не постоянно. На ночь всегда снимаю, а одеваю только когда выхожу из дома.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 10:09
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

нет
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:48
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Я крестик не ношу, но в Бога верю.
А вера без Добрых дел мертва. А не без ношения крестика.
Лично мое мнение.
Я сама крестик никогда не снимаю. Дочке 1,5 месяца, недавно покрестили. Так вот я не рискую пока чтобы она носила крестик. Она же брыкается постоянно, и ручками может в глазик ткнуть и задушиться даже во сне. Короче я считаю что нам еще рано. А крестик висит в кроватке в изголовье рядом с иконкой.
Полностью согласна, что вера зависит совсем не от нашей одежды в храме или неношения ребенком крестика. Боженьке я думаю неважно на мелкие несоблюдения нами придуманных церковью правил!!! Главное что у нас в мыслях и в сердце!!!
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:57
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ношу крестик постоянно.
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 22:47
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да ношу крестик и образ матушки Матроны, когда плохо держу в руках и целую
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 18:43
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Я ношу постоянно, снимаю только когда купаюсь, и то не всегда.
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 18:59
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

НОСИМ ВСЕ НЕ СНИМАЕМ СЫН,МУЖ И Я.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 19:40
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Тоже ношу постоянно
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 23:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Не ношу.Раньше носила,но потом цепочка порвалась и сняла.А потом его украли вместе с этой порванной цепочкой.Новый так и не купила.Да и не люблю я ничего носить на шее.Дочу крестили,крестик раньше висел над кроваткой,сейчас его убрала.Как-то попыталась его одеть ей на шею,она стала его стягивать.Больше не пыталась.Захочет-сама оденет.
А так ношу колечко "Спаси и сохрани".
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 13:16
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ношу уже почти год.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 12:15
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я раньше все время носила, а сейчас нет
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 12:18
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я не ношу, только в церковь одеваю, правда нечасто я там бываю. А дети оба постоянно носят, не снимая.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.